Свежие истории от 11 августа 2023

1. Рассказал(а) Алан

Рассказывают, что маршал Павел Фёдорович Батицкий особенно не любил пьяниц:

— Ну, я не понимаю, — говорил возмущенно, — ну выпил молодой офицер восемьсот-девятьсот граммов водки, ну литр выпил...

Испуганный член военного совета наклоняется к командующему и лихорадочно шепчет тому на ухо так, что всему залу слышно:

— Двести пятьдесят, двести пятьдесят, товарищ главнокомандующий!

Батицкий после секундной паузы:

— Ну, в крайнем случае, можно еще двести пятьдесят. И спокойно домой иди! Так нет же, он, подлец, обязательно норовит где-нибудь нарушить воинскую дисциплину!

Бедовый маршал всю жизнь, ничтоже сумняшеся, полагал, что для всех нормальных людей, как и для него, нормальная мера спиртного — литр!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Работала в банке по студенчеству, пока получала вышку заочно. Работала администратором, а это значит, что всех проблемных клиентов мои коллеги отправляли мне. Естественно, мало кто из клиентов был в адеквате, когда приходили уже ко мне решать вопросы. Тогда ещё только появилась надпись на табличках электронной очереди, что, мол, клиент всегда прав. Как много было тех, кто просто приходил и считал меня виноватой во всех грехах и проблемах этой Вселенной…

Я терпела, как могла. Пока однажды, под закрытие, не пришёл клиент, мужчина средних лет, который без объяснения просто начал кричать на меня, что я мразь, что офис — говно, что все мы тупые, а следом по списку шли другие оскорбления. И вообще, что я, оказывается, за свою зарплату должна его в жопу целовать и облизывать! А моя зарплата составляла всего-то 35 тысяч рублей И моё терпение лопнуло, планка упала, и я сказала ему: "За свою зарплату я могу послать Вас на х[рен]! "

Его лицо я помню до сих пор. Меня не уволили, просто лишили премии квартальной, но это, честно, стоило того.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ekaterina Phyodorova

Дедушка уважает исключительно плодовые деревья, поскольку убежден в том, что все на свете должно приносить пользу. Поэтому в нашем саду две черешни, груша, шелковица, лимон и слива. Когда я попросила завести сирень, дедушка пожал плечами: зачем?

– Для тени, – схитрила я. – И еще у нее цветы.

Дедушка подумал-подумал и посадил инжир:

– И тень гуще, и цветы у него съедобные!

Дедушкина шелковица с годами разрослась практически до неба. Собирать урожай стало невозможно, ветки слишком высокие, все достается бабочкам и дроздам. Большинство ягод разбивается об асфальт, пачкая его своим марким фиолетовым соком.

– Соседи сделают тебе замечание, – сказала дедушке его сестра. — Спили шелковицу, иначе люди перестануь тебя любить!

– Ничего, – не расстроился дедушка, демонстрируя поистине планетарный масштаб мышления. – Подумаешь, люди! Зато меня будут любить бабочки и птицы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Эта история довольно старая — а рассказала нам ее географичка в школе (лет этак 8 назад). Короче, когда еще были жив СССР и его большая дружба с Китаем, существовало такое народное понятие, как "китайское полотенце". Термин определял большие банные полотенца, махровые и, что самое главное, с такими красивыми цветами, очень китайскими.

Ну, и заказали этих самых полотенец у Китая. Приходит груз — опаньки! Все полотенца с портретами Мао Цзе-дуна. И просто так не откажешься — скандал — портрет лидера коммунистической страны, братские отношения и все такое. Отмазка была гениальна: "Банным полотенцем в России вытирают не только голову, но и другие части тела". Полотенца моментально заменили на желанные цветастые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

"Пожалуйста, обрати внимание на свой греческий язык, ибо надо отлично знать греческий, чтобы быть по-настоящему образованным человеком, знать же латынь – не столь уж большая честь, потому что латынь знает всякий и не знать ее – стыд и срам. "

Так писал 4-й граф Честерфилд в письме к своему сыну. Сам я ни бум-бум на обоих этих языках, но хоть понимаю этот как недостаток своего образования. Потому что люблю литературу и историю. Всю жизнь пришлось довольствоваться переводами. А вот жена читает на них свободно, вкупе с французским и английским. Которые граф и его сын как само собой разумеется знали тоже. Так что я ей с удовольствием процитировал это письмо. Добавил с грустью:

— Правильно сказано, бель эпок! Прекрасная эпоха! Обычные дворяне, да и просто интеллигенты в массе своей имели образование, каким сейчас не каждый министр или президент может похвастаться. Да их на порог приличной гостиной бы не пустили, как неучей. Не то что бы должности такие доверять.

