Свежие истории от 25 июля 2023

1. Рассказал(а) Иволга

Я считаю, что чужое мнение надо учитывать, но необязательно ему следовать. Но, как оказалось, не все понимают разницу. Пример: подруга стала вегетарианкой, я поддержала. У меня на ужине приготовила ей отдельно салат и свекольные котлеты. Себе — стейк. Встретила непонятное мне возмущение. В ответ сказала, что поддерживаю её выбор, но это не означает, что я перестану есть мясо. Долго спорили, подруга ушла обиженная. Третий день скидывает мне в соцсети посты про убийства животных, лицемерие и предательство. Дурдом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Во время чеченской войны генерал Лебедь говорил: "Дайте мне набрать роту из детей элиты и война через день закончится"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Yuriel Shtern

Самым любимым занятием детства у нас с братом было дождаться, чтобы мамы и бабушки не было дома, и вскрыть банку с консервированной вишней. Берем две столовые ложки и… главное, не забыть вымыть и убрать пустую банку. Все! Никаких тебе взрослых приготовлений. Банок было много, никто их не пересчитывал. Но со следами преступления было сложнее.

Синий язык! Вот где была проблема...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иван

Недавно сидели с подругами и речь зашла про работу. И тут одна говорит, что хочет научиться ногти или ресницы наращивать для подработки, а то денег совсем ни на что не хватает. И курсы уже присмотрела, да только с ее графиком работы так сложно что-то совмещать, завтра на четвертые сутки за неделю выходить нужно. Просто она врач-реаниматолог в крупной московской больнице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Я очень быстро бегаю. Всегда отправляли на марафоны от универа, на нормативы. Недавно меня пытались ограбить: из-за угла вечером выскочили двое в масках, я дала деру — они за мной. И как в старом анекдоте: один задыхался уже после километра, второй так и не догнал. А я обежала здание, схватила железную балку и со спины ударила обоих.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Светлана

Одна из моих кошек — трёхцветная, звали её Шери, — отличалась странным вкусом. Кошка обожала семечки, орехи, сухофрукты, сладости. Стоило только оставить на столе чашу кофе без присмотра, как в неё немедленно погружалась усатая морда. Почуяв запах дыни, начинала громко мурлыкать и кататься по полу — так обожала дыню. (Кстати, недавно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Все что нужно знать о ЗОЖ.

Ребенок сидит на горшке и спрашивает маму:

— А какать полезно?

— Полезно, сынок, полезно..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Моя прабабушка родила ребёнка от немца в 1942 году: немец изнасиловал её. К тому времени от голода у неё умерла дочь 15 лет, погиб на фронте старший сын. От мужа вестей не поступало — тишина. Жила прабабушка в Ленинграде. И когда родила сына, моего деда, решила утопить его в Неве. Завернула в тряпку и понесла по трескучему морозу к проруби, где блокадники набирали воду, шатаясь от слабости. А когда уже подошла к проруби и хотела кинуть в неё ребёнка, вдруг заплакала, решила: ну и пусть его отец — подонок, насильник и оккупант, сын-то и мой тоже. Оставила, спасла в блокаду, вырастила. В 1947 вернулся с войны муж и бросил её, сказал, что изменяла в войну. Так и осталась она одна с сыном, наполовину немцем. Вырастила достойного умного человека, учёного-физика, доктора наук, доброго и весёлого. Да и сама прожила долго, я хорошо её помню. Я обожал дедушку всей своей детской душой. А правду о своём рождении он узнал только в день смерти прабабушки. Тогда я первый и единственный раз видел любимого дедушку пьяным.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Чайничек

Вспомнил забавный случай из моей богатой 32-летней производственной практики.

Приходит телеграмма из Воронежа за двумя подписями: "Караул! Все 12 поставленных вами электромеханизмов полностью закорродировали. Командируйте представителя, срочно компенсируйте поставки ввиду срыва Гособоронзаказа". Ё[ж]ть, это ЧП! Послал даму, руководителя антикоррозионной группы. Поехали большой компанией: ОТК, заказчик, кого-то из цеховых прихватили.

Приезжает, рассказывает...

Заходим на комплектовочный склад, июль, жарища. На тумбочке стоит здоровенный электрический чайник. Тут надо сделать пояснение, что эти электромеханизмы были упакованы в специальную ингибированную бумагу, которая как раз и должна была защищать их от коррозии. Она пропитывается специальными растворами солей и внешне выглядит немного влажной. Ну и кладовщица рассказывает членам высокой комиссии:

— Жарко у нас тут. (Кстати, наши тут же зафиксировали отклонения и по влажности и по температурному режиму хранения). Так я, когда упаковка высыхает, её сверху из чайничка поливаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Недавно случилась такая история. Сплю, никого не трогаю, просыпаюсь от грохота, жутких матов, страшного воя и топота. Открываю глаза, спросонья ничего понять не могу. Вижу мужа, надо сказать не маленьких габаритов, несущегося со шваброй наперевес из зала в кухню. Мне из спальни хорошо видно: глаза злющие, матами сыплет, шваброй машет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024