Свежие истории от 22 июля 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Я сижу и плачу. Я взрослый, 41-летний мужчина, имею красавицу жену, двоих детей, свое дело... Но. 1995 год, я "болею" морем и парусами, хожу в яхт клуб, занимаюсь лёгкой атлетикой и мечтаю о море. Принимаю решение поступать в Мореходку, самостоятельно собираю все документы, справки, характеристики, ходатайства, отправляю заказным письмом и начинаю ждать ответа... Ответ так и не пришел, расстроенный поступаю в политех, заканчиваю с отличием, живу, работаю, женюсь, дети... Прошло 24 года, помогаю маме разобрать кладовку перед ремонтом и нахожу приглашение от Нахимовского училища. Письмо БЫЛО! Просто мама побоялась отпускать меня в другой город и спрятала его. .. Мне 41 год, жена, дети, свое дело, а я сижу и плачу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Повезло – это когда вор украл то, что ты собирался выбросить.

Повезло – это когда после удара по голове в подворотне у тебя почему-то улучшается зрение.

Повезло – это когда ты разбиваешь лицо в автомобильной аварии, врачи собирают тебе прямой нос, и тебе больше нет нужды в желанной раньше пластической операции по исправлению кривого носа.

Повезло – это когда обозленный бывший подкидывает тебе в квартиру змеюку, чтобы тебя напугать, не зная, что конкретно ты змей не просто не боишься, а обожаешь, и давно мечтала завести такого питомца.

Иногда просто не верится насколько людям фантастически везет даже в неприятностях...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Молодая мамаша с дитём лет полутора идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У меня ребёнок от первого брака, я его очень люблю и очень к нему привязан. На данный момент у меня второй брак, есть совместный ребёнок и ребёнок моей нынешней супруги, также от её первого брака.

Мой ребенок приходит к нам в гости на несколько дней с ночёвкой. Поначалу нынешняя супруга была не против, но сейчас пошли ультиматумы по поводу этого, мол, это наша семья, и ему здесь делать нечего, у него место жительства определено с матерью, и ты платишь алименты. Хотя её ребенок живёт с нами, и я абсолютно не против этого, а наоборот, даже не представляю, как может быть иначе.

Я очень люблю детей и хотел бы их видеть как можно больше. Супруга мне впихивает, что так никто не делает, и она уже у всех знакомых спросила, и все в шоке, потому что детей от прошлых браков не берут так в гости, тем более с ночёвкой.

Дело доходит до развода практически. Сейчас она настаивает, чтобы я его вообще не приводил в дом. Не знаю, что мне делать: и семью терять не хочется, но и дети же ни в чём не виноваты. Как мне ребёнку обьяснить: "Я тебя не буду больше брать, так как у тебя семья там"? Может, конечно, я заблуждаюсь, но чего-то моя внутрення мораль мне говорит, что я прав, и то, что ребёнок пару дней может побыть и у меня, в этом ничего страшного нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

"Ирония судьбы 1" в новогоднюю ночь.

В 5 утра раздается звонок в дверь. Мы никого не ждем, но все же я открываю. За дверью стоит абсолютно трезвый, симпатичный, легко одетый (джинсы и белая рубашка) молодой человек. Поздравляет меня с Hовым годом, а потом происходит такой диалог:

М. ч. — Простите, я не у вас Новый год встречал?

Я — По-моему, нет.

М. ч. (тяжко вздыхая) — А Мартыновых вы не знаете?

Я — По-моему, нет.

М. ч. (Еще более тяжко вздыхая) — Жаль.

Я — Могу я вам чем-то помочь?

М. ч. — Hет. (вздыхает). Понимаете, какая история. Позвали меня Hовый год встречать к знакомым моего друга. Мартыновым. Я у них впервые оказался. А 2 часа назад пошел девушку до машины проводить. И теперь не могу вернуться обратно — не помню, из какого подъезда выходил, не помню ни этажа, ни квартиры, ни телефона не знаю. Вот и хожу по порядку по всем квартирам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работаю пластическим хирургом и думаю... Как сохранять свою индивидуальность? Как превращать свои комплексы в изюминки, если существуют стандарты красоты, и если у тебя губы не такие, как у Джоли, попа далеко не как у Ким, горбинка на носу, и общество не принимает твою индивидуальность. Девушки толпами ходят ко мне с просьбой сделать всё, как у их идеала красоты, сколько бы я не доказывал им, что они красивые, и не говорил, что у каждого есть своя красота. Страшно, что скоро все будут одинаковые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня несколько знакомых гаишников, работающих в областном ГИБДД. И по долгу службы им приходится выежать на трассу, на ДТП. Один такой случай они мне и рассказали. Где именно было, не помню, пусть 18 километр. Итак:

Приезжают на место. Там — авария серьёзная, 1 человек погиб, ну, а у нас в стране почему-то все обязанность транспортировки перекладывают друг на друга. В общем, гаишники это, видимо, знали, поэтому, не долго думая, остановили тентованную "Газель". Из-за руля вылез средних лет кавказец, ему описывают ситуацию и говорят: надо труп перевезти, он соглашается. Когда же они начинают перекладывать его в машину, тот начинает вопить: "Аааа... Он же — мёртвый." Гаишники в недоумении, А чё, говорят, ты думал? Труп — это чё? Кавказец и сказал: Труб — это такой круглый, железный, с дыркой в середине.

Занавес. Дальше народ спокойно работать не мог

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

на просторах Авито было замечено замечательное объявление о продаже Железного коня Газ 3110(стиль и орфография оригинала)...

Продаю свою волгу! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 30 тысяч рублей и крейсер ваш! Год выпуска 2005, состояние протеворечивое. Пробег обозначен на табло как 72000,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

К чему меня жизнь не готовила, так это к тому, что после заключения брака у меня не останется своей одежды. До свадьбы жена стеснялась еще хоть чего-то, по мелочи водолазки мои одалживала. Второй год брака — расхаживает по дому в моих трусах, говорит, удобные. Вещи наши стирает вместе, пихает комом в один шкаф, надевает, что первым выпало. Мои джинсы и рубашку? Значит, мои джинсы и рубашку. Потом они стираются, кладутся в шкаф, снова выпадают первыми... Когда последний раз ее в платьях видел, уже не помню. Ругаюсь — психует в ответ, покупает мне новую одежду, кладет на отдельную полку. А после стирки все равно складывает в "общие" шкафы одним комом. "Свои" у меня теперь только носки и пальто зимнее. И как с этим бороться…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Гинекология. Очередная дама с положительным тестом на беременность.

Дама: — Не может быть!... Не может быть! Мы с мужем предохранялись!

Врач

(по привычке, умудренный опытом): — Как? Презервативы, контрацептивы?

Дама: — Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024