Жена ответила задумчиво:

— Прекрасная эпоха была прекрасна прежде всего не этим. Люди еще помнили — что такое стыд и срам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Одно время у нас работала главным бухгалтером некая Ирина, объездившая чуть не весь белый свет чтобы... вкусно поесть. Гастро-туры, так называемые. Отведать все блюда земного шара, полагаю, физически невозможно. Но Ирина старалась, несмотря на проблемы с желудком, иной раз посещавшие даму после очередной "гадюки в жабе под соусом-из-сорока-трав".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Я не сказала подруге, что её мужчина ей изменяет. Случайно увидела его, целующимся с другой девушкой в кафе в соседнем городе. Сначала думала, что надо его сдать, но потом вспомнила, как все шесть лет их отношений подруга его слепо защищает.

Не хочет съезжаться? "Ему не нравятся мои шумные соседи". Она купила другую квартиру, продав старую, он снова отказался съезжаться: "Ему не нравится расположение дома, неудобно ехать на работу". Он отказывается праздновать с ней Новый год уже четвёртый раз: "Он не любит навязанные маркетологами праздники". Он не поехал с ней в отпуск, сорвав путёвку: "У него обострение депрессии, ему не захотелось никуда ехать". Она незнакома с его семьёй: "У него сложные отношения с родственниками".

Мы с другой подругой даже наводили о нём справки, думали, он женат и с детьми, но нет, холостяк. Только, похоже, ходок. Вспомнив, как подруга его защищает, я решила, что, скорее, меня обвинят во лжи и клевете, поэтому пусть сама разбирается со своими отношениями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Очередь к участковому терапевту, не очень большая, но продвигается очень и очень медленно. Как обычно, кто-то порывается только спросить или права покачать, ссылаясь на электронную запись по времени. Последняя в очереди женщина вдруг оживляется, при ответе на вопрос:

— Кто последний?

Отвечает утвердительно, что это она, и узнает в молодом мужчине своего знакомого.

— О, Ванечка привет!

Теперь уже вся очередь напрягает слух и включает дедукцию, желая выяснить, кто же этот Ваня для этой женщины. Информации не очень много, он все там же, все тем же, дела нормально.

Женщина ещё долго беседует, расспрашивает и рассказывает о себе, свято веря, что за разговором время проходит быстрее.

Но время тянется неприлично долго. Пауза в разговоре затягивается.

Ваня засобирался уходить:

— Ладно, наверное пойду.

— Ванечка, уже выздоровел?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Расскажу о том, о чем молчала почти 16 лет и продолжу марафон историй об издевательствах в детских садиках. Я была у воспитательницы одной из не любимых воспитанников, хотя я всегда была тихой и послушной. Меня запирали одну в туалете и на кухне, таскали за ухо, заставляли стоять в одних трусах, в то время пока другие дети спали, запирали на веранде в маленькой комнатушке из-под игрушек в полной темноте. Помню, как там было страшно, и я плакала, просила меня выпустить. И всё это за то, что я плохо кушала и плохо спала (не шумела, просто лежала в кроватке). Однажды нянечку взбесило то, что я не ем. Она сложила все остатки еды от других детей в одну тарелку и заставила всё это съесть. Это всё видели другие дети и тоже дразнили меня. Я ничего не рассказывала родителям, потому что просто боялась, что станет еще хуже. Родители, пожалуйста, не давайте обижать своих детей, следите за их поведением! Дети часто боятся рассказать, даже если вы всегда им помогаете, будьте внимательны к ним!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Расклад. Город у нас маленький, нравы старомодные, но тем не менее.

Живут две сестры. Родные. Одна не замужем, имеет пацана шести лет отроду и воскресного (точнее новогоднего, раз в год который) папу. Вторая замужем, счастлива, но детей пока нет. Живут в одной квартире. Пацан, видя папу раз в год, начал называть папой мужа второй сестры. Муж не против, учитывая, что непосредственно участвует в воспитании.

История. Мама малого на работе, сестра с мужем поехали покупать занавески и все такое, захватив, естественно, пацана с собой. Выбирали долго, не забывая миловаться и осыпать друг друга комплиментами. "Ай ты моя зайка", "Да мой котёночек" и т. д. и т. п. Здесь же носится малой с воплями "Папа, давай вот эту купим". "Папа, давай те".

Продавщица, ожидая неплохую покупку, говорит малому. "Наверное и тебе в комнату купят новые занавески, вон какие есть красивые, с зайчиками, попроси маму купить".

Парень громко, чётко, с расстановкой отвечает ей.

"А это не моя мама, моя мама на работе, это моя тётка! "

Продавщица ушла в перезагрузку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024