Свежие истории от 28 августа 2023

1. Рассказал(а) Андрей

Девушка дней десять как права получила, ездить боится. Решила потренироваться ночью, едет 40 км в час. За ней едут гайцы.

Она думает: "Ну едут и едут, я же ничего не нарушаю".

Гайцы ехали-ехали, потом включили люстру, обогнали ее (девушку) и остановили.

Она им: "Что надо?"

Они ей: "Странно как-то вы, девушка, едете"

Она: "Так у меня правам 10 дней"

Они: "Ну это все хорошо, конечно. Только сейчас ночь, у вас в салоне горит свет, а фары выключены. Сделайте наоборот, пожалуйста"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Близнец, штука поправимая.

У меня есть брат-близнец, нас различают только родители. В подростковом возрасте я был достаточно активным в плане знакомства с девушками, а мой брат очень робким. Познакомился я с девушкой одной и решил "передать" её своему брату. На второе свидания отправил вместо себя брата, все было хорошо, пока в парк не заявился её бывший парень и не набил моему брату морду. С тех пор проблемы личной жизни мой брат решает самостоятельно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Некоторые посмеиваются над велосипедистами, которые ездят в шлемах. Мол, блажь всё это, и ни от чего серьёзного такой шлем не спасёт. Наверное. Но от несерьёзного — очень даже спасёт, а мы ведь далеко не такие крутые, как нам хотелось бы. Физика с биологией круче. Мне, считаю, повезло. Однажды припечатался лбом об асфальт. Повезло, что не сильно, так как руки выставил. Избежать удара всё равно не получилось. И тут дошла простая истина. Асфальт гораздо крепче головы. Прям гораздо. Сломанная рука срастётся, а сломанная голова может и не срастись. Так что теперь - только в шлеме.

Раньше думал, к чему такие вычурные шлемы у велосипедистов? Макушку только прикрывает, козырёк каких-то немеренных размеров. Человек выглядит как гриб. А недавно знакомый весь в синяках и ссадинах приходит. Что случилось? Да, говорит, хорошо, что жив и вообще тут с тобой разговариваю. Переceкся с автобусом, да так неудачно, что ещё и тащило десяток метров. Велику хана, а у меня даже ничего не сломано. Причём тащило лицом вниз, так что именно козырёк по асфальту и скрёб. Если бы не шлем, скрёб бы лицом, конечно.

Где смеяться? Ну смеяться не знаю, а радоваться точно надо, что человек сумел сохранить лицо. Вот так-то...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Все для удобства клиентов.

Помяли мне немного машину на парковке. Ничего серьезного, но тем не менее — ГАИ, осмотр и т. д. Каско есть. Благо, страховая через квартал от меня — утром со всеми документами туда. Сидят три девчушки, работой, видимо, не завалены, беседуют.

— Здравствуйте

— Здравствуйте

— Тут такое дело.... и т. д.

— У нас прием по записи, Вам нужно позвонить на "Горячую линию", телефон в договоре.

— Так я же вот он, пришел, запишите меня на завтра, послезавтра, хоть на когда, я приду.

— Нет, для Вашего же удобства Вам нужно позвонить на "Горячую линию"

Вышел от них, в холле кресла, звоню на эту самую линию. До нее ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ верст, если что. Интересуются, когда мне удобно, т. е. можно в любое время, записывают на следующее утро.

Возвращаюсь к тем же дамам.

— Да, Вы у нас записаны на 9 утра на завтра, просим не опаздывать.

Это у них какой-то прикол или как?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Малышка

Мне 56 лет, женщина. Вес за 100 кг. Никак не получалось сбросить вес. Худела, срывалась, набирала вновь. Вечное чувство вины. И этому уже столько лет. В июле месяце этого года нашла свой вариант для решения этой задачи — устроилась мыть подъезд в доме, в котором живу. Дом 9-ти этажный, один подъезд. Встаю в 6 утра и мою с 9-го этажа до 4-го. После обеда мою с 4-го до 1-го. Сбросила с 105 кг до 89 кг. Вижу результат и еще за это мне платят зарплату. Удачи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Врач(женщина): а какого характера у вас работа?

Муж(работает в мастерской по тюнингу внедорожников): ну там мост выкатить, коробку снять...

Врач: o_O

Жена: Дорогой, для нормальных людей мост- это такое с перилами через речку, а коробка — из картона, в ней туфельки лежат. Поэтому скажи просто- работа связана с поднятием тяжестей и физическими нагрузками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Сумасшедшим ЗОЖникам посвящается.

Когда в ХХ веке Америка ввела сухой закон — себе на горе, закон, который вывел мафию на неслыханные высоты, отобрав доходы у государства и передав из мафиози, закон, при котором "мир демократии" добавлял яд в технические спирты, отчего американские бедняки стали умирать, короче! — один из мощнейших государственных деятелей эпохи, будущий союзник СССР во Второй Мировой войне и одновременно ярый враг коммунизма, сэр Уинстон Черчилль, будучи в гостях в США, попал под автомобиль. Черчилль был большим поклонником выпивки и ненавидел этот сухой закон как надругательство над здравым смыслом. В качестве лекарства ему выписали... виски в неограниченном количестве (аптеки в тот период имели право прописывать алкоголь как лекарство).: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Стою в очереди. Впереди меня две женщины обсуждают современные нравы. В частности, татуировки у женщин.

— Нет, уж лучше бы сразу на весь лоб наколку сделал — Я дура.

— А если не поймут?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Покупайте вазелин!

Английский химик Роберт Чезбро в 1859 году заметил, что многие работники нефтепромышленности жалуются на восковое вещество – "парафин", которое накапливалось в трубах нефтяных насосов. Чезбро тотчас взял пробу вещества и начал экспериментировать. Оказалось нефтяное желе отлично заживляет раны и порезы. Химик дал ему название "вазелин" – (нем. " Wasser"- вода и греч. "Elaion"- масло). Спектр применения вазелина в то время был широк – от чистки ковра до очищения носа. Автор настолько верил в чудодейственные силы вазелина, что всю жизнь ел его по ложке в день. Умер он в 96 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Никогда не думал, что в такси могут работать очень смышленые люди, но...

Приехал в село к родителям, у автостанции стоят таксисты, сел к одному. Едем. Таксист — пожилой армянин — протягивает мне визитку и говорит:

— Вы впервые ездите со мной?

— Да.

— Вот, возьмите визитку. Если забьете номер в свой телефон прям сейчас — сделаю 10% скидку (так себе перспектива при цене поездки в 50 рублей).

Забираю "визитку" — 1/6 листа А4, на каком-то принтере напечатаны цифры и крупными буквами имя — АБИК. Переписал в телефон, сохранил, как "Абик. Такси. Г****вка".

— Знаешь, а меня вообще Юра зовут.

— А тут написано Абик.

— Так это я сам придумал. Понимаешь, вот надо тебе такси. Берешь телефон, открываешь адресную книгу и какое там первое имя? Правильно! Абик! А и Б — понимаешь? Первые буквы. А то пока до Ю-Юрия доберутся — кого-то другого вызовут.

Слушайте, насколько же гениально?! Абик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024