Свежие истории от 19 августа 2023

1. Рассказал(а) Ирма

Сижу рядом с окном и чувствую, как уши сворачиваются в трубочку от мата с улицы. Недоростки-переростки уселись на скамейке и почти орут. Сказала, чтобы выражались тише и культурнее, в ответ была послана трёхэтажным. И тут же сверху что-то падает им на головы. Вопли, мат-перемат, и робкий старушечий голос со второго этажа: "Ой, какие слова говорите плохие!.. Я даже кактус уронила. Всю жизнь в коридоре простоял, а я из-за вас уронила! Что за молодежь пошла! "

Купила ей другой кактус))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) DenNik

У нас с мужем сегодня 22 годовщина свадьбы. Первое поздравление от подруги еще семи утра не было. Пишу в ответ:

— Спасибо за поздравление. Приятно, что помнишь

Она:

— Уже не помню, но у меня все еще записано

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Сейчас говорят, что кто-то где то там хочет, чтобы его уважали.

И мне вспоминается, как под моим окном сидят два алкоголика в 3 ночи, выпивают и обсуждают, какие они уважаемые люди...

К ним вышел мой сосед с сыном под 190 и вежливо попросили их удалиться. На что подогретые граждане сразу подняли хай на тему уважения. И полезли в драку.

Естественно дискуссия о личном пространстве и уважении к личности закончились достаточно быстро. И не в пользу поклонников Бахуса...

Пока писал это, увидел как мимо прошёл сосед. Живёт уже здесь 12 лет. Симпатичная жена. Поднимает двоих детей.

У него старый Camry, у жены — Matiz. Все его уважают. И те, кто ездит на Audi. И те, кто ездит на метро. И вот что странно. За все эти годы он ни с кем не дрался, никому не бил морду. Странно как-то это... За что уважают?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У меня дома два любимца — кот и собака. Кот молодой, очень понятливый и тактичный, может прийти полежать мурлыкая на груди. Всегда знает, когда нужно уйти, словом не обременяет своим присутствием. Собака амстаф — полная противоположность, считает себя центром вселенной, заставляет всех гладить себя (скребет по руке, пока не погладишь), гости должны ею восторгаться и играть. Словом, невоспитанное и бестактное создание, но, в общем, не смотря на недостатки, любимое домочадцами. И вот с некоторых пор я стала обращать внимание на периодическое тяжелое, астматическое дыхание собаки. Хрипы, свисты и рулады производимые ею, а она в такие минуты старается держаться поближе, не раз вызывали мысли о поездке к ветеринару. Поскольку ближайший специалист находится за 150 километров поездка достаточно проблематична и периодически откладывается, тем более, что тяжелое дыхание собаки не постоянно. Однако пришлось посадить животное на диету, поскольку возникло предположение, что отдышка результат ожирения (а покушать — это мы любим)

Вот и сегодня, я отдыхаю, собака подползла под руку положила голову мне на грудь, согнав мирно мурлычавшего кота и я, в очередной раз, задумалась о столь необходимой поездке. Но что-то знакомое в её хрипении со стонами и всхрипами меня насторожило — конечно далеко до совершенства, но достаточно узнаваемо собака пародировала мурлычавшего кота! !! Что меня здорово развеселило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Недавно развелся с женой из-за ее чистоплотности. Она замечательная женщина, и я ее люблю, но жить так больше не могу. Это самый настоящий маньяк. У нас в квартире чисто, как в операционной, мебель и техника — как новые. Робот-пылесос ползает за кошкой по пятам, а ребенок впадает в истерику, если что-нибудь разольет. Она убирается до и после работы, а на работе, наверное, думает о том, где бы еще прибрать. Меня же давно отлучили даже от развешивания белья. Клининг? Не дай боже. И вот я, годами разувавшийся в подъезде и клавший кусочек мыла строго в определенный сектор мыльницы, наконец-то нашел в себе силы свалить на хрен из этого стерильного ада.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Глушь, тишь, волан летает под высокими кронами древ. Залупил по нему криво, волан рухнул далёко в зарослях крапивы. Экая досада, вздохнул я и полез вынимать новый.

— Зачем? — удивилась моя партнерша и побрела в заросли искать волан. Голые загорелые ноги, короткие шорты.

— Наташа, уходи с баркаса! — ору

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Вспомнились два эпизода, произошедшие на военной кафедре, если кто помнит такую.

