Свежие истории от 6 июля 2023

1. Рассказал(а) Анатолий

Во время отдыха Владимира Высоцкого в Сочи в его гостиничный номер заглянули воры.

Вместе с вещами и одеждой они прихватили и все документы, и даже ключ от московской квартиры.

Обнаружив пропажу, Владимир Высоцкий отправился в ближайшее отделение милиции, написал заявление, и ему обещали помочь.

Но помощи не понадобилось.

Когда он вернулся в номер, там уже лежали похищенные вещи и записка: "Прости, Владимир Семенович, мы не знали, чьи это вещи. Джинсы, к сожалению, мы уже продали, но куртку и документы возвращаем в целости и сохранности".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Наша дача находится в деревне, довольно далеко от города, её построил ещё мой дедушка на месте старого дома своих родителей. Дедушка учил меня уважать лес, который окружает нашу деревню. Как-то (мне тогда было лет восемь) пошли мы с ним за грибами, и я увидела, как он пару пирожков из тех, что бабушка испекла нам в дорогу, положил под куст. Я спросила, кого он кормит, зайчика или белочку, а дедушка мне рассказал, что раз уж мы у леса что-то собираемся взять, то должны и что-то дать взамен.

Бабушки с дедушкой давно уже нет, а я учу этому ритуалу своих детей. Что любопытно, мы никогда не возвращались из леса без грибов или ягод.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

У дворняжки Найды погибли щенки. Собаку приютила в подсобке хозяйка киоска на рынке. Собака скулила, не находила себе места. Случилось так, что в это же время кто-то безжалостно подбросил к киоску коробку с крошечными котятами. Найда первая услышала слабый писк. Едва хозяйка открыла коробку, собачка уткнулась в нее носом и давай облизывать пушистые комочки! Продрогшие на морозе малыши дрожали и жалобно мяукали.

А когда их вытащили из коробки — приняв собаку за маму начали тыкаться носиками в густой собачий мех. А Найда и не возражала! Котята дружно сосут новую маму и чувствуют себя отлично. Веселые, шустрые полосатики, с тугими круглыми животиками — они то и дело выцарапываются из своего гнезда и появляются на пороге подсобки. Дальше мама — Найда выходить не позволяет. Она всегда неподалеку. Дворняжка не выпускает из виду котят, а если кто-то из посторонних пытается к ним приблизиться, собака негромко, но выразительно рычит.

С недавних пор это кошачье-собачье семейство стало известно не только на рынке, но и за его пределами.

Вот такое оно, собачье сердце.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Есть у нас дорога вдоль одного дома. Короткая, но широкая, как раз для автомобилистов. Как ее положили, так, кажется, ни разу и не ремонтировали. Лет уже 50 как. Ну да, машин тогда было мало, дорога очень не главная, поэтому в основном была пешеходной.

Но время прошло, машин стало намного больше (да и контор там много нарисовалось). В общем, теперь там одни ямы и колдобины. Раздолбали дорогу.

А теперь рассказ.

Стоит на обочине человек, наклонился, шнурки завязывает. Мимо едет пара малолетних ушлепков на великах. Ох, ну как же это прикольно — человеку с торчащей задницей по этой заднице-то и дать.

Промахнулся, бедняжка. Зато велосипед был точен, влетел аккурат в здоровенную яму. Пацан в яме, велик сверху, колесо восьмеркой, товарищ хохочет.

Так вот он какой, беспощадный закон кармы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Подрабатывал в такси, по приезду на адрес всегда звонил клиентам, чтобы выходили. Как то вечером у одного из клиентов, мужика лет сорока, жена увидела в списке входящий с неизвестного номера, решила проверить, мол — баба, наверное, какая то) А моя жена, увидев входящий с неизвестного, тоже кипишнула и подняла трубку... Две дуры — скандал на три дня)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Был у меня один знакомый, водитель скорой. Назовем его Пашей. Как-то он рассказывал, что приехал на вызов к девушке, которая обратилась в связи с ожогом рта.

Выяснилось следующее: Перед защитой дипломной работы на получение 2-го высшего (!!) образования, она захотела отбелить зубы и ничего больше не придумала, как использовать "Туалетный утенок".

Паша говорит: "Я так ржал, что она обиделась и написала на меня заявление, где указала, что я смеялся и в моем голосе не было сочувствия".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Живу в Ессентуках. Город курортный, поэтому санаториев куча. Строились они, в основном во времена советские, поэтому с названиями сильно не заморачивались. В результате у нас помимо санаториев "Воронеж" и "Москва" есть "Украина", "Казахстан" и, как ни парадоксально, "Россия". По причине же курортности по городу всегда шарахаются курортники со всех уголков России: гуляют, пьют водичку в парке и тд. (в народе их зовут кефирАми).

Так вот, еду вчера в маршрутке. Залазиет очередной кЕфир с картой и фотоаппаратом и спрашивает, доедет ли он до жд вокзала. Получив утвердительный ответ, садится и начинает обозревать окрестности.

На очередной остановке входит бабуля и спрашивает водилу: "До "Москвы" доеду?". Получив утвердительный ответ, бабуля садится на задние сиденья, и засыпает, благо час поздний. Глаза курортника надо было видеть:) Теперь ему стало не до достопримечательностей:)Но кульминация была дальше — на следующей остановке заходит поддатый такой работяга с ОГРОМНОЙ сумкой и заплетающимся языком говорит: "Водила, как "Казахстан" будет — скажешь!", на что водила ответил: "Я через "Украину" еду", мол, не доедешь ты, "Ну блин, ты ж "Россию" проезжаешь? Вот мне недалеко от "Москвы" надо"... Хорошо, что следующая остановка была жд вокзал, иначе увезли бедного курортника в далёкие дали на маршрутке №9:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Собеседование у школьного психолога.

Мне нравятся собеседования в элитные московские гимназии. Я — тайный покупатель их услуг. Если вы вдруг вздумаете туда поступать, киньте на любом родительском форуме клич, чтобы посмотреть какую дичайшую дичь спрашивают у незрелых детских умов для получения хоть какого-нибудь "элитного

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иго

Заметила, что стала трудной на подъём. И не только потому что лень, а потому что не хочу. Нет вдохновения. Даже по дому что-то делаю, с трудом заставив себя. Я хочу просто лежать, осознавать тщетность бытия и размышлять о вечном. А остальное… Пусть оно само там как-то, не?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ленинградец

Лето.

Питер: девушки в джинсах 99%, в платьях — 1%.

Москва: в джинсах 50%, в платьях тоже 50%.

Воронеж и Краснодар: 99,9% в красивейших и оригинальных платьях, а если в брюках, то не в джинсах, а в каких-то индивидуальных костюмах, лёгких, нарядных. Не заметила ни одного повторяющегося, они всех оттенков радуги.

Питер, я люблю тебя, но почему ты так любишь серый? ! Мне не хватает этих прекрасных девушек в радующей взгляд одежде!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024