Свежие истории от 17 августа 2023

1. Рассказал(а) Александр

В оркестре у Леонида Осиповича Утесова работал гитарист. Видимо, гитарист он был хороший, потому что, когда он задумал жениться, Леонид Осипович “пробил” ему комнату и на деньги оркестра устроил некое подобие свадьбы. После этого оркестр на месяц уехал на гастроли. Через некоторое время Утесов спрашивает у этого гитариста: “Как молодая жена? ”. На что тот неожиданно заявляет: “Я её выгнал”. Утесов пожал плечами: “Как же так, мы вам и комнату дали, и свадьбу устроили. Что случилось? ”. Ответ музыканта потряс бы даже программу “Моя семья”: “Леонид Осипович, я всю жизнь собирал кроссворды, думал, когда выйду на пенсию, буду потихонечку их решать. Уехал я на гастроли, а эта гадина все мои кроссворды... разгадала! ”.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Прочитала книгу "Бусидо". Кодекс поведения самурая. Теперь в любой непонятке задаю себе вопрос: "А как на это отреагирует настоящий самурай? "Как правило, ответ — самурая это не касается! Невероятно облегчила себе жизнь.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Швейцарская часовая компания "Omega" на аукционе Phillips в Женеве в ноябре 2021 года купила часы своего производства 1957 года за 3,115 миллиона швейцарских франков (3,4 миллиона $) — в 25 раз выше верхней оценочной цены аукциониста.

Omega намеревалась выставить часы в своем музее в Бьенне, Швейцария, как “редкие и исключительные часы, которые были бы абсолютно необходимы для демонстрационных коллекций OMEGA” и как одну из “самых первых — и наиболее коллекционных моделей Speedmaster”.

Как выяснилось недавно часы были поддельными и трое бывших сотрудников этой фирмы непосредственно причастны к этой подделке. В настоящее время эти часы являются ключевой уликой в продолжающемся расследовании, которое также должно выявить продавца часов.

Ну, что можно сказать овчинка стоила выделки.!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей Федяров

В прошлую пятницу был в Ростове, между дел встретился со старым приятелем, который ныне при должности и оттого приехал по жутким пробкам быстро — мигалка.

— Растёшь, — заметил я.

— Удобно, — ответил он, глядя в меню.

— Сейчас много мигалок выдают, сказал я. — - Маскируют истинные цели.

— Не понял, — поднял он брови и положил меню. — Поясни.

— Поясняю. Есть секретная информация, что беспилотники будут ориентироваться на мигалки. Потому их выдают много. Путают ложными целями.

— Откуда знаешь?

— Брат, ну не дави. Гостайна же, не могу людей подставлять. Не, тебе доверяю полностью, но пойми.

— Да прикалываешься же!

— Ну конечно, расслабься. Давай закажем поесть.

— Нормально ты меня приколол с мигалками, — сказал он, когда обнимались, прощаясь.

А через полчаса прислал смс: "Пробки жесть".

И ещё спустя пару минут: "Вот что ты за человек".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Недавно видел самую необычную табличку в своей жизни, на которой было написано следующее: "5 мая 2012 года на этом месте родился счастливый и радостно покрикивающий Тихонов Владимир Сергеевич. Если бы жители и гости нашего подъезда лучше обращались с лифтом, то Владимир Сергеевич родился бы в больнице под чутким надзором врачей. Пожалуйста, не ломайте лифт!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В стародавние времена, когда можно было путешествовать и посещать музеи, в доме-музее Рембрандта в Амстердаме я узнал интересный факт. Рембрандт, как известно, был не только художником, но и предпринимателем - торговал картинами, своими, и своих земляков, многих из которых сейчас уже никто не помнит. И вот часто так случалось, что картина покупателю нравилась, а цена не устраивала. Тогда Рембрандт с учениками, или самолично, писал копию по сходной цене. Только представьте — Рембрандт ван Рейн копировал каких-то третьесортных творцов! Хотя чего удивляться? Ахматова, Тарковский и Пастернак кормились переводами никому не известных таджикских и киргизских поэтов. А Соловьёв, когда акынов не хватало, попросту их придумывал, вместе с их творчеством. Рембрандту, пожалуй, такое бы в голову не пришло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Елена

У меня две ноги левые, или правые.. Короче идти и не споткнуться на ровном месте это не про меня. А уж зимой, когда такое замечательное явление как гололед… Но есть плюсы, не знаю как получается, но падаю удачно (тьфу, тьфу, тьфу, еще ничего не сломала за 50 то лет..) И знаете я только недавно выяснила что это просто замечательно лежать и смотреть в небо, и падает снег.. Так красиво.. Шла, торопилась, мысли в голове разные, вроде того, что надо хлеба купить и прочая глупость, и раззз и ты уже лежишь и смотришь в небо. Ты даже не понял как оно так получилось, а там, в небе такая красота и покой… и город шумит как то уже ненавязчиво и хлеб не нужен.. и снег идет, медленно, бесконечно. Лежал бы и смотрел. Только долго не получается лежать, народ добрый, беспокоятся, помогают. . Спасибо людям конечно, но так не хватает этого бескрайнего неба и снежинок…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Светлана

Навеяно историей про конспекты "Апрельских тезисов" и иже с ними...

Нет, когда я была студенткой (а было это очень и очень давно уже), конспекты классиков марксизма-ленинизма уже отменили. Но вот был у нас такой "архи-нужный" предмет, как история русской литературной критики. Длился, к счастью, всего один семестр — месяцев пять,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В детстве папа не давал маме денег на вкусняшки для меня. Когда мы с ней пошли на рынок, и она покупала что-то из овощей, я сказала продавцам в фруктовом ряду, что у меня нет папы — он умер. Мне надавали целый мешок фруктов. Мама офигела, когда увидела меня с пакетом, набитым фруктами, а продавщицы ей говорили: "Ну, ты держись, только не унывай, дочку воспитывай хорошо".

Пришли домой. Когда папа узнал, откуда столько фруктов, целый день не разговаривал вообще.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Как-то начинающий стоматолог неудачно удалил мне зуб. Началось заражение, и я месяц провела в больнице. За это время на работе прошла волна сокращений, под которую я попадала, и я благополучно проработала ещё два года. За месяц в стационаре я выспалась, у меня прошёл желудок, болевший от неправильного питания и стрессов. За месяц мой мужчина ни разу меня не навестил, и до меня наконец-то дошло, что эти отношения мне не нужны. Зуб же благополучно долечили. Одним словом, спасибо тому начинающему стоматологу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024