Идут занятия по тактике. Ведет подполковник. Разбираем состав мотострелкового взвода Советской армии. на доске плакат, на котором нарисована организационная структура в виде зеленых человечков, рядом с каждым из которых аббревеатура. Около двух из них — буквы СС. Один из курсантов (так кажется нас называли) с ухмылкой задает вопрос:

— Тов. подполковник, а что означают буквы ЭсЭс?

Тот, не моргнув глазом отвечает:

— Стрелок-сантехник.

— Как это?

— Ну в бою он стрелок, а в мирной жизни — сантехник!

Полковник, начальник военной кафедры показывает картинки на проекторе, Если кто помнит, то это такой коробок, работающий от сети. На него кладут прозрачные слайды с рисунком и они отображаются на доске или стене. Картинка на доске получается кривой. Полковник говорит:

— Дежурный, подложи книгу под правый бок.

Картинка немного выравнивается.

— Подложи еще две книги!

Раздается робкий голос:

— Может лучше слайд на проекторе поправить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Домовый чат. Всё очень мило, очень хорошо.

Все уже почти как родные. Знают, у кого прибавление в семье. Аделаида Егоровна (кв. 11) нашла изумительный рецепт пирога. Вот Настенька из 23-й квартиры рассказывает о не виданном ранее способе вязания. Георгий Петрович из 286-й обеспокоен треснувшей стойкой качелей и медлительностью управлялки в решении проблемы. Михаил Васильевич (113-я) предлагает выйти прямо на районную администрацию, чтобы внести в перспективный план ремонт оставшихся злосчастных лифтов в 4-м подъезде.

Все темы обсуждаются живо и активно.

Внезапно раздаётся жуткий крик:

— Друзья! Кто знает, что делать с телефонными спамерами? Звонят и днём, и ночью!! За[дол]бали (орфография не сохранена)! Полиция и комнадзор только отмахиваются!

В чате воцаряется гробовое молчание.

Пост висит не одни сутки.

Наконец, один начитанный мрачно вспоминает классика:

— Каждый умирает в одиночку...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Произошла эта история очень давно и рассказанна мне то ли отцом, то ли кем-то из его друзей.

Отец у меня геофизик, и вот картина, едет геофизическая партия. Впереди уазик обычный, следом уазик "буханка", а дальше лаборатория на газ 66 и бурстанок. Рассказчик сидел во второй машине на переднем сидении. В переднем уазике сидят семь человек, то есть двое сидят сзади на откидных лавках. И вот попадает вся эта кавалькада в отару овец. Конца края ей не видно, чабанов тоже. Полог в переднем уазике откидывается, оттуда высовываются две хитрые рожи, оглядев всё вокруг и не узрев чабанов пара слаженно перегибается, хватает барана и затаскивает в машину, тут ж полог опускается и машины чинно продолжают ползти сигналя сквозь отару. Не проходит и пол минуты как из переднего уазика народ начинает вылетать как-будто там граната рванула. Все кто наблюдают за этим ничего не могут понять. Оказывается орлы второпях не разглядели, и затащили в уазик не барана, а волкодава который этих баранов охранял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Однажды начальница соседнего отдела, отловив меня в коридоре, закатила скандал. Сутью её претензий было "Что за недопустимая ситуация, в городе А десять минут назад ввели данные, а в городе Б они до сих пор недоступны, мне уже звонят недовольные пользователи, ты в приличной конторе работаешь или в шараге какой?". И вот она размахивала руками и материлась (Женя Островская, привет!), а я стоял и молча безмятежно улыбался, потому что её ругань звучала для меня комплиментом. В ответ на все её усилия провести воспитательную накачку у меня в голове лениво перекатывалась мысль: "Как же я чертовски хорошо поработал, если все уже успели забыть, что всего полгода назад, перед тем, как я взялся за эту задачу, задержки запросто достигали нескольких часов, и это было в порядке вещей, никто даже внимания не обращал".

С тех пор прошло уже двадцать лет. В ИТ по сути сменилось два поколения технологий. Сегодня я зашёл в МФЦ, и клерк, распечатав мне документ, предупредила: "Сегодня не оплачивайте, платёж не пройдёт. Информация должна дойти до банка, поэтому платите завтра-послезавтра". Вот так вот. Через двадцать лет и два поколения технологий. Когда канал данных в любом мобильнике гораздо круче, чем тогда был в московском офисе. Эх, Женя-Женя, ты материлась не тогда и не там.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024