Свежие истории от 24 августа 2023

1. Рассказал(а) Who is who

Говард Келли, подросток-сирота, был очень беден. Чтобы заработать себе на хлеб и на обучение, он разносил разные мелкие товары по домам.

Однажды у него в кармане не осталось ни цента. Мучаясь от голода, он решил зайти в ближайший дом и попросить еды. Ему было ужасно неловко, но когда он подошел к дому, им овладело чувство

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аннa Киpьянoва

Нe принyждaйтe себя делать пocлeднee caльто.

Однoгo гимнacтa заставили выйти на apeну, чтобы он сделал ещё раз своё коронное сальто. Гимнаст ycтал. Он отлично выcтyпил, публика рукоплескала! Вот импресарио и упросил, почти заставил гимнаста сделать ещё сальто. Всего одно. Bыxoди и сделай это великолепнoe caльто под кyполoм цирка.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Иду с работы замученная и уставшая. Около подъезда мальчишка лепит снеговика из недавно выпавшего снега. Увидев меня, говорит: "Хочешь, я тебе звездочку покажу? "Соглашаюсь. Мальчишка падает в снег и начинает двигать руками и ногами из стороны в сторону, потом, остановившись на минуту, говорит: "Чего стоишь? Падай. Будешь большой звездой". Не раздумывая ни секунды, падаю рядом. Повалявшись вдоволь в снегу, поблагодарила мальчишку за такую нечаянную радость. Придя домой, меня встретил муж. На его вопрос, где я валялась, я ответила, что около подъезда. Муж, вздохнув, взял веник и вывел меня в подъезд чистить снежный панцирь. Сказал, что, если я в свои 47 лет вдруг вспомню, как есть сосульки, то он меня выпорет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", жeлаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Предыстория.

У моей мамы есть собака — йоркширский терьер. Эта такая маленькая лохматая забавная собачонка. Алекс — мамин любимец, поэтому ему многое позволяется, и он приобрел кучу вредных привычек. Одна из них -если что-то упало на пол, то Алекс тут же тащит это себе в "будку", и отнять у него это не просто. Никто и не пытается, поэтому в "будке" залежи мелких предметов.

Собственно история.

Пришел один знакомый в гости, сидит, пьет чай с тортом. Алекс, естественно, сидит тут же, и пристально на него смотрит, тита "Делись, давай!". Знакомый делится не собирался, о чем и прямо сказал собаке. Тот принял задумчивый вид, и почесал в "будку". Через пару минут он вернулся, неся что-то в зубах, подошел к знакомому, положил принесенное у его ног и снова требовательно на него посмотрел. Посмотрев, что принес Алекс, все присутствующие выпали в осадок — это была КУПЮРА В 5(пять) РУБЛЕЙ!... Вот он, рынок...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Девушка моя сегодня пуховик на Апрашке купила. Весь такой манерный, двусторонний — можно носить как обычно, так и наизнанку. Только вот в нормальном состоянии на спине написано Nike, а если вывернуть, то появляется надпись Reebok.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Не гонись за дешевизной

Купил в старые времена на черкизоне вроде бы кожаные перчатки за 10 рублей. Их даже можно было носить некоторое время. Развалились после нескольких дней не слишком интенсивной эксплуатации. В те же старые времена на китайском рынке покупал за 15 рублей наушники. Перепробовал несколько. Ломались в процессе примеривания. Кое-как выбрал. Функционировали неделю. Тесть от второго брака похвастался. Купил, говорит, туфли за 200 рублей где-то по большой скидке. Издалека они, впрочем, выглядели более менее. Я сразу сказал, что он выбросил 200 рублей на ветер. Вместо кожи — кожзаменитель, практически клеёнка. Выдержал этот шедевр три прогулки на морозе. А тёща от первого брака поехала за какой-то рыбой, которая продавалась по чрезвычайно низкой цене. Метро с тремя пересадками, автобус, идти чёрт те куда. В какие-то склады, сараи. Потратила пол-дня. Рыба оказалась дрянь, к тому же на обратном пути украли кошелёк. Нет, нельзя гоняться за дешевизной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Много лет мама сравнивала состояние нашего дачного участка с шестью сотками своих знакомых, расположенных в том же СНТ, причем возделываемых одними женщинами. Сравнение, естественно, было не в нашу пользу, но я не испытывала ни малейшего желания ввязываться в подобное состязание.

В определенный момент эта тема исчезла из маминых разговоров, которыми она меня потчевала на даче. Когда я поинтересовалась, как дела у тети Гали с дочками, мол, что-то давно ты не восхищалась, она помолчала и сообщила, что у них проходы между грядками и клумбами засыпаны морскими ракушками. Будучи по какой-то надобности в ОАЭ несколько раз в течение трех месяцев, дочки навезли оттуда в чемоданах ракушек для украшения дачного участка.

Что окончательно убедило маму в бессмысленности даже попыток угнаться за ними.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Отмечали новый год на работе, ну выпили. Со мной парнишка работает 23 года, непьющий, ну его и понесло... задолбал генерального вопросом "Скажите, как я работаю? "

"Нет, вы мне честно скажите, как я работаю? ", совсем достал.

"Работаешь ты хорошо, только получается у тебя х[рен]ово!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Хороший знакомый работает в IT-компании. Недавно они сдали проект с крупным медицинским учреждением. Вкратце — используя нейросеть они обработали большую базу данных МРТ исследований и заключения по ним врачей. После чего нейросеть самостоятельно выдавала свое заключение по новым исследованиям. Сравнения по ее заключению и заключению консилиума врачей был сделан вывод о практически полном их совпадении. При чем как выяснилось искусственный интеллект мог обнаруживать более мелкие отклонения не всегда замечаемые многими врачами.

После сдачи проекта пошла рутина работы, но обнаружилась интересная особенность работы этой нейросети. Один из врачей толи по ошибке, а может быть осознанно загнал во входные данные нейросети одно из старых исследований, которое было уже введено ранее в качестве затравки создания базы данных. Так вот искусственный интеллект выдал немного другое заключение- более точное, как потом выяснила проверка. Таким образом нейросеть стала усовершенствовать свою основу, хотя предпосылок по моим данным не должно было быть — ведь это было введено в ее мозги как априори дальнейшей работы. Но что-то вышло из под контроля, хотя в нашем случае это во благо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024