Свежие истории от 27 июня 2023

1. Рассказал(а) Ирина Киржач

Муж захотел продолжение рода, решил и говорит: "Давай за мальчиком". Ну и давай. Когда я забеременела, нам сказали, что двойня. Я, конечно, была уже в шоке, как это двое? Это тяжело сразу. Старшей уже 10 лет было, решили за одним, а получилось двое. Но смирились, это тоже хорошо. Сколько раз ходила в поликлинику, говорила: "Вот посмотрите,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Владимир Меньшов

"Меня невзлюбили мои коллеги, когда вышла картина "Москва слезам не верит", и когда на нее начались очереди в кинотеатры. Это вызвало очень понятную, но, честно говоря, чрезмерную с моей точки зрения ненависть. Однажды было собрание, и из зала поступил вопрос: "Что же нам делать с этим фильмом, надо же принимать меры, это же позор "Мосфильма"". Реакция была абсолютно в духе собраний 1937 года.

Для западных зрителей фильм стал ключом к пониманию советской действительности. Говорят, что Рональд Рейган восемь раз пересматривал фильм, чтобы подготовиться к предстоящей встрече с Горбачевым.

Сборы у нас были около 50 млн руб. , а затраты на фильм — 500 тыс. руб. Один к ста получилось. Советский зритель был разный. Не зря зритель ходил в кинотеатры по нескольку раз, чтобы увидеть фильм: выходил из зала, брал билет и возвращался, чтобы повторить.

Картину послали на "Оскар", потому что она очень понравилась Леониду Брежневу, и вообще руководству страны. Рискнули послать, но ждали, что провалимся. Тот год как раз был очень урожайным: были представлены картины Трюффо, Куросавы. Было очевидно, кто в этой компании аутсайдер.

1 апреля утром мне позвонили и поздравили с "Оскаром". Я эту шутку оценил по достоинству. Все звонившие потом тоже как-то мялись, думали, что их разыграли".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Светлана

Нижний Новгород. Спускаюсь по лестнице (у нас лестница соединяет верхнюю и нижнюю набережные; ну, местные знают), а где-то посередине на перилах сидит ворона. Смотрит на меня и говорит очень отчётливо, не спутать с обычным карканьем:

— Дуррра!

Я, машинально:

— Сама дура!

Она:

— Дуррра, дуррра, ах-ха-ха!

Я:

— От дуры слышу!

И вдруг понимаю, что я ругаюсь С ВОРОНОЙ! Ну, и кто я после этого, как не дура? Права ворона, однако...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В выходной день звонок с незнакомого номера — сбрасываю. Повторный звонок — просто не отвечаю, но в третий раз берет мой телефон жена. Выслушивает звонившего, кивает головой, соглашается с чем-то и обещает перезвонить.

Вместо ответов на мои вопросы спрашивает меня:

— У вас что корпоратив был вчера?

— Скорее мальчишник, посидели компашкой.

— Звонила жена твоего подчинённого, он с работы пришёл без трусов. Ну в смысле в штанах, но без трусов, а она ему еще с вечера новые с этикеткой вручила. Как объяснить ей что у вас происходит?

Начинаю восстанавливать события вечера, что бы вычислить кто, но залётчик звонит сам:

— Шеф помоги если возможно, дело до развода.

— Алиби смогу подтвердить.

— Да нет, не алиби — трусы нужны.

— Ну обрисуй их, поеду куплю.

— Да опять нет, мне нужно на территорию попасть, а сегодня выходной охрана не пустит. До понедельника я не доживу. И если возможно пусть жена со мной войдет.

Звоню в охрану, с начальником караула обговариваю серьезность мероприятия, все условия принимаю безоговорочно.

Через пару часов узнаю, что лад в семье восстановлен — трусы обнаружены висящими в душевой вместе с мочалкой, супругой опознаны...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

*в Германии*

Dschera: Тут рядом есть детский сад. Очень крутой, игрушки навороченные, аттракционы, даже мини железная дорога. Короче хоть сам туда приходи.

Сейчас прохожу мимо, там массовая драка. На игрушки всем пофиг. Дети дерутся за старую ржавую кастрюлю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

У моей мамы есть лучшая подруга. В юности они говорили своим родителям, что моя мама останется ночевать у подруги, а подруга — у моей мамы. В итоге они покупали билет на самолёт и летали в Питер. Билеты на самолёт тогда были очень дешёвые. Как же было классно! Сейчас же такие махинации будут стоить недёшево.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

... Что такое крысы — я узнал, когда работал в гаражном автосервисе. Как-то мы отодвинули прислоненный к стене лист железа — и обнаружили за ним в стене дыру. Довольно аккуратную, сквозную. Снаружи, как оказалось, эта дыра выходила сантиметров на 10 ниже уровня земли.

Стена была из шлакоблока, толщиной сантиметров 15. И крысы походя прошили её примерно так, как будто это были не крысы, а перфоратор с победитовым сверлом. Диаметр дыры был сантиметров 5.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Я пару месяцев назад по какой-то акции выиграла светящиеся презервативы.

Пыталась их использовать — скажу честно — плохо получилось, потому что было жутко смешно. А после фразы, адресованной любимому мужу: "Посвети мне сюда, пожалуйста", он вообще от смеха уполз под кровать.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Было это во времена моей бурной молодости. Знакомая по институту зазвала к себе в гости на ночь. Лежим мы в кровати после ceкса, и тут на меня нападает сушняк, знакомая отправляет меня за водой на кухню. Захожу я на кухню в одних семейниках и натыкаюсь на её ОТЦА. Познакомившись и поговорив с ним минут пять, возвращаюсь к знакомой, которая на мой вопрос отвечает: "Ну конечно же, мои родители дома. А где же им ещё быть, ночь на улице? ! "Скорости, с которой я оделся и слинял, позавидовал бы любой солдат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Есть в одном фэнтези-мире религия, где брак нужно продлевать каждые пять лет или он автоматически расторгнут. Я задумалась: если бы в нашем мире брак нужно было бы продлевать хотя бы раз в год, сколько лет я бы побыла замужем? Скорее всего, года на три меня бы хватило, потом просто сожительствовали бы. Спросила у мужа, долго думал, сказал, что года три, скорее всего, продержался бы. Не сомневалась в нём, что сказать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024