Свежие истории от 30 июня 2023

1. Рассказал(а) Иван

Я живу в Сибири, летом много времени провожу на природе и уже привыкла к попыткам всего живого вокруг меня покусать. Комары, мошкара, пауки, клещи, муравьи, оводы, слепни, шершни, в августе ещё и мухи, иногда и другие насекомые присоединяются.

Сижу, значит, недавно в травке, и кто-то пребольно кусает меня в ногу. Я опускаю глаза, а на меня с ноги невинными глазами смотрит милейшая божья коровка, прямо мультяшная. Вот уж от кого не ожидала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Всем, кому могла, рассказывала уже, но повторю. Уж больно кино впечатляющее.

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.

— Дама, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.

Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игнор

Сегодня я, кажется, раскрыл секрет, куда же все бабки ломятся рано утром, что ни в один транспорт не влезешь. В 7:15 утра ко мне в автобусе подсела бабулька и сказала, что она не все маршруты в городе знает, поэтому пораньше выходит из дома, ездит на трёх-четырёх автобусах туда-обратно, а потом домой. Рабочий день прям, мать их

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Мой вчера выдал. Пришёл с работы уставший, плюс ещё и сессия.

В общем, разделся и пополз в душ. Выходит. Вдруг резко делает задумчивое лицо, подходит ко мне, наклоняет голову и говорит:

— Понюхай.. Чем пахнет?

— Ээээ... шампунем. А чем должно?

Шампунем и должно, просто не мог вспомнить: мыл я голову или нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Утренняя подстава была жестока.

Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.

Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря — это первые 10 секунд, а потом (!) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

На последнем курсе универа решили устроить преподам сюрприз на Новый год. Самый артистичный однокурсник в костюме Деда Мороза ходил по кафедрам и поздравлял. Просил всех рассказать стишок или спеть песенку, называл детскими именами и вручал символические подарочки. Мальчик Валерик (солидный профессор литературы), картавя, прочел отрывок из Гомера, девочка Аллочка (завкафедры) неожиданно лихо для своих лет станцевала. Но больше всех поразил мальчик Володя, замдекана, лет 80, славный своим сварливым характером. Во-первых, мы впервые за пять лет увидели, чтобы он улыбался, во-вторых, он читал стих, стоя на стульчике, чтобы всё было по правилам. До этого считала, что про ребенка внутри каждого из нас — это просто слова, но с тех пор верю, что этот внутренний ребенок правда есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

О Кино

Я не помню рассказывал ли об этом уже или нет, но расскажу еще раз в кратце

Я снимался в кино!

Фильм Юность Петра

Там есть 10-секундный момент, когда ботик Петра подплывает к берегу на веслах.

Вот с левого борта вторым веслом управлял Я!

Меня конечно не видно, я был в трюме, управляя веслом.

Но какой взмах весла!

А Вы снимались, или пробовали себя в кино или в театре?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Стал меньше успевать, понял, что много времени уходит на пустяки. Спросил совета у друзей и подруг, они прислали мне уйму ссылок на книжки по тайм-менеджменту. Почитав их все понемногу, подвел итог: зря я потратил на них столько времени! Но раз я это осознал, значит научился ценить свое время!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Ни в одном офисе, ни на одном заводе нет такого количества романов и ceкса без обязательств, как в больницах! Медики, как правило, следят за своим здоровьем плюс могут спросить друг друга в лоб насчёт болезней, а стрессовая работа так сближает… Ничего лучше, чем ceкс после тяжёлой операции, и придумать нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

К слову, по поводу баянов. Прочёл тут я забавный эпизод в мемуарах Казановы. Того самого. Однажды молодой Джакомо Джироламо попал в город, где уже бывал годом ранее. Там он встретил некоего местного жителя, который, увидев Казанову, страшно обрадовался, и стал зазывать его в гости, уверяя в своём почтении и безмерной благодарности, даже назвал его своим

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024