Свежие истории от 20 июля 2023

1. Рассказал(а) Юрий Щенников

Это было в 1964 году, зимней ночью. Я шел по Невскому и на перекрестке с каналом Грибоедова увидел дворничиху, которая несмотря на снегопад, мела перед домом. Я спросил: "Зачем вы это делаете? Зря тратите время? Снова же все заметет! "А она спокойно так ответила: "И пускай заметет, я снова уберу! Живу я одна – чем дома сидеть, поработаю лучше!".

Я сбегал домой за фотоаппаратом и отснял всю пленку. Четким получился только один кадр. Я его считаю лучшим в своей жизни. Я его назвал "Ночная уборка" Пустынная улица. Метет снег. И маленькая женщина борется со снегопадом и одиночеством в своей душе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Задание дочери по рисованию в 5 классе: "Нарисовать инопланетянина".

В результате девочка приносит двойку и запись в дневнике: "ТАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН НЕ БЫВАЕТ! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Светлана

Как будет слово "шаурма" во множественном числе?

Мужик возле ларька с шаурмой:

— Мне пять... — и замялся.

Начинает считать:

— Одна шаурма, две шаурмы, три шаурмы, четыре шаурмы, пять... Шаурём? Шаурмей? Шаурум? Шаурм?.. А, ладно, мне три шаурмы и ещё две шаурмы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Георгий Данелия

Георгий Данелия вспоминал:

Mне надо было срочно вылетать в Москву. (Приемные экзамены на Режиссерских курсах.)

В авиакассе мне сказали, что на сегодня билетов нет.

Я показывал свое мосфильмовское удостоверение, говорил, что очень надо, врал, что срываются какие-то важные съемки, мне сочувствовали, но разводили руками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) DenNik

Сын, планируя накануне весенних каникул свои счастливые дни:

— Буду спать сколько хочу. Не буду делать вообще никаких уроков... Хорошо, буду ходить на тренировки и, если не отменят, на английский... А еще, купите сыр и колбасу.

— Но ты же будешь есть только сыр и колбасу!

— Почему только? С хлебом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Приехала на 2 недели пожить к тете с дядей, посмотреть город перед началом учебы. Я в шоке, как они питаются. На завтрак свежевыжатый сок, каши и творог с кучей добавок. Каждый день овощи, на ужин обязательно мясо или рыба. На гарнир зелень. Фрукты и орехи в вазах на столе. Действительно не хочется ни чипсов, ни газировки, ни сладкого. Все очень вкусно! Теперь хочется хорошо учиться и скорее начать работать, только чтобы так есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Попутчица.

90-е, мне 7-8 лет, белорусская бабушка везет меня из деревни домой, поезд Брест-Горький. Ехать нам долго, около 20 часов. Моя попутчица на верхней полке — молоденькая худенькая девушка-студентка, улыбчивая и веселая, едет домой. Не помню точно, куда она ехала, в Ковров или Дзержинск, знаю только, что выходить ей надо было рано утром. Я не сплю, бабушка храпит. Девушка-студентка быстро собрала небольшую сумку, присела ко мне на нижнюю полку и с улыбкой спросила: "Есть хочешь? "Меня в поезде всегда укачивало и никогда есть не хотелось, но она достала батон и баночку паштета. Надо сказать, что деревенскими деликатесами меня конечно кормили, но паштет в 90-е, да еще в баночке, был вообще редкость. Она щедро намазала батон паштетом и дала мне. Я скромно отказывалась, но она сказала с улыбкой: "Ешь, а то обижусь. "Когда я его доела, она сделала второй и уговорила меня его тоже съесть. Знаете, много лет прошло, а эти бутерброды наверное самые вкусные в моей жизни) До сих пор помню мягкий стук колес, полумрак вагона и ее добрые-добрые глаза и веселую, ласковую улыбку) Спасибо тебе, моя милая попутчица! Надеюсь, у тебя все хорошо, где бы ты ни была!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

На одном из приемов к Эйнштейну пристала одна молодая дама и предложила вступить с ним в интимные отношения, чтобы завести общих детей. Она убеждала: Вы представляете, дорогой, что наши дети будут так же умны, как вы, и так же красивы, как я!

Эйнштейн отстранился от навязчивой дамы и сказал: Это, конечно, прекрасно! А вдруг получится наоборот?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Папа купил квартиру. До этого в ней жила пара старичков. Обоих нашли мертвыми на кровати. Сначала умерла она от остановки сердца, а через шесть часов сердце остановилось и у него. Он обнимал ее все шесть часов, пока не остановилось и его сердце. Так их и нашли на кровати в обнимку…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Биржан Чукин

Расстояние между креслами в пассажирских самолетах устанавливаются в зависимости от модели самолета, от спецификации конкретной авиакомпании и др. Конечно, есть правила по минимальному расстоянию между кресел.

В 60-х гг. расстояние между креслами было (в среднем по моделям самолетов и по авиакомпаниям) до 90 сантиметров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024