Свежие истории от 9 августа 2023

1. Рассказал(а) Алан

Ну до чего же эти птицы умные: ) Сегодня в парке на набережной наблюдал следующую картину — летит ворона, в клюве кусок какой-то еды. За ней гонится чайка и пытается отнять еду. И кричит.

Где-то пару минут птицы выдают фигуры высшего пилотажа и наконец опыт побеждает мастерство и чайка отстаёт. Ворона с большим достоинством садится на ограждение набережной и некоторое время внимательно смотрит по сторонам. Но даже попыток проглотить кусок пищи не думает. Потом она взлетает и направляется к месту, где сидят чайки. И погоня повторяется вновь. С тем же результатом.

В общем, это было увлекательнейшее зрелище, народ просто завис, наблюдая эти воздушные маневры. В конце концов после нескольких раундов, ворона приземляется на ограду и выкидывает еду из клюва на землю. Это был кусочек пенопласта. ..

Оказывается, и среди птиц бывают тролли 80 уровня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Гуглю страну, чей-то отзыв об отпуске

"Теперь об экскурсионных бюро, которые расположены рядом с гостиницей. Если от гостиницы пойти налево и пройти около 150-200 м, то там расположено турбюро (слева от него продают жемчуг, склеенный из остатков производства настоящего жемчуга). В этом турбюро обычно сидит русская девушка Галина или ее босс Чонг (или как-то так). Посмотрите на них с укором, плюньте в их сторону, передайте привет от Дениса и идите обратно к гостинице. "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Мама пишет сегодня:

"Рассказываю: бежит по двору, выгнув спины стая котов — шесть штук. Среди них один как-то странно подпрыгивает. Приглядываюсь и только секунд через пять понимаю — собачонка размером поменьше этих самых котов. Только расхохоталась, как за спиной раздается мужской бас: "Анатолий! Анатолий, отстань от котов! Я давно говорю тебе — ты не умрешь своей смертью! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Со мной в школе училась Катюша. На вид — сущий ангел с голубыми глазами и белокурой косой толщиной в руку, внутри — полная оторва.

Незадолго до нашего Последнего звонка в школе разразился скандал: Катюшу с подругой и несколькими мальчиками застали в подсобке за игрой в карты на раздевание. Уважаемые педагоги хватаются за сердце, завуч пьёт корвалол, экстренный педсовет, на который зачем-то созываются весь наш класс...

Наша классная руководитель с пылающими от гнева щеками начинает пафосную речь, что она, дескать, в нашем возрасте вообще не знала, чем мужчины отличаются от женщин, а тут...

Катюша, уже давно знающая это не только в теории, но и на практике, ответила одной фразой:

— Галина Ивановна, это же в учебнике за девятый класс описано, вы что, биологию прогуливали?..

В общем, педагогический момент был по[хрен]ен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Про замполита.

Было это в далёком 1973 году. В тот год меня призвали в армию, точнее — во внутренние войска МВД СССР.

Волею судьбы попал в конвойный полк номер 7458, который дислоцировался почти в самом центре столицы бывшей Латвийской ССР славном городе Риге.

В то время я, следуя моде, носил довольно симпатичные усы.

Однажды замполит, майор (фамилию не помню) подходит ко мне и спрашивает:

"Товарищ рядовой, вы что — лицо кавказской национальности? Почему вы носите усы? "

Отвечаю, что я русский, со Смоленщины.

Он приказывает: "Немедленно сбрейте! "

Говорю: "Не могу сбрить, товарищ майор! "

Тот изумился моей наглости и буквально взорвался: "Это почему ещё?! "

Тогда я достал из кармана гимнастёрки свой военный билет, на котором моё фото с усами. и показал его майору..

Тот только крякнул и отошёл в сторону. ..

Вот так я "обнулил" замполита.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Бывший муж ездил с любовницей в отпуска (мне врал, что отпуск не дают) под видом командировок, а поскольку отправляли его обычно в небольшие промышленные города по России, то он и с ней в эти города ездил. В нашем же спалят, а там можно гулять. И с ней побудет, и мне по видеосвязи не к чему придраться. Мне, конечно, было больно узнать об измене, но любовницу мне даже жаль стало немного. Её даже в Турцию не отвезли ни разу, бедную бабу возили [дол]бать в гостиницы Сургута. Видимо, она по-настоящему его любит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Икота

Как-то раз разбил свой смартфон. Пока новый не куплю, решил походить со старой кнопочной Нокией. Ходил с ней, и нормально было, но однажды захожу в магазин и достаю телефон, чтобы время посмотреть. В это самое время подходит ко мне мальчик-первоклассник или вообще ещё дошкольного возраста и, показывая на телефон, спрашивает: "Дяденька, а от чего этот пульт у Вас? "Было очень неожиданно слышать это. Сказал, что это телефон, но мальчик не поверил. А в то, что это пульт управления ядерным оружием, поверил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Укладываю спать 4-летнего сына. Разговоры о том и сем, перешло на родственников, которых уже с нами давно нет. Сын — покажи мне как дедушка выглядел.

Я — завтра поищу фотографии.

Сын — Не надо фото, лучше скелет. Вы же скелет сохранили?

Я (поперхнувшись) — эээ, нет, люди так не делают.

Сын (убедительно) — Делают! Мы вместе в Палеонтологическом музее видели. И людей и динозавров.

И не поспоришь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

В 1964 году на съёмках отечественного фильма "Свет далёкой звезды" произошла заминка. Один из главных актёров растянул себе ногу поскользнувшись на пустом месте и вся съёмочная группа вынуждена была ждать пока доктора поставят его на ноги. Вот такая тавтология. Съёмки были за городом, на натуре, сроки горели поэтому артисты, костюмеры, гримёры

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Знакомый ходит на йогу. И тамошний тренер рассказал интересный случай из его практики (тренер, кроме этого, занимается мануальной терапией). Одному из пациентов он посоветовал для улучшения работы печени катать мячик для большого тенниса боковой поверхностью ягодиц. Типа это улучшает кровообмен, что в свою очередь налаживает работу не только печени, но и других органов. Пациент был одержим своим здоровьем и фанатично верил своему гуру. После того, ка у него лопнуло несколько мячиков он купил маленькую железную гантелю и продолжил занятия с ним. Через год мазохизма (нужно было не просто катать мячик-гантелю, а делать это в самом болезненном месте), у пациента обнаружился необычный побочный эффект — у него на порядок улучшился (я бы сказал обострился) слух. Он мог слышать обычную человеческую речь на дистанции до 1000 метров (1 км), а в лесу он слышал до 3 км. Естественно, сейчас он ходит везде в берушах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024