Свежие истории от 12 июня 2023

1. Рассказал(а) Толяныч

В характеристике с прежнего места работы мне написали: "Искренний, Добрый, Исполнительный, Отзывчивый, Труженик".

Задумался — зачем все слова с заглавной буквы?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

В очереди в аптеку девочка лет 16-17 просит пачку презервативов. Фармацевт — женщина лет 40 с хвостиком говорит девочке:

— Девочка, а тебе не рано ли такими вещами заниматься? Куда же твои родители смотрят? Не продам я тебе ничего. Иди в другую аптеку.

Девочка вздыхает и говорит: "Да что ж это такое, мне 21 год, на третьем курсе в медицинском учусь, а мне даже презервативы не продают". И вроде уже собирается покидать очередь, как вдруг фармацевт ее спрашивает:

— Что такое комбустиология?

Девушка на автомате выдает:

— Отрасль медицины, изучающая тяжелые ожоговые поражения

Фармацевт: — Иди сюда, бедолага, держи. И не переживай ты так, зато в 40 будешь выглядеть на 25.

Девушка расплатилась и довольная ушла, а люди из очереди удивленно смотрели ей вслед.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

Утро, завтрак. На плите готовится омлет. Я помыла тарелку, сверху протёрла её от воды. Готовый омлет положила на тарелку, тарелку поставила на стол. Вижу, тарелка начинает сама двигаться: повернётся, остановится, повернётся, остановится. Я с ужасом поднимаю её со словами: "Кто здесь?! "Тишина. Тарелка больше не шевелилась. Подумала, что это либо домовой, либо я ку-ку. Погуглив, поняла: дно тарелки влажное, от горячего омлета вода нагрелась, пар заставил двигаться тарелку. Никакой мистики, только физика!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Я тут подумал, что времени у меня свободного много, а денег — как-то не много, и закинул объявление на Авито. А так как я хреновый специалист широкого профиля, то и специализацию выбрал соответствующую "Разнорабочие" (во множественном числе, потому как я не один такой, есть ещё пару коллег с теми же навыками). Мол, выполним широкий спектр задач, не требующих специальных навыков. Закинул и забыл. Через +\- неделю звонок:

— Рабочие есть?

Я говорю:

— Есть, а чего делать надо?

— Да, станок из дома вынести и в машину загрузить.

А мы как раз с другом по городу катались, ну, решили "А че нет? " — договорились о цене и поехали. Тут небольшое отступление. У друга авто Мазда 6, не новая, но в последнем кузове, а так как мы катались по делам, не связанным с работой, то и одеты были прилично.

Приехали на место встречи, стоит заказчик на старенькой Газельке. Я ему из машины кричу:

— Здрасте, это мы!

— Кто мы?

— Ну мы, грузчики!

Он, слегка удивленно:

— Вы — грузчики?!?

— Ну да, а что?

— Да ничего, просто я, походу, с профессией ошибся.

Поржали, станок закинули, денег заработали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Пауэрлифтер из Мурманска совершил необычное восхождение на Эльбрус — на высоту 5,6 тысяч метров Андрей Родичев занес штангу весом в 75 кг. Это стало уникальным достижением — раньше никто подобного не совершал. Но уже через неделю штангу украли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

В 1990-х годах театр "Ленком" давал спектакль "Школа для эмигрантов" на сцене провинциального театра. В день премьеры в театре была зарплата, и местные работники её хорошо отметили. Вечером один из осветителей заснул и во время спектакля упал на сцену, буквально под ноги Александру Абдулову, который рассказывал о приглашении на приём у графа Винницкого... "Посланец от графа прилетел! " — невозмутимо произнёс актёр, и осветителя срочно унесли со сцены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Капитализм по деревенски.

На деревенском сходе, местные жители выставили ультиматум магазину:

— или закупай местный товар или перейдем к конкуренту!

Магазин теперь закупает у местных жителей от зерна до мёда, яиц, сала.. и получает двойную выручку — ведь контакт с базами и со сбытом уже были а машины теперь едут в город с товаром, а не пустыми.

Староста зорко следит за соблюдением  сальдо торгового баланса.

Все довольны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Перед заступлением на боевое дежурство у нас постоянно проводились тренировки личного состава по по погрузке спец. изделий для транспортировки. И больше всего бойцы, да и не только они не любили когда в смену заступал Г. И.(главный инженер части). Перед погрузочной площадкой на бельевой веревке висел баллон для сжатого воздуха. Г. И. подъезжал на уазике, когда работа уже начиналась и колотил железякой по этому баллону. Что означало химическую опасность. Все одевали хим. костюмы и противогазы. После чего естественно были мокрые как мыши от пота, а впереди неделя дежурств. В баню не сходишь. Решил я с другом проучить Г. И. Взяли бритвочку и подрезали веревку так, что баллон висел "на честном слове". И вот настал "торжественный" момент, расчеты заняты работой, подъезжает Г. И. и бежит к баллону. Хатает железяку и тресь ею по нему. Веревка лопается, баллон падает прямо Г. И. на ногу, отбивая ему большой палец. Г. И. вертится волчком от боли и орет благим матом:-ОТБОЙ! ССуки... Мать вашу! ОТБОЙ! Хромая бежит к УАЗику и уезжает в санчасть. Никто ничего понять не может, тренировка сорвана. После обеда, строит подразделение и начинает "драть" бойцов. Те в полном неведении, за что на их голову сыпятся матюки с угрозами, а когда узнают в чем дело, начинают ехидно посмеиваться. Разрядившись Г. И. уезжает "болеть". Но самое главное в этой истории — больше над нами он не изголялся, отучили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

У меня ворует собственный кот. Просто [зв]издит всё, что плохо лежит, и тащит под кровать в свой угол. Стоит отлучиться на три минуты из комнаты — он прёт виноград, серьги, сигареты, носки… У свекрови из косметички стырил тушь. Недавно я нашла засушенную рыбку из аквариума. Главное, не ест, а ворует, клептоман пушистый! Вот в кого он такой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Для переезда в новую квартиру пошли с парнем выбирать холодильник, хотели Sidе-by-Sidе (крутой двухдверный). Замечательная девушка-консультант, выразив своё личное мнение и обложив всеми херами мира эту модель, предложила на крайняк сдвинуть два обычных холодильника, мол, так и то будет лучше. Мы обалдели и ушли. А ведь она ещё висит на доске почёта как лучший продавец месяца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024