Свежие истории от 29 августа 2023

1. Рассказал(а) Антон

Одна моя знакомая поначиталась всяких новостей про маньяков и прикупила себе газовый баллончик для защиты от насилия. И вот в один из вечеров в лифте на неё случилось-таки покушение! Она зашла на первом этаже, нажала нужный ей этаж и тут в закрывающийся лифт влетел какой-то мужик. Дышит, пыхтит и глаза таращит. Дама тут же в сумку, достаёт баллончик и смело кричит:

— Ну, давай! Давай, насилуй меня, сволочь! Начинай, падла, я сейчас устрою тебе!

И жмёт на баллончик.

Лифт остановился, мужик опрометью кинулся бежать.

Через пару дней к ней заходит соседка и рассказывает жуткую историю про своего брата, который в лифте нарвался на психопатку-нимфоманку, пытавшуюся угрозой применения газового баллончика склонить его к совокуплению прямо в лифте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

В детстве мы с двоюродным братом остались на выходные у бабушки. Приспичило нам завести хомячков. Сели обсуждать, как бы нам родителей уговорить купить маленьких зверьков. Разговор услышала бабушка и вмешалась: "У нас в соседнем подъезде девочка жила, у которой был хомячок. Зимой она решила отнести его погулять на улицу. Хомячок замерз. Девочка решила погреть его ртом. Он запрыгнул ей в горло, она задохнулась и умерла! "Интересные у нашей бабушки были способы отговорить нас от покупки домашних животных…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Крым, прибрежный ресторанчик, сидим с пятилетним сыном, который сдуру влез рукавом в тарелку с борщем... С рукава стекают струи, смотрит, хлопает глазками. Я начинаю сынка грузить...

— Как же ты мог, доколе и т. д!!!

— Папа, я случайно...

— Смотри, у меня такие же рукава, но я никогда не влезал в борщ... ни специально, ни случайно!!!

— Что, никогда?

— Представь, ни разу!!!

— Папа, но ты еще ведь молодой человек... не переживай. .. еще влезешь...

... Я в пять лет так не умел отмазываться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Один провинциальный тренер был очень большого мнения о своих педагогических способностях. И считал, что взращённые им ученики являются образцовыми. Его любимчиком был А. Т. , трудолюбивый и усидчивый парень, который, однако, не блистал талантом.

Как-то вышеупомянутый тренер подошёл к группе молодых шахматистов и говорит:

— Вы должны брать пример с А. Т. Посмотрите, какая у него величавая осанка, как он уверен и хладнокровен. Видели ли вы когда-нибудь, чтобы в плохой позиции он нервничал, чтобы дрогнул хоть один мускул на его лице? Нет! Он всегда спокоен, как удав.

Один из юношей, талантливый и дерзкий О. Д. не выдержал:

— Он спокоен, потому что не понимает, что у него позиция плохая. А как только понимает — сдаётся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Работаю в зоомагазине. Приблудился к нам кот, и я, добрая душа, его кормила. Однако, дома ещё пять котов, и кормить шестого становилось накладно, пока я не переставила кошачью миску из подсобки в торговый зал. Теперь приходят покупатели, котик трется о ноги и мурлычет, люди тают и почти всегда покупают "пакетик для вашего котика". Это история о том, как кот стал сам зарабатывать себе еду))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Работаю кассиром в магазине. Когда приходят капризные дети, устраивая истерики и канюча сладкое, рассказываю им: "Когда я была маленькой, пришла с мамой в магазин и очень плохо себя вела. Так она меня в магазине этом оставила, и теперь я здесь работаю". Успокаиваются мгновенно)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

Прибежала ко мне довольная подруга и давай рассказывать, как она выгодно купила квартиру в 10 квадратных метров. Буквально 10 квадратов. Мол, у неё в родительской квартире была комната примерно такой же площади, ей было нормально, и здесь она комфортно поместится.

А потом она поняла, что в эти 10 квадратов нужно впихнуть как минимум унитаз, душевую кабину, стиралку, плиту, стол, стул, шкаф и кровать. Естественно, у неё ничего не влезло, спальное место не помещалось даже если его подвесить. Подруга поревела, а потом довольно быстро и выгодно свою несостоявшуюся кладовку продала. Дальше живёт на своей съёмной большой двушке и радуется жизни.

А я не понимаю, для кого делают эти кутузки. Кто их покупает? Как в них жить? Так много вопросов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Одно время у мужа на работе был Альберт. Они достаточно неплохо общались. Обсуждались не только рабочие вопросы, но и какие-то моменты из личной жизни. Так вот, в процессе разговора выясняется, что Альберт учился с губернатором Ч-ской области в одном классе и с генералом МЧС этой же области. У мужа был только один вопрос: "Альберт, ну как так? Как тебя угораздило стать обычным кладовщиком? "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Пару недель назад на меня напал и попытался изнасиловать неизвестный мужчина. Мозг сработал быстро… Я стала изображать ритуальный танец и кричать что-то наподобие: "Х[рен], пади! " — неистово размахивая руками. Округлив глаза и сжав очко, насильник ретировался мгновенно. Удивительно, до чего может додуматься человек в стрессовой ситуации...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Людмила Петрушевская, драматург и писатель, рассказывает:

"Вот какая случилась трагикомическая история на похоронах великого Олега Ефремова.

Театр был переполнен своими, люди вереницей шли на сцену прощаться. А на улице у театра стояли огромной толпой. В зале было душновато, и вся обстановка сжимала сердца, и одному из актеров стало плохо. Я говорю о том, чего никто не видел — почти незаметно больного вывели, работники скорой ведь ездят на вызовы не в белых халатах.

А продолжение было — представляете? Из парадных дверей театра в город выносят носилки с человеком.

И толпа начинает плакать и аплодировать!

Многие впервые участвуют в такой траурной церемонии. Люди неопытные и взвинченные. Думают, что вынесли Ефремова.

И человек с носилок в ответ поднимает руку в знак приветствия (Это был замечательный артист Игорь Ясулович).

Тут бы чувствительным зрительницам впору было бы и упасть в обморок: Ефремов ожил!

Никто ничего не мог понять, но проводили скорую бурными аплодисментами. И, ничего не соображая, разошлись. Переулок опустел. А я вот свела концы с концами и написала. Не может быть, что я одна поняла, что произошло в зале и у парадного подъезда. Или может... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024