Свежие истории от 8 августа 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Предновогодняя история.

Выходим с сестрой во двор, в центре которого стоит очень крепенький частный дом довоенной (той, 1914 г.) постройки. Через двор, неспеша, идёт серая ворона... Идёт, каждый камешек под ногами рассматривает (вдруг, бриллиант какой?), иногда ходит кругами... Такое поведение не могло остаться безнаказанным — ворону замечает здоровенный кошак, который тихонько подкрадывается к добыче, до которой 10-12 м. Явно увидев опасность, но не подав виду, ворона медленно спрямляет свой путь и исчезает за углом дома. Котик, понявший, что его "обед" уже не видит приближения смерти, бегом летит за угол... А там четыре вороны кидаются на него, со всех сторон долбят клювами неразумную голову и тушку, щиплють шкуру. Пятая, заманившая киску в западню, сделав перед носом ушастого "мёртвую петлю", приземляется сзади жертвы и начинает дёргать кота за хвост. Кот, спасая свою шкуру и остатки самолюбия, позорно оставляет поле избиения за птичками...

Эта сцена напомнила мне, как лет 40-45 назад нормальные ребята отлавливали подобным способом местных гопников и просто хулиганов, пуская впереди "наживку" — ботана-очкарика, на которого хорошо "клевали" "клиенты", с которыми сразу проводилась очень интенсивная "воспитательно-прикладная" работа. Так наш район (даже близлежащие территории) стал местом, где вечером-ночью можно было спокойно гулять любому человеку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Первый этаж. Стою возле окна вчера с чашкой чая. На улице проходит мужик, замечает меня, подходит и говорит "девушка, налейте чайку". Ну а я чё, я налила и сказала, чтобы кружку обязательно потом вернул) сегодня утром постучал в окно и отдал кружку с шоколадкой)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Биржан Чукин

В умной книге написано, что "угол наклона граней египетских пирамид равен 51,56 градуса". (Вернее, такой угол у самой высокой — пирамиды Хеопса. У других пирамид градус наклона немного другой, плюс/минус несколько градусов).

Веками интересуются: почему именно "51,56 градуса"? Точного, всеми признанного объяснения, не существует. Понаписано

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Звонок на домашний телефон. Сын берет трубку:

— Мама!! Это Илья, я попал в аварию, срочно нужны деньги!!

— Не понял?

— Ой, пап, я тут...

— Вообще-то Илья — это я.

— [м]ляяяя, звиняй

И разговор прекратили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) DenNik

В прошлом году сын пожелал иметь металлоискатель. Купили, простенький, забава то на сезон, не больше. Поехали на пляж, за город испытывать. Пробки были, мусор еще какой-то находили металлический, ни монет, ни "ценных вещей" не нашел. А тут, метра три от воды (это важно), сработал. Давай копать. Без лопаты, руками, ракушками. Сначала сам, потом мы с мужем присоединились. Сначала откопали закрученную железяку, но не поддается, мол копайте дальше. Дальше она шире, но не вытаскивается. Глубина в песке уже с пол метра, а железка вроде вот-вот, но никак. Плюнули ушли дальше пляж исследовать.

Этот год, вчера, там же. Гуляем с мужем по пляжу, еще рано, дождик накрапывает. И тут муж обращает мое внимание на уж очень знакомую железяку. Мы с ним как давай хохотать. Море за год "съело" часть берега и хорошо его подмыло. В итоге, наша железяка оголилась и превратилась в остов от старой лодки. Представляю сколько бы мы копали, лодочка была не меньше 5 метров в длину и да, та железка была самой длинной, т. к. было носом лодки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Рассказывают, что Василия Павловича Соловьева-Седого популярность песни "Подмосковные вечера" постепенно начала раздражать. К его даче в Комарово регулярно приходили люди с баянами (рядом располагался дом отдыха) и начинали наяривать эту мелодию, видимо, в расчёте сделать композитору приятное. Он начинал нервничать: "Да что же я, ничего другого не в жизни не сделал?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) DenNik

У нас есть сотрудник, работает меньше года. За это время он умудрился переболеть 2 раза коронавирусом (уже никто вокруг не болеет), бесчисленное количество раз бился головой, об углы, низкий потолок. Сбивал костяшки пальцев, разводился и сходился с женой, терял деньги. Два раза в течение одной недели "поймал" окалину в глаз (работал в специальной робе и маске), надорвал спину несколько раз. У него отнималась нога, ходил с палочкой, не вспомню по какой причине уже, успел попасть в больницу с сердцем (я не доктор и не видела его больничный, но что-то похожее на инсульт (ему еще нет 35 лет). Снова уехал в травмпункт с краснющим глазом, как оказалось, ресничка попала и впилась в роговицу. А вчера пришел с гипсом на руке, поскользнулся в ванной и сломал два пальца. Это ходячее недоразумение. При этом, очень приятный в общении молодой человек, грамотный, курит, но не употребляет спиртного совсем.

Предлагала ему застраховать жизнь, отмахивается. Сказал, что в церкви был, свечки ставил. "Везет" же некоторым

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Моё первое стихотворение

Мне года четыре или пять было, когда сочинил:

"Я вскочил на коня верхом,

И пришпорил его каблуком! "

Продекламировал маме. Она сказала:

— Это негуманно!

Так я не стал поэтом...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Денис

Грустный факт: Много лет работая в одиночестве на целой планете, марсоход "Кьюрио́сити" каждый год 5 августа исполняет сам себе "Happy Birthday".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ал

Лето, дача, вечер. Жена убеждает сходить с ней искупаться, а я уже переключился в режим "комфорт" и пытаюсь отвертеться. Она, пристально глядя на меня:

— ты что, отпустишь меня купаться одну?! А вдруг меня русалка утащит?!

Я пытаюсь объяснить, что жена русалке ни к чему, но в ответ получаю:

— а вдруг у нее ориентация неправильная? Пришлось идти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024