Свежие истории от 17 июля 2023

1. Рассказал(а) Ирка

Когда выходила замуж, заключили договор: каждый при своём, без претензий на чужое наследство. Дело в том, что у дедушки жениха была дорогая недвижимость, за которую родители тряслись. В итоге наследство перепало брату мужа, он неудачно продал всё и ещё более неудачно вложился в бизнес, залез в долги, родители разменяли свою трёшку, чтобы ему помочь. Теперь эти люди жалуются, что я не хочу продавать свою дачу, чтобы "помочь семье", а планирую отпуск и покупаю дорогое мясо. Действительно, что я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

#ПерваяЗарплата

У моего лондонского знакомого в доме работали электрики — разводили проводку, устанавливали розетки и т. д. , всего это заняло порядка полутора месяцев. У знакомого семилетний сынишка Тэо, он постоянно крутился у электриков под ногами, задавал вопросы, трогал инструменты — товарищ думал на него прикрикнуть, чтобы не мешал, но электрики не возражали и даже любезно общались с ним.

Через пару недель знакомому пришло письмо от фирмы электриков, в котором был расчетный лист, адресованный Тэо, и его зарплата в 15 фунтов.

Расшифровка расчетного листа:

Измерение разных вещей — 1.50

Подсчет и сложение количества розеток — 1.50

Кейтеринг (вкусные печеньки) — 1.50

Классное волонтерство — 1.50

Контроль качества (задавал очень много вопросов) — 9.00

Всего — 15 фунтов стерлингов.

Надо ли говорить, что Тэо чрезвычайно горд собой и своей первой зарплатой... (с)

Всегда верьте в своих детей и давайте им новые возможности, а не готовые решения.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

Недавно попала в одну компанию. Среди прочих семейная пара с 10-летним стажем и лучший друг семьи. Начал этот друг знаки внимания ко мне проявлять. Заботливый, с хорошим чувством юмора. Я, девушка одинокая, с удовольствием флиртовала… До тех пор, пока жена из семейной пары не отвела меня в сторонку и не заявила, что она ревнует. Потому что друг семьи мужу, может, и друг, а ей — любовник. Вскоре слиняла я под благовидным предлогом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Как-то опоздал на ночной поезд Питер-Москва. В кассе билетов на ближайшие поезда по адекватной цене не оказалось. А за стоимость тех что были, можно было снять на ночь хороший номер, позавтракать и уехать в купе на следующее утро. Пока я размышлял как поступить меня окликнул таксист. Он предложил довести меня и таких же пунктуальных людей до Москвы за цену чуть дороже плацкарта. Я согласился, и мы поехали. Что я могу сказать, дорогу от Питера до Москвы построили хорошую, и в Шкода Октавия скорость не ощущалась. Но показания приборной панели внушали страх.

Ночь. Трасса. Скорость 185. Горят чеки "Проверь двигатель", "Неисправна подушка безопасности", "Неисправны тормоза".

Водитель попался опытный и понимал все возможные последствия такой езды, поэтому ремень безопасности он не использовал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Когда в очередной раз начинают говорить о цифровизации, я вспоминаю случай 20 — летней давности... Мой водитель скорой достал из бардачка старого, ржавого и воняющего бензом уазика китайский калькулятор, и со словами: "никуда в наш век без электроники! " начал отскребать лобовуху от наледи...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Еду вечером в метро. Рядом стоит девушка. Грустная очень. Выражение лица такое, как будто все умерли, и жизнь закончилась. Я спрашиваю, не нужна ли помощь, что, мол, случилось. Отвечает:

— Отстаньте! У меня завтра свадьба!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Муж мне сказал: "Ты пополнела". А я радуюсь, что наконец-то не выгляжу как зомби, не ору на всех из-за каждой мелочи. Радуюсь, что ушла чернота под глазами, налилась моя когда-то четвёртого размера грудь, появился румянец и блеск в глазах, кости не торчат, волосы перестали выпадать, хочется петь и дышать полной грудью. Чувство, будто горы могу свернуть! А стоило-то всего лишь избавиться от причины постоянного стресса — подать на развод: ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Аэропорт. Пять утра, встречаю самолёт, рейс задерживается. Делать нечего, скучно, решаю выпить кофе. Кафешки ещё закрыты, нашёл автомат. Кинул нужную сумму, "а в ответ — тишина"... Совсем! Никакой реакции. Пытаюсь выбить хоть что-то, взамен, выбранного кофе, жму другие кнопки. Фиг! Даже пустого стаканчика не даёт. На автомате наклейка с номером телефона, типа — звоните, если проблемы. Но звонить не стал, думаю, кто ко мне в пять утра на помощь рванёт? Фиг с ними, с деньгами, невелика сумма.

И уже было хотел дальше идти, но обратил внимание, рядом с кофейным автоматом ещё один, со всякими батончиками, жвачками и т. д. А оплата во втором автомате осуществляется через первый. Ну что? Ещё одна попытка, выбрал бутылочку минералки, по цене эквивалентную ранее оплаченному кофе, нажал. И, о чудо! Получил!

Но это ещё было не всё. Видимо, кофейный автомат уже давно "бастовал", и таких, как я, за это время к нему подходило не мало. Кинут денежку, понажимают кнопочки, плюнут. Сужу я об этом по сумме сдачи, которую щедрый кофейный автомат мне отсыпал, 400 с лишним рублей чистой прибыли...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Работаю на скорой помощи. Как-то одним днём, работая сутки, случайным образом попадается вызов не по профилю. А вызов звучал так: "Галлюцинации". Женщина, 63 года. Приехали на вызов, собираем анамнез, выслушиваем жалобы, но тут женщина резко замолчала и уставилась в потолок.

— Что случилось? Вы что-то видите?

— Уже который день на моём потолке чертята ceксом занимаются.

Мы с коллегой опешили от этого… Ведь это совсем не наш профиль. Быстро вызвав на себя бригаду, уехали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Вспомнилось, чего-то. Рассказывала покойная бабушка.

Во время войны они жили в двухэтажном деревянном доме позади Склифа. Это была коммуналка, бывший купеческий дом. На каждом этаже ряд комнаток, в торцах — кухни, а туалет под лестницей на первом. Топились печами.

На первом этаже в самой козырной комнате жила

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024