Свежие истории от 7 августа 2023

1. Рассказал(а) Иго

Не помню уж, на что я, четырёхлетняя девочка, обиделась, но в лучших традициях мультиков собрала в простыню важных для ребёнка вещей, завязала, повесила на метлу и, закинув метлу на плечо, пошла надевать сапоги. Родители понаблюдали, спросили, куда собралась. Сказала им, что пора мне уже от них съезжать. Мама усмехнулась, пожала плечами и открыла входную дверь. А за дверью 25 см снега и вьюга. Переезд я решила перенести на весну.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Был я как-то в Севастополе, в дельфинарии. Как раз попал на небольшое представление. Каждый из дельфинов выступал перед публикой с каким-то своим личным трюком. Кто-то прыгал в обруч, другой - толкал мяч, третий кувыркался... За каждый из выполненных номеров дельфины получали по рыбке, работали весело, с удовольствием.

Лишь один из них, самый здоровенный, вообще никаких трюков не делал.

Видимо, не умел, да и не считал нужным напрягаться. Похоже, на него и тренера-то давно уж махнули рукой — даже и не пытались уже чего-либо от него добиться. Зато этот дельфин обладал очень громким, хорошо поставленным голосом. И вовсю им пользовался. Попросту говоря — громко, непрерывно и отвратительно орал. Молчал он лишь в том случае, когда ему перепадала рыба и нужно было жевать. Проглотив пищу, он немедленно брался за своё — принимался реветь пуще прежнего.

Я специально проследил: рыба доставалась ему в несколько раз чаще, чем остальным дельфинам-работягам. Дрессировщики от него попросту откупались. В результате, жрал он постоянно, жадно чавкая, давясь и спеша побыстрее освободить своё орательное устройство.

Лишний раз я тогда убедился в том, что и так давно уже понял: нет между ними и нами никакой особой разницы.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Откуда мы берём информацию в сети.

Брайан Грин, физик-теоретик, рассказывал, что как-то раз его заинтересовал заголовок в одном из информационных источников "Квантовая механика ответственна примерно за 35% нашего ВВП. ": "Это серьезные цифры. И я полез в интернет, чтобы выяснить, откуда это идет, и оказалось, что основным информационным источником являюсь я".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Догавкалась. Идут дед с внуком, а на них собака гавкает. Дед еe увещевает:

— Не гавкай на морозе — простудишься!

Навстречу идeт семейная пара и жена что-то громко выговаривает мужу.

Проходя мимо, женщина чихает. Внук собаке:

— Вот смотри, тeтя уже простудилась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иволга

В детстве мама постоянно говорила, что я рукожопая и неуклюжая разрушительница всего вокруг. Я всё время всё роняла, рушила, ломала, падала сама.

Мне 29 лет, давно живу очень далеко от родителей. На работе я очень ответственная и аккуратная, делаю красивые вещи тонкой ручной работы. Тут приехала к родителем в гости. Ой, а кто это только что уронил чашку горячего супа, залив пол, микроволновку и себя? Рядом с мамой я всегда превращаюсь в рукожопа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

В отпуске в Майами арендовал Мустанг кабриолет, чтобы шикануть и впитать побольше солнца. Еду неспешно, вижу впереди, что в таком же кабриолете две девушки и парни. Девушки сзади скучают в пробке. Я одной решил улыбнуться. Когда наши машины поравнялись, девушка повернулась ко мне, улыбнулась в ответ и сказала остальным в машине: "А знаете… Я пошла! "Перелезла через закрытую дверь и запрыгнула ко мне на пассажирское сиденье. Посмотрела на меня секунд пять и сказала: "Где твой отель? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

(по поводу победы феминизма)

Канада это детский сад по сравнению со штатами.

У нас на работе мужика выгнали — он на день святого валентина подарил всем сотрудницам по цветочку.

А работает у нас в офисе около человек сорок баб, для справки. Два дня не могли найти причину для увольнения. Он ведь не приставал ни к кому персонально, а просто в обеденный перерыв пробежался с тележкой и раздал цветы.

Наконец, нашли: мужик должен был получить разрешение на пользование тележкой, ибо тележка — (тадам!) офисный инвентарь повышенной опасности.

Но хохма не в том что уволили мужика, а в том что ему под 60 лет, и цветы на валентина он раздавал регулярно лет уже 20 как. Просто в прошлом году в департаменте в руководство пришли молодые феминистки-выдвиженки, которые начали с того что все сотрудники прошли трехдневные обязательные (под роспись!) тренинги по секчуал харасменту, диверсити, и икуал оппортунити. А что работа встала — им пох. Уволенный мужик кстати был лучшим продажником; он просто перешел через дорогу к конкурентам; ну и конечно самых сладких клиентов увел...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Диалог в сети:

111: — Привет, как сам, как жена?

222: — Я нормально, жена на работу новую устроилась.

111: — И как?

222: — Плохо. Начальник – соплячок молодой, орёт постоянно, пообедать не даёт спокойно. А она ему ходит жопу подтирать.

111: — Ну дык это, сходи, пролечи его левым хуком!

222: — Не могу.

111: — Очкуешь?

222: — Нет. Ему 2 месяца. И он мой сын.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Вечером мне позвонила подруга и позвала гулять. Мы долго с ней гуляли. Когда попрощались, было около 12 ночи. Моя дорога проходит через ж/д. Подходя к рельсам, я увидела на них странный силуэт. Он причмокивал и издавал странный хрип. Я наступила на ветку, которая с громким звуком сломалась. ОНО меня увидело. ОНО было низкого роста и всё скрученное. ОНО завыло и понеслось на меня!

Это был наш местный алкаш Толик, который разбил бутылку водки и слизывал её, чтобы не пропадало. А увидев меня, решил подбежать и поздороваться. И заодно попросить денег на вторую бутылку. Фууух.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024