Свежие истории от 18 июля 2023

1. Рассказал(а) Симон

У нас в магазине ввели кассу самообслуживания. Теперь возле нее всегда дежурят три человека: старший кассир с ключом, чтобы отменять неправильно введенную цену, техник, ибо касса часто выходит из строя, и охранник, чтобы никто ничего не украл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

История из дальнего Сахалина, из далеких 90х годов. Я туда попал по распределению на бурение, вернее, в цех энергообеспечения бурения. Страна мирная и многонациональная. Но там работали еще потомки Ким Чен Ина, великого Чучхе. Все, вроде, было нормально, но к нам попался хитровы&банный кореец, назовем его Толик. Он, во-первых, имел вид на жительство, думаю, до 27 лет, чтоб не служить в Советской Армии. Женился на инвалидке, чтоб не наделать детей. И в третьих, был ленивый и тупой, в отличие от своих Великих соотечественников. И постоянно просил, чтоб ему присвоили 4й разряд: ну, начальник цеха выдал ему что он, типа, думает не Тем Местом. Товарищ Толик накатывает телегу в райком КПСС, что, типа, его, иностранного подданного, обижают. Начальника вызвали, стружку сняли и чтоб перед потомком Чучхе извинился публично.

Собрал начальник нас в перерыве и вот дословно его слова: "Толик, я тебе сказал, что ты думаешь не тем местом, извини, ты думаешь, оказывается, тем местом. "

Собрание упало, но процедура извинения поведена.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад — образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.

— Это очень просто, — ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.

В это время к Ланжевену подошёл президент академии:

— От души поздравляю вас, коллега! — воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Подрабатываю в одной клинике, там, я единственный эндокринолог. Вчера выдалась редчайшая возможность уйти по-раньше. Быстро закруглил текучку, подошел к девочкам в регистратуру кое-что проверить. Стою, и вдруг слышу сзади вкрадчивый шепот:

— A ваш эндокринолог принимает?

Я, так же шепотом:

— Принимает? Не то слово, по-черному пьет!

В итоге, только через час ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

Мне понадобился год в тренажёрке, но вчера я наконец сделала ЭТО! Когда на мою собаку (40 кг веса, по характеру — мухи не обидит) начал рычать той-терьер, я схватила пса на руки и оттащила на пару метров с криком: "Пойдём отсюда, а то эта страшная зверюга нас сожрёт! "Надо было видеть лицо хозяина "зверюги"))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тема

"Онанизм — чрезвычайно широко распространенное явление в животном мире. О. можно встретить у обезьян, собак, кошек, лошадей, быков и даже слонов. В царской России О. был широко распространен и среди людей. Великая Октябрьская социалистическая революция с корнем подорвала основы этого буржуазного явления." А. Н. Горелов,

"Онанизм", Библиотека судебной медицины,

Наука, М. , 1963.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Смотрел как-то по немецкому каналу аналог нашей скрытой камеры, и там показали забавный прикол...

Окраина города, стоит пятиэтажный дом, перед ним пустырь, по пустырю метрах в 100 от дома проходит тропинка. На тропинке прямо напротив этого дома вкопан столбик, а на нем прикреплена коробка с большой красной кнопкой и чуть ниже надпись:*ни в коем случае не нажимать*... Ну и проходят значит изредка людишки, на надпись посмотрят и идут дальше, но вот одному мужичку не стерпеть было. Остановился он, посмотрел внимательно по сторонам, чтоб никто не заметил того, что он сейчас кнопочку нажмет, и нажал... В этот момент раздается мощный взрыв и дом начинает этаж за этажом оседать пока не превращается в кучу кирпичной крошки... В этот момент камера показала крупным планом его лицо, ну вы представляете эту физиономию, да? А как он бежал... Съемочная группа неслась за ним метров 600, чтобы сказать улыбнитесь, вас снимала скрытая камера...

Оказывается этот дом решили сносить, всех выселили и заложили динамит, после чего отдали его на растерзание телевизионщикам, а те уж постарались на славу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Биржан Чукин

Служивший в свое время в Афганистане:

— Призвали в армию. Но это не страшно. Дело в другом. В то время шла война в Афганистане. И как остаться служить на территории СССР, как не попасть в Афганистан?

Все волновались, шептались по углам. И вот настал день распределения по местам службы. Ночь не спали, обсуждали. И тут мне попался

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

О нынешнем младом поколении, воспитанным телевизором и калькулятором.

Покупаю шесть шоколадок по семь рублей. Продавец — молодая девушка. Протягиваю ей пятьдесят рублей.

Она берет калькулятор и начинает нажимать на кнопки.

Я ей говорю — восемь рублей сдачи.

Она посчитала на калькуляторе и удивленно уставилась на меня:

— ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ!?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024