Свежие истории от 23 июня 2023

1. Рассказал(а) Ирка

Как-то бабушка (папина мама) приехала в гости и в ходе разговора поинтересовалась, кто родился у моего двоюродного брата. Когда узнала, что опять девочка (уже третья), сказала, что он бракодел, раз одни девочки получаются. Мне стало обидно, говорю: "А я, что ли, тоже брак, получается?! "

Тут из соседней комнаты, услышав это, чуть ли не выбегает папа и говорит: "Какой брак, доча? Ты шедевр в моем исполнении! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

На кухне фоном бубнит жена, что обычно пролетает мимо моих ушей:

"Вот подружка сходила в салон красоты, сделала эпиляцию, даже на усиках. Может, мне тоже сделать? "

Я — на автомате: "Тебя же никто на работе без усов не узнает... "

Был жестоко побит: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Мужик в доме

У знакомых в доме — две собаки: лабрадориха десяти лет, уже старушка, добрейшая псина, а пару лет назад взяли приблуду, найденного в лесу трехнедельного щенка. Нзавали Джези и не знаю, как так получилось, но приблуда выросла в небольшую, но покореженную на всю голову шавку: бросается на людей, на хозяев рычит, может и прихватить. Лабрадориха,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мои соседи — очень солидная пара. Она — на какой то крупной должности в одном известном ВУЗе, он — ещё более серьёзный чин в маленьком, но богатом АО. Тут наблюдаю картину: подходим почти одновременно с соседкой к парадной. Пока достаю брелок, она набирает на домофоне номер. В ответ бас её мужа "Кто? ", та в ответ "Я". Снова бас "Пароль!". Соседка сквозь зубы еле слышно "Б....! " и громко и отчётливо в домофон "Трусы на голове!". В ответ: "Заходи!". И тоненький голосок на заднем плане "Мама идёт! Ура!".... Вот, уважаю своих соседей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Первая кисть Политбюро, художник Дмитрий Налбандян вспоминал...

Почти уже закончил картину “Сталин, Ворошилов, Киров и Ягода на Беломорканале” и тут вдруг утром читаю в газете: “Враг народа Ягода”. Что делать?! Срочно звоню Ворошилову, прошу приехать. Он приехал, посмотрел: “Замечательная картина! ”. А потом говорит: “Я уже знаю, что надо сделать. То место, где Ягода, вы замажьте. Тут на переднем плане перила, вы на них накиньте плащ. Будто это мой плащ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Скоро лето — постепенно переезжаем на дачу. Дачу купили год назад, поэтому мы — "новенькие" в квартале.

На эти выходные, вместе с остальными пожитками, привезли и двух своих собак.

В семь утра решил устроить четвероногим ознакомительный променад по близлежащим окрестностям. В начале маршрута заметил(и) соседа, опасливо выглядывающего из-за ворот своей дачи.

Поздоровались, разговорились. Сосед оказался милейшим разговорчивым дядькой лет 70-ти. Дабы развеять напрасную боязнь в отношении своих собак, решил познакомить их и параллельно посвятить его в тайны биографии своих спутников.

"Эта вот, (белая дворняга с чёрными пятнами на спине, как костяшка домино) — Доминошка. Серега, старший брат, так её окрестил. А вот эта — Милка. Когда её подобрали щенком (тоже "придворной" породы) и начали усиленно кормить, то она всем продуктам питания предпочитала молоко: мясом не корми — дай молока. Поэтому, от английского "milk" — Милка.

Посмеялись, попрощались, разошлись.

Вечером к жене зашла соседка, супруга вышеупомянутого дядечки, поболтать о том о сём. На незнакомый голос выползли и наши питомцы. Соседка, расплывшись в улыбке, изрекла знающим тоном: "О, этих я знаю. Эта — английской породы, забыла как звать, а этот, с пятнышками — Серёга!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Однажды мне пришлось объяснять марсианину природу юмора. Формально Толик родился на Земле, но устройство мозгов у него совершенно инопланетное. Эти мозги вмещают прорву полезной и бесполезной информации, с легкостью щелкают математические задачи, но в них отсутствует какой-то важный винтик, отвечающий за интуицию. То, что любому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Я снова обидела пса.

Заполучив хорошую мобилку, я лишила мопса должности будильника.

И вот утро, срабатывает выставленная мелодия – БИ-2, Полковник. Пытаюсь проснуться и… просыпаюсь мгновенно!

Пёс лёжа в ногах ПОДВЫВАЕТ ПОПАДАЯ В НОТЫ!!! И грамотно, между прочим. Дескать, я тоже так умею. Да получше иных певцов. И точно так попадает…

Видимо псо оказалось очень недовольно "увольнением" и решило доказать свою полезность…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

В конце осени на курсах познакомилась с парнем. Вроде была взаимная симпатия, часто тепло и интересно общались, но потом он начал сливаться. Наплевав на девичью гордость, пару раз проявила инициативу и пригласила его на интересные нам обоим мероприятия. На мои предложения он тоже слился (но, надо признать, довольно деликатно). Погоревав пару недель, я решила положить болт на эту ситуацию, перестала гонять мысли и снова занялась своими делами. С тем парнем продолжили общаться, но я, приняв, что парой нам не быть, стала придерживаться дружественно-нейтральной линии.

На днях он позвал меня в театр! Сказал, что так долго держал дистанцию, потому что пошёл к психологу, так как все его предыдущие отношения ни к чему не приводили, и ему хотелось эти изменить. Проработав основной затык, решился пригласить меня на свидание.

Не знаю, что будет дальше, но, кажется, это самый романтичный поступок, который для меня делали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

О жизни с иронией

"Учёные рассчитали, насколько люди сдвинули земную ось.  И рассказали, что некоторые регионы планеты сдвинулись относительно земной оси сильнее других".

Такую претензию на днях учёные предъявили всему человечеству.

Эх, не смотрели они, похоже, знаменитый фильм "Кавказская пленница",  и не слышали популярную песенку о медведях в исполнении Аиды Ведищевой:

"Где-то на белом свете,

Там, где всегда мороз,

Трутся спиной медведи

О земную ось.

Мимо плывут столетья,

Спят подо льдом моря,

Трутся об ось медведи,

Вертится земля.

Крутят они, стараясь,

Вертят земную ось,

Чтобы влюблённым раньше

Встретиться пришлось... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024