Свежие истории от 18 августа 2023

1. Рассказал(а) Алексей

29 января родился Антон Чехов.

За 44 прожитых года, половину из которых он болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:

• Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Войны в Шотландии были в старину довольно обычным делом. Но одна история, произошедшая в 1692 году вспоминается до сих пор.

Во время сильной метели в горах клан Макдональдов приютил у себя гостей из клана Кэмпбеллов. Между ними были родственные связи и Кэмпбеллы столовались там две недели. А потом вырезали 38 мужчин из рода Макдональдов. За то, что те отказались присягнуть Вильгельму Оранскому. Еще 40 женщин и детей погибли потом от холода, когда их дома были сожжены. Это "убийство на доверии" потрясло Шотландию. С тех пор появилась поговорка "Спроси у горца о Кэмпбелле, и он сплюнет перед тем, как ответить".

Несколько лет назад одного бизнесмена отказались размещать в заказанной и оплаченной им гостинице, на том основании, что его фамилия Кэмпбелл. Тот обратился в верховный суд с вполне резонной аргументацией — я то тут причем? Но суд признал законным действия владельца гостиницы.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Как-то раз Генри Форд, путешествуя на малолитражном автомобиле своей фирмы, увидел на дороге точно такой же автомобиль с испортившимся мотором.

Он немедленно оказал незнакомому автомобилисту необходимую помощь: снабдил запасными частями, отрегулировал мотор.

Когда благодарный владелец застрявшей машины протянул пять долларов, Форд улыбнулся: "Нет, нет, не нужно денег. У меня дела и так идут не плохо". "Не очень-то верится, почтенный! — ответил тот. — Преуспевай вы в делах, так не тряслись бы в жалком "фордике"... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

В честь Дня Ребенка вспомню своих учителей.

80% моего реального школьного образования - то есть того, что осталось потом в голове и сердце на всю жизнь, а не было забыто на следующий день после урока, проникло в меня помимо сидения за партой. Это были путешествия и прогулки с моими родителями, родственниками и знакомыми семьи из старшего поколения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Все девушки считают, что парни должны ради них совершать поступки и осыпать подарками, а вот я счастлива, что пришла после работы уставшая, а мой будущий муж перемыл гору посуды и навел порядок на кухне. Вот настоящие поступки, а не розовые сопли

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Рассказала знакомая, далее с ее слов.

Затеяла я как-то с утра уборку, включила пылесос. Добравшись до компьютерного стола мужа обнаружила, что что-то под ним рассыпано, залезла под стол и углубилась, так сказать, в дело с головой, вычищаю, значит.

В это время звонит телефон. Как потом оказалось, коллега мужа не нашел его на объекте, не смог дозвониться до него и решил позвонить мне, вдруг муж еще дома.

До трубки первым добирается мелкий отпрыск.

— Алё.

— Э... Наташа?

— Нет, мама не может ответить, она у папы под столём писесосит.

— (Пауза). Хм. (Пауза). Тогда понятно, почему ваш папа до работы никак не доедет.

Прошел почти год, а мужу до сих пор, если опоздает, этот случай припоминают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Малышка

Он был богат, красив и галантен, женщины восторгались его красотой и щедростью, и готовы были на многое ради внимания знаменитого фотографа и коллекционера.

Гюнтер Закс, действительно, умел ухаживать, и рядом с ним каждая ощущала себя настоящей королевой. Он никогда не скупился на подарки, не изводил сценами ревности и умел получать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Литр Водкович

Я редактор небольшой газеты. Время 15.30. Захожу в кабинет к корреспондентам. Сидят, болтают, чай пьют, ничего не делают. Сдвигаю брови:

— Какого хрена сидим-бездельничаем?

— Так мы это, всё сделали. И типография уже газету приняла. И на завтра уже заделы большие.

—... Ничего себе! Ну, тогда нехер штаны протирать, дуйте по домам.

Радостные вскочили, забегали. Одна сидит, грустно смотрит на меня:

— А можно я тоже пойду?

— В смысле, тоже? Я же сказал русским языком: нехер штаны протирать.

— Так я не в штанах, а в юбке...

Отпустил и её.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Лейся, песня!

Намедни прочел про эль шкандаль в караоке баре. Мол, руководство бара злочинно не дало патриотически наебенившейся общественности спеть гимн. Неудавшиеся гимнюки закатили сцену в стиле "эту песню запевает молодежь, эту песню не задушишь, не убьешь" и были матерно облаяны охраной. После заорали "Слово и Дело! "’, прибежали опричники

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Сижу на приеме, ЛПУ, заходит парень, лет 25:

— Бла-бла-бла, в общем болею пару дней: горло, нос, температура...

Спрашиваю:

— Чем лечились?

Ответ:

— Тантум верде форте.

Спрашиваю:

— Кто назначал?

Ответ:

— Никто, в рекламе увидел, Тимати поёт.

Я:

— И как, помогло?

— Нет, [ч]удак этот ваш Тимати!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024