Свежие истории от 8 июля 2023

1. Рассказал(а) DenNik

Работала я секретарем у большого начальника. В мои обязанности много обязанностей входило (все чисто по деловому). В том числе принимала звонки и переключала на шефа. Очередной звонок (как потом оказалось немаленький флотский чин ФЧ):

ФЧ — (довольно хамский тон) Хочу с Н. П. переговорить

Я — как Вас представить?

ФЧ — ну представьте меня в ванной (уже насмешливо-пошлым тоном)

Я — представила. Не понравилось (все спокойным, деловым тоном)

Положила трубку. Больше это хамло не звонил, сам искал личный телефон шефа, а встречались они исключительно на нейтральной территории

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

В 1915 году, в разгар Первой мировой войны, Альберт Марр присягнул на верность Британии. Отправляясь на фронт, Марр попросил лишь об одном — взять с собой домашнего павиана Джеки.

На фронте солдатам не до развлечений, и никому бы не было дела до обычной обезьяны, если бы не удивительная манера поведения и исключительный характер Джеки, благодаря

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Я родилась мертвой. Кое-как врачам удалось вернуть меня к жизни, но прогнозы были жуткими. Родителям сказали, что я настолько слабенькая, что, скорее всего, выжить не смогу... Но, если случится чудо, и я все-таки останусь жива, то буду ДЦП. Сейчас мне 20 лет. Я учусь на режиссера, играю в театре, пою. Я не ДЦП и я жива) Каждый раз, когда на моем пути встречаются трудности, я вспоминаю, что когда-то была мертвой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Who is who

В 1963 году в квартире Евгения Моргунова зазвонил телефон. Актер поднял трубку и услышал по ту сторону телефонного провода робкий голос. Девушка ошиблась номером и спрашивала о дате зачета в своем университете. Евгений Моргунов, большой любителей розыгрышей, не растерялся: "А вы оставьте свой телефон. Я посмотрю расписание и вам перезвоню". И он перезвонил, назначив день и час.

Профессора на кафедре не оказалось, как собственно и зачета. Рассерженная и ничего непонимающая студентка вернулась домой ни с чем. Но тут зазвонил телефон. "Когда Евгений перезвонил, представился и покаялся в своем розыгрыше, я только подумала: "Ему что, делать больше нечего? "", – вспоминала Наталья Моргунова. Уже известный на тот момент актер предложил девушке встретиться. По началу Наталья отказывалась, но в какой-то момент разыгралось любопытство: какой же в жизни этот Евгений Моргунов, чье имя известно всему Советском Союзу. И они встретились. Так начался роман Евгения и Натальи Моргуновых, который продлился всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Войны в Шотландии были в старину довольно обычным делом. Но одна история, произошедшая в 1692 году вспоминается до сих пор.

Во время сильной метели в горах клан Макдональдов приютил у себя гостей из клана Кэмпбеллов. Между ними были родственные связи и Кэмпбеллы столовались там две недели. А потом вырезали 38 мужчин из рода Макдональдов. За то, что те отказались присягнуть Вильгельму Оранскому. Еще 40 женщин и детей погибли потом от холода, когда их дома были сожжены. Это "убийство на доверии" потрясло Шотландию. С тех пор появилась поговорка "Спроси у горца о Кэмпбелле, и он сплюнет перед тем, как ответить".

Несколько лет назад одного бизнесмена отказались размещать в заказанной и оплаченной им гостинице, на том основании, что его фамилия Кэмпбелл. Тот обратился в верховный суд с вполне резонной аргументацией — я то тут причем? Но суд признал законным действия владельца гостиницы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Zero

Очень солидный юбилей у дедушки, заброшена работа давным-давно, но помнят ещё старые друзья о нём и поздравления шлют.

Родственники дальние, как всегда, позвонить не забывают.

Приезжают поздравить лично лишь дети.

Внучок, самый мелкий, с волнением залезает на табуретку, и торжественно читает стишок.

Внимательно смотрит на это дед, слушает и украдкой смахивает набежавшую слезу:

Да... сколько труда, сколько любви и старания вложено в эту табуретку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Отдали своего пса в хорошие руки знакомым. При встрече они рассказывают, что наш пёс — вор! Он бегает в магазин, который находится рядом с домом, и ворует там еду. Но сам не ест, а приносит другой собаке, которая сидит в вольере во дворе. Теперь в магазин его не пускают, но он не растерялся. Идёт на остановку, садится в маршрутку, хотя не знаю, как его туда пускают, и едет в соседний посёлок, ворует там. И едет обратно домой. Вырастили вора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Восьмидесятые годы прошлого века. Построение офицерского состава одной из эскадрилий лётного полка. Была команда "Разойтись", но сразу никто не расходится — решаются текущие вопросы с командирами, подаются жалобы и так далее. Молодой лётчик пытается обратиться к командиру эскадрильи: "Товарищ майор!". И снова, и снова. Бесполезно, командир окружён со всех сторон "вопросантами" и просто не слышит.

Наконец громко и строго:

— Майор Н-в!

"Автоматика" у командира сработала, в ответ чёткое:

— Я!

— Товарищ майор, разрешите обратиться?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

В начальных классах у нас была шикарная учительница. Она была властной, но справедливой женщиной. Но особенно мне запомнилось, как она говорила нашим мальчикам, что надо уметь писать грамотно, иначе все девушки разбегутся от таких неучей. Я думала, что это шутка. А теперь понимаю, что готова убить человека за элементарные ошибки. Урок усвоила на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Отец служил в красной армии, перед призывом кто-то из родственников пожелал: "Чтобы служба прошла для тебя как два дня и две ночи! "

Ох и долго он потом материл родственника: за полярный круг его отправили служить, на Землю Франса Иосифа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024