Свежие истории от 10 августа 2023

1. Рассказал(а) Артур

В городе Дубна, есть некое предприятие (называть не буду) занимается оно вполне мирными вещами, никакой секретности. Но находится на закрытой территории с КПП и бабкой "ТЫНЕПРОЙДЁШЬ". Так вот, чтобы попасть за забор нужно:

1. Сказать, к кому и зачем ты идёшь. Причём, если это — крупный начальник с кабинетом и личным телефоном, она звонит ему и спрашивает, знает ли он тебя и ждёт ли. А если сошка поменьше, то ты сам должен ему дозвониться, чтобы он тебя встретил.

2. Должен дать свой паспорт, и бабушка всё с него перепишет себе в тетрадку.

Так вот, в очередной раз направляясь на этот объект, в предвкушении "фейсконтроля", я заметил у них на заборе надпись "Столовая — вход свободный".

Захожу, значит, внутрь КПП, бабка спрашивает, куда я иду? Отвечаю, мол, в столовку. Она тут же открывает турникет со словами "приятного аппетита", вам на 2 этаж на лифте".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ия Саввина anekdotov.net

Как вышло, что я озвучила Пятачка? Один из заместителей Пырьева посоветовал Хитруку взять меня консультантом, когда он снимал "Винни Пуха". Я эту книгу всем цитировала — Заходер мне ее с очень славной надписью подарил, и я немедленно выучила ее наизусть. "Ну какой я консультант? Давайте я вам лучше сделаю Пятачка". Я долго думала, как его сделать, и поняла, что он должен говорить с интонациями моей любимой Ахмадулиной: "Кажется, дождь собирается..." Только надо будет ускоренно промотать.

А озвучивать мультфильмы очень трудно — вы же не видите картинку, ее потом подкладывают. И мы с Леоновым, лучше которого я, наверное, никого не знала, являли удивительную пару: он стоял перед микрофоном, собранный и трагический, как Гамлет, и повторял: "Куда идем мы с Пятачком — большой-большой секрет..."

А рядом я хрустальным голосом Беллы говорила: "Ты похож на медведя, который летит на воздушном шаре". Белла не обиделась. Она позвонила и хрустальным голосом сказала: "Спасибо, что вы подложили мне не свинью, а прелестного поросенка”.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Икота

В прошлом году летом я работала ростовой куклой в парке. Мы должны были помогать ведущим вечернего шоу, а потом просто бегать по парку и фотографироваться с посетителями, если попросят. Как мне это нравилось, хоть и душно было капец! Костюм у меня был шикарный — пушистая белая Зайка в розовой юбочке и с бантом на ухе. Дети такие благодарные! Им по-мультяшному что-нибудь скажешь, лапой помашешь, и они уже смеются.

В конце августа нас распустили, а в начале сентября я гуляла с однокурсницами в том же парке и увидела маленькую девочку с мамой. Я их помню, они часто приходили летом, а теперь девочка плакала, а мама уговаривала её не плакать, говорила, что, мол, Зайка больше здесь не гуляет, ей холодно. Я не выдержала, раскинула руки, как для обнимашек, и закричала ей мультяшным голосом: "Я тебя люблю! "И она меня узнала! Смотрит, ротик раскрыла от удивления, а я руки к голове приложила, как ушки, прыгаю и кричу: "Я превратилась в девочку! Я теперь как ты! "Боже, как она обрадовалась!

Весь год я мечтала, что летом опять туда устроюсь. А в конце мая сломала ногу. Жизнь — боль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Навеяло историей про жгучие перцы. Дело было в далекие советские годы в одном из сел Нечерноземья, куда послали нас в колхоз на борьбу с урожаем. Расселили нас по домам у местных жителей, по 2-3 человека. Получали мы в колхозе основные продукты (мясо, молоко, хлеб) а хозяйка из них нам готовила. И вот где-то на 2-3 день, возвращаясь с работы, зашли мы в местный магазинчик, прикупили всякой мелочи, чай, сахар, печенье и прочую мелочь. И тут нам на глаза попался молотый черный перец. Вспомнив про ждущие нас горячие, наваристые щи, решили прикупить и его. Причем купили довольно много, грамм 100-150 (не мелочиться же!). А в качестве упаковки, из куска газеты продавщицей был свернут кулек. По прибыти домой, данный перец был пересыпан в какую-то баночку, а газета брошена к печке, на растопку. На следующее утро мы были разбужены каким-то скандалом между дедом и бабкой. Дед громким шопотом что-то внушал бабке, а она сквозь смехвсе твердила: "Это ребята, это ребята". Спустя несколько секунд, когда дед хлопнув входной дверью исчез, бабка заглянула к нам и посоветовала больше газеты из-под перца где попало не бросать, потому, как, дед идя в туалет, который как известно в конце огорода, прихватывает их с собой, а потом прилетает как угорелый и незнает куда деться. И что сечас он, сердешный, побег в баню отмачиваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел

В 2008 году в Торонто была завсегдатаем известной кофейни. Однажды озвучиваю бариста заказ примерно на пять долларов, она спрашивает наличку, так как их терминал не работает. Я отвечаю, что наличных нет, на что она мне: "Не беспокойтесь, это не Ваша проблема, мы Вас обслужим". Сделала мне мой кофе бесплатно и выдала булку. Меня так это поразило, что рассказала всем знакомым. Вот это я понимаю — забота о клиенте! И реклама не нужна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иван

Я художник-декоратор. Основной заработок — украшаю разные мероприятия воздушными шарами.

Вся ваша математика с воздушными шарами — полная туфта! Шарик с гелием поднимает максимум пять грамм. Это проверено. То есть на каждый килограмм веса нужно 200 шаров. На 60 кг нужно 12 тысяч шаров. Себестоимость шара с гелием по оптовой цене — 20 рублей. Хотя при таком количестве можно намного дешевле. Итак, 20 рублей на 12 000 = 240 тысяч. Летите, куда хотите, блин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Совершенно реальный случай. Омская психиатрическая больница. В одной палате мирно уживаются 3 Ленина. То есть три человека, каждый из которых мнит, что он тот самый Владимир Ильич. Одного из этих пациентов частенько показывали студентам. Студенты о ситуации в палате знали и спросили больного:

— Вот, вы — Ленин, как может быть, что у вас в палате еще 2 Ленина?

— А те двое по болезни!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Во время гражданской войны, будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одной из банд Махно. Его отвели к атаману, бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат.

— Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.

— Вовсе нет, — ответил Тамм. — Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.

— Брехня! — воскликнул атаман. — Какой ты профессор?

— Я преподаю математику.

— Математику? — переспросил атаман. —

Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами.

Решишь — выйдешь на свободу, нет — расстреляю.

Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел- таки вывести решение и показал его атаману.

— Верно! — произнес атаман. — Теперь я вижу, что ты и вправду профессор. Ну что ж, ступай домой.

Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Когда я впервые знакомилась с родителями моего парня, его мама даже расплакалась, когда он привёл меня.

Я была уверена в том, что я ей понравилась, но оказалось, что его мама до последнего считала, что он гей, и когда он привёл меня, та была на седьмом небе от счастья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Друг окончил архитектурный в этом году. Диплом, проект здания, нервы, бессонные сутки и адский руководитель по диплому. Плюс ко всему не жалеющая никого комиссия на защите. Друг психанул и на фасаде своего здания вывел окна азбукой Морзе: "Х[рен], [ман]да, х[рен], [ман]да". Как раз в последовательности членов комиссии. Молились, чтобы никто не заметил, всей группой. Защитился на четыре.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024