Свежие истории от 19 июля 2023

1. Рассказал(а) Адриан

Я — учитель.

Госдума приняла закон о дебюрократизации работы учителей.

Всё понятно.

Во-первых, наверняка нам введут новый отчёт о количестве обработанных документов.

Во-вторых, примут на работу нового человека для контроля за дебюрократизацией. Если не хватает штатного расписания или фонда заработной платы, то кого-нибудь из учителей уволят.

После этого этот специалист по дебюрократизации, так как ему придётся отчитываться о сокращении числа документов перед своим начальством начнёт... спешно создавать новые документы и отчёты в огромном количестве с тем, чтобы их потом отменять и отчитываться о факте отмены. В результате на нас ссыпется куча новых документов, которые ещё будут каждый месяц меняться — одни исчезать, другие возникать. Зато цифры в отчёте по дебюрократизации какие будут, а!

В общем, всё будет как всегда, даже не интересно.

А настоящая дебюрократия будет только тогда когда всё будет наоборот — когда, например, учителя будут дебюрократизировать госдуму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Смотрю на себя в зеркало. Ну, вроде есть возрастные изменения, на 18 лет, конечно, не выгляжу, но в целом всё прекрасно. Смотрю на своих одногодок… Блин, неужели я тоже так ужасно выгляжу со стороны?!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Подарил дедушке книгу Аллена Карра "Как быстро бросить курить". Через месяц приезжаю к нему в гости, гляжу, а этот любитель чтения сидит, и делает самокрутки из книги, которая должна была заставить его бросить курить. Такого осквернения эта книга ещё не переживала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Станислав

Взаимозависимость независимых событий.

Тридцатые годы... С генетикой разобрались, пора новые идеи высказывать. И изрек самый советский академик, что все в природе взаимосвязано и взаимозависимо. Понятно, философы помельче идею развивать кинулись, а где этот принцип не всегда верен? В теории вероятностей и статистике. И вот на мехмат МГУ к Колмогорову зачастили гости с рассказами о том, что он и его сотрудники прислужники буржуазной мысли и зря проедают народные деньги. А отшивал их

Андрей Николаевич так: "Скажите, а влияет ли положение звезд на судьбу человека? " спрашивал он. Никакой советский философ не рискнул бы ответить на такой вопрос утвердительно. Это же астрология! "Ну вот видите есть независимые события! " заключал Колмогоров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Около года назад со мной во дворе, пока я гуляла с собакой, пытался познакомиться парень. Школьник, 14 лет. Объяснила, что я замужем и мне 25, так что романтики не выйдет. Парень сказал: очень жаль — и ушёл. Я его больше не видела. А сегодня опять встретились. Он подошёл, чтобы сообщить мне, что ему уже 15.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Случилось это в 2004 году в провинциальном городе К. Я тогда работал старшим машинистом сцены в местном ДК. К нам должны были приехать с театральной постановкой -Лев Дуров с Ириной Алферовой. Начальство меня попросило помочь когда они приедут — разгрузить багаж... Стою на крыльце, жду.. Рядом со мной стоят два подвипивших мужика с пивом.

Подьезжает вазовская 10-ка... и из нее выходит Лев Дуров... Я подошел, взял 2 сумки на плечи, и пошли в ДК. Когда Лев проходил мимо этих подвыпивших мужиков, один хлопнул его по плечу. Слышу реплику:

"Слышь мужик че седня за спектакль, че показывать будут?".

Лев удивленно попятился и выдал: "Мужики... я не местный... не знаю!!!"

Занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Определенно дауны какие-то дизайном занимаются на Ульяновской кондитерскойфабрике "Волжанка". Пример:

Изделие под наименованием "конфеты ДЕТЯМ" а чтоб деткам прикольней жевалось — на оборотной стороне фантика загадочкиразмещены. Для развития так сказать... Правда там и отгадочки вверх ногамиприписаны...

06. Какая женщина не смотрится в зеркало?

(Слепая)

12. Какую ленту в косу не завьешь?

(Пулеметную)

13. Когда у людей бывает столько глаз, сколько дней в году?

(Второго января) надо пойти еще кило конфеток прикупить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Вышла замуж и попала в семью инженеров. Теперь для того, чтобы сделать перестановку, рисую план комнаты в масштабе с предлагаемой перестановкой. При выборе полки/шкафа вначале определяю его предназначение, что и где в нем будет лежать, потом опять рисую нужную часть комнаты в масштабе в 3д. Невнимательному гуманитарию это не просто. Переделываю по несколько раз. Успокаиваю себя тем, что лучше так, чем как обычно двигать кровать по несколько раз или думать "ну и нахрена мне эта полка нужна была!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

В нашей компании Кирилл всегда был образцовым семьянином. Жена, двое детей, свой бизнес в интеллектуально-емкой отрасли. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Что именно — знают скорее мои друзья-знакомые, ибо я не следил за его (Кирилла) личной жизнью тщательно. В итоге — развод и депрессия. Пара вместе с начала универа,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024