Свежие истории от 1 июля 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Владимир Бортко рассказывал.

— К фильму "Собачье сердце" всё было готово. Преображенский, конечно, Евстигнеев. Бородку попросил отпустить я, это не грим. Деньги выделены, актёры на низком старте. Но... Шарикова нет! Перелопатили все картотеки, даже Коля Караченцов просился. Не то.

Я говорю ассистентам "делайте чё хотите, но мне нужна собака! "

Прихожу в студию с утра. Мне девчонки: "Из Алма-Аты привезли! Толоконников фамилия! Актёр местного пошиба, конечно, но посмотрите хотя бы".

Я открываю дверь в кабинет. .. И сразу закрываю. Потому что там на стуле сидит собака в пиджаке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

"Зато лучший"

Сотрудница сегодня рассказала.

Попросила дочка котеночка. Облазили все выставки и сайты, пришли на какой-то кошачий фестиваль и купили бобтейла, вроде, породистого и рыжего, почти оранжевого.

Подписали договор, что в течении года кастрируют, ну, чтобы конкуренцию продавцу-заводчику не создавать, и забрали

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Сегодня в кафе, в котором я обедаю уже год, случайно пролил чай. Сам облился, книжку электронную намочил. Сижу, салфетками вытираю.

Официантка это увидела, подошла.

— Андрей! Может, вам полотенце дать книгу вытереть?

— Спасибо! Давайте! Только я не Андрей.

— А нам всё равно. Мы вас Андреем зовём...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Мой папа — водолаз. Лет десять назад, когда папа был помоложе, он ловил в речке раков и стрелял сомов подводным ружьём. Однажды он плыл с аквалангом под водой недалеко от берега и увидел рыбака с удочкой. Папа решил над ним пошутить. На свою голову…

Короче, подплыл он к крючку и дёрнул за него, типа рыба клюёт. Рыбак оказался внимательным и моментально потянул на себя удочку. Папа, будучи не таким резким, не успел убрать руку, и крючок воткнулся ему в палец. Представляю, как обосрался рыбак, когда увидел, КОГО он поймал на свою удочку))) Крючок, естественно, они вынуть не смогли, а так как кусачек не было ни у папы, ни у рыбака, то пришлось ехать в больницу. Врач посмеялся. Больше папа так не шутил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ира

Муж как-то очень-очень хотел собаку. Упрашивал, чтобы я согласилась. Мне собаки нравятся, но это ответственность, поэтому я долго думала. В итоге согласилась, но поставила условия: собака должна быть не сильно маленькой, чтобы дела делала уже на улице; не брахицефал (у меня тревожный и чуткий сон, а они храпят); с хозяевами квартиры договаривается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

У нас контора перешла на пластиковые карточки для выдачи зарплаты. Так как контакт с кассиром для разборок по зарплате теперь исключен, то решили расчет зарплаты высылать по почте.

Я админ. Манагерши собрались, зовут к себе. Типа информация по зарплате дело жутко конфиденциальное и хранить такое в почте "чтоб все видели" опасно. Что с этим делать? Отвечаю — уничтожать письма после изучения. А как это делать? Отвечаю "распечатать и съесть" и ухожу. Все бы хорошо, как говориться, я пошутил — все посмеялись. но..

Иду к курилке. На подходе слышу громкий диалог двух манагерш

— Ты чего жжешь в пепельнице?

— Программист наш урод(это про меня. торможу. слушаю ), думает что самый умный.

—???

— Да зарплату говорит распечатывать и жрать. Как будто не ясно что надо просто напечатать и сжечь. .. уходил по стенке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Когда в 2018 году Михаил Жванецкий в последний раз посетил родную Одессу, местный журналист задал ему вопрос о его позиции по Донбассу.

— Молодой человек, вы должны понимать, что ваш вопрос при ЛЮБОМ ответе принесёт мне неисчислимые неприятности. Такие вопросы задают либо дураки, либо подлецы. От души надеюсь, что вы дурак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Всем привет, работаю охранником в поликлинике. Каждое утро наблюдаю, как пенсионеры приходят и стоят у входа с 5-6 утра, чтобы занять очередь. Поликлиника работает с 7:30, по инструкции начальства входную дверь мы должны открывать не раньше 7:00. На улице -15º, а порой и вовсе до -30º. Открываю дверь, независимо от времени,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Была у меня приятельница. Муж, двое дочерей, обычная семья. В один день она ушла на работу, дети в школу, муж был дома. Приходит вечером, а его нет, все вещи на месте. Пропал, короче. Искали два месяца по всем родственникам и знакомым. Никто его не видел, телефон молчит.

Прошел ещё месяц, еду я в маршрутке, смотрю… Он на заднем сиденье в обнимку с какой-то женщиной болтает. Жив и здоров. Оказалось, он ушёл к другой через дорогу от своего дома и отсиживался у неё в квартире, пока его искали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Давно это было... Мне было тогда лет 10…12, а брат на 3 года младше меня. Летом мы частенько гостили у бабушек. Когда было жарко, в деревенском магазине покупали газировку. Мы называли ее “газирка”. А дело было так. Брали у родителей по 22 коп. , покупали две бутылки “Дюшеса”, выпивали их. Сдавали эти бутылки (по 12 коп.), покупали еще одну бутылку “Дюшеса”, а на сдачу нам давали конфетку-карамельку! Если в кустах найдем пустую бутылку, то нам еще бутылка газирки на двоих, и карамелька на закуску!

Иногда еще покупали маленькие-маленькие упаковки повидла. По объему там едва была столовая ложка не очень сладкого яблочного или сливового повидла. И газировка-то иногда была тоже не очень вкусная... Брат тогда говорил:

— Дерьмо с дерьмом — не дерьмо!

“Лимонад” по 27 коп. был намного лучше! А уж Байкал считался роскошью!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024