Свежие истории от 15 июня 2023

1. Рассказал(а) Артем

В прошлом году занесла нас работа на отдаленный золотой прииск в глухом углу долины реки Яны. Добычи еще не было, шла разведка, поэтому постоянного состава там было человек 10-11 мужиков. Гостеприимство – отличительная черта удаленных замкнутых коллективов, а хороший повар в таких местах – залог успеха. Поэтому сразу после знакомства нас отправили

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Во время высадки союзников в Нормандии немецкие снайперы перебили огромное количество офицеров и сержантов. Когда потом опрашивали пленных снайперов, среди прочего поинтересовались, как они выявляли цель. Те ответили, что им было приказано стрелять в усатых.

В английской и американской армиях чем круче были усы, тем выше чин.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Подруга в декрете решила сменить специальность и пошла на курсы типа "Всего три месяца и ты станешь миллионером". Теперь она квалифицированный специалист по ведению соцсетей. Поскольку у меня есть действующий бизнес и, соответственно, странички в соцсетях, она попросила потренироваться на них. Ни о каких деньгах речь не шла, мне в принципе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Едем в два ряда, ещё один ряд припаркован. Впереди, как обычно, стоит "хозяин жизни" частично во второй полосе. Да ещё и дверь открыта, что превращает весь поток в одинокую струйку, которая медленно и печально течет мимо.

Заранее открываю окно, чтобы членораздельно высказать, что я думаю об умственных способностях данного индивида. И, в тот момент когда поравнялся с его Авто, вижу, что вся дверь и салон белые.

Я очень четко вспомнил, где и когда я видел подобное. Скажем так, это было как в известном анекдоте, про "мама, шторы сияют".

В общем салон явно горел и его тушили. А человек был просто потрясён ситуацией и явно не мог сообразить, что надо закрыть дверь.

В этот момент, я просто физически почувствовал плохо, из-за того что хотел обвинить кого-то во всех смертных грехах, не понимая, что произошло.

Извини меня незнакомец! Я был неправ!

Мораль: Не судите, неразобравшись!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Поздняя осень, вечер, уже стемнело и хлопьями повалил снег. Мокрый асфальт. Многие водители не успели сменить резину…

Подхожу к пешеходному переходу и наблюдаю такую картину. Одна дама в спешке перебегает пешеходный переход на красный свет! Жигули, сжимаясь гармошкой со скрипучими тормозами, успевает остановиться, пропускает неадекватного пешехода и уезжает. Пешеходу все кричат: "Какого прешься?! Жить надоело? "А она уже почти перешла переход. Вдруг резко разворачивается с криками: "Зачем вы на меня все орёте? " — и идёт обратно! В этот момент слышится визг тормозов на мокрой дороге второй раз — Рендж Ровер. Мат из окна машины, и эта дама каким-то чудом умудряется дойти назад на тротуар. Загорается зелёный… и как ни в чём не бывало прёт обратно со всеми. Мужик из Ровера выбегает и несколько раз смачно пинает её под "сраку"! У водителя явно шок. В таких погодных условиях это везение, "слабоумие и отвага"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Я мама двух мальчишек. Перед сном старший (13 лет) обнял меня и сказал: "Мама, ты мой лучший друг!" Я чуть не расплакалась в темноте. Всё детство я боялась своих родителей, всегда была для них недостаточно хорошей, уж приласкать или похвалить — это полное излишество. Подростковый возраст для меня был адом. Всё помню, поэтому для детей своих стараюсь быть помощницей, объяснить, защитить. И когда моя мама пытается влезть с советом по воспитанию, меня просто рвет на части!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Девушка, 24 года, хирург-диагност. Я слежу за собой, на работу всегда иду в красивом наряде. Хоть под халатом ничего и не видно, всё равно приятно.

Ехала я в автобусе летом. Мест нет, встала рядом с бабулькой какой-то. Она, как и все остальные бабки, начинает говорить, будто я проститутка, вот вся эта чепуха. Говорит: "Вырядилась, на каблуках, небось по барам шастать". Я, её совершенно не слушая, иду в нашу больницу. Она идёт за мной. Я поняла, что она идёт в поликлинику, которая у нас на первом этаже, где я и работаю диагностом. Она опять прикопалась, мол, к гинекологу иду, нагуляла.

Я спокойно прохожу в свой кабинет. После пары пациентов заходит эта бабка: "Ой, простите". И я просто ей отвечаю: "Ничего, бывает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Каждый день, в 6:30 на зеленом автобусе #354 я еду на учебу. Из одного конца города в другой. Дорога занимает 1,5 часа. И как все студенты в дороге — досыпаю. Почти год сладко засыпала на плече у парня, который ехал рядом. Сегодня утром он принес мне маленькую подушку! Как оказалось, с потайным карманом... в котором записка "Я не знаю как тебя зовут, но ты настолько прекрасна во сне, что я хочу на тебе жениться!". Видимо, судьба:)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Во время автомобильной аварии, в которую попал я со своим псом, мой друг вытащил меня из горящей машины за шиворот куртки и лаял, чтобы привлечь внимание полицейских и скорой помощи. В больнице мне сказали, что меня спас мой пёс, ведь я мог сгореть заживо. Теперь я праздную два дня рождения. И всё благодаря моему верному другу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

В НАШЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД

Перечитывал тут давеча истории прошлых лет, наткнулся на собственную "Внук Деда Мороза", и понял, что пора делиться очередной историей о героях нашего времени. Благо этот Новый год мне таки довелось встретить не посреди пустыни, а под ёлочкой в Москве, и с героем удалось познакомиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024