Свежие истории от 31 июля 2023

1. Рассказал(а) Август

Петр I служил параллельно и в армии, и на флоте, причём начинал с самых низких званий. На флоте он дослужился до контр-адмирала. Когда освободилось место вице-адмирала, Петр подал прошение назначить его на это место. Адмиралтейств-коллегия рассмотрела дела претендентов. На должность был рекомендован другой контр-адмирал, с большим стажем службы.

Петр на такое решение откликнулся: "Члены коллегии судили справедливо и поступили, как должно. Если бы они были так подлы, что из искательства предпочли бы меня моему товарищу, то не остались бы без наказания".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Дело было на военке. Писали контрольную по топогеодезии — единственную за весь семестр. Т. е. , именно оценка по этой контрольной и будет определять общую оценку по всему курсу. Я думаю, не стоит объяснять любовь студенчества к военной кафедре. Дополню только, что военная кафедра помещалась за городом, на другом берегу реки, в лесу. Доехать до неё можно было лишь ОДНИМ маршрутом автобуса, который в зимнее время ходил крайне нерегулярно. Народу в него набивалось — как снега в тайгу. Да и пройти в неурочное время на эту самую кафедру было затруднительно — секретность ведь! Т. е. , если контрольную не напишешь на 3 балла — готовься к худшему. А теперь — сама история.

Написали мы треклятую контрольную и, замерев, ждём оценок. Материала никто, разумеется, не знал, поэтому тишина мёртвая. Наконец, майор, откашлявшись, начинает с начала списка. "Андреев — три! "О, блаженство! Андреев орлом глядит на нас, улыбаясь. Остальные завидуют. "Антонов — три! "Та же реакция. Двоек пока нет. Вдруг раздаётся "Асанов — два!". Мёртвая тишина. И тут с задней парты раздаётся крик отчаяния и боли, крик глухаря, подстреленного на взлёте, охотника, угодившего в собственный, но медвежий капкан. "[м]лядь!". Даже в те времена подобными словами на занятиях не бросались. Но майора, похоже, проняло и он, неожиданно подобревшим голосом (а может с ними только так и надо? !) роняет: "Ладно, три".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Я живу на озере Гарда в Италии, место красивое и туристическое. Для самых дотошных сообщаю, что живу на более дешёвом восточном побережьи, которое относится к провинции Вероны, а не на дорогом западном. Из-за моего завидного географического положения гости ко мне едут постоянно, выношу на суд читателей топ3 моих гостей. Заранее скажу, что меня нет в соц

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Как-то раз проснулся, посмотрел на время и понял, что опаздываю на пару. Быстро умываюсь, хватаю тетрадь, ключи от машины и выбегаю на улицу. Прыгаю в машину и выезжаю на учебу. Дорога проходит как раз мимо конечной автобуса, стоянка была пуста, не знаю почему, но я запомнил это. Подъезжаю к перекрёстку, горит красный. Смотрю через перекресток — на остановке стоит препод той пары, на которую я опаздываю. Прикинул все варианты событий и всё-таки решился остановиться возле него и подвезти до учебного заведения, зная, что на конечной нет ни одного автобуса, и ждать свой транспорт ему придется долго. Накидывая варианты ответа, почему я опаздываю на пару, остановился возле него него и предложил подвезти. Он одновременно с удивлённым и довольным лицом сел в машину и поблагодарил, ничего даже не спросив. Подъезжаем ко входу и препод говорит: "Ты иди, а я подожду 5 минут и тоже зайду и сделаю вид, что не знаю, что ты опоздал, извинюсь за задержку и начну пару." Вот так мы и помогли друг другу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.

Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.

Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции.

Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района. Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру.

Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон. Участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные воли, верхом на бесстрашном Джеке.

Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают особо опасные. Даже наручники не пригодились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Несколько лет назад с улицы подобрала неотесанного худощавого кота. Сейчас кот красавец, оказался очень умным, выловил всех мышей, разогнал из нашего двора всех соседских котов, кроме одной сиамской кошечки. На вид она не особо ухожена, диковатая, похожа на бездомную. Сейчас она практически каждый день приходит к нему и они тусуются у нас во дворе.

На днях забыли покормить с утра кота, муж понадеялся на меня, а я на него, кот остался голодный. Ближе к вечеру вернулись домой, кот возмущённо кричит и ведёт нас к пустой миске. Я насыпала корм, кот отошёл от еды на пару метров, "уступил даме место". Пока кошечка ела, он сидел и ждал своей очереди. После увиденного стало стыдно перед ним. Мой кот — "настоящий мужчина"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Шла однажды домой от метро. Время — ночь, на автобус не успела, идти одну остановку, дорога рядом с шоссе, наушники в ушах. Вдруг кто-то схватил меня за волосы и стал тянуть подальше от фонарей с весьма понятными намерениями. И нет, психологической или физической травмы у меня нет, потому что я его так отхерачила! Я била его просто всем и сразу. Потом выбежала на середину шоссе, тормознула тачку голыми руками и буквально приказала водиле довезти меня до дома. Вот дома мне и стало страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Перехожу дорогу, недалеко мамаша какая-то с сыном на беговеле (велосипед без педалей). С противоположной стороны женщина с 2 небольшими собаками, на поводках. Те останавливаются и озираются.

Мамаша дурным голосом орет сыну:

— Машинааыы, стоятьыы?! Ребенок замедляется, и продолжает уже рядом с мамашой. Переходят дорогу.

Женщина в то же самое время с собаками перейдя, говорит им тихим голосом:

— Вот видите, что значит дрессировка.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Подруга подарила кристалл (в банке выращивать), и назывался он "Гармония". Поскольку во мне гармония напрочь отсутствует, я была очень даже рада такому подарку, хоть где-то у меня она будет. Хрен там пел! Я такое чудовище вырастила, что даже банка не закрывалась, хотя по инструкции должна. Пришлось выкинуть…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

ЗАЩИТНИК.

Было это пару лет назад, летом. Вышел я покурить у подъезда — стою, воздухом дышу. Рядом две соседки стоят, о своём судачат. Каждая вышла выгулять своего домашнего питомца — у одной ОГРОМНЫЙ чёрный кот, в этот момент бродит около берёзки, у другой — пекинес, маленькая такая собачка с плоской мордой и длинной шерстью,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024