Свежие истории от 31 августа 2023

1. Рассказал(а) Андрей

Еду в автобусе, рядом сидит девушка, смотрит в окно и где-то витает, я тоже в своих мыслях. Вдруг она подскакивает и начинает кричать: "ЭТО ЖЕ БАНИ! " и срывается с места, бросив сумку. Я пытаюсь понять, что она там увидела, а там за дорогой хромает совсем тощая получерная овчарка. Девушка в истерике просит водителя остановиться, а потом, чуть не попав под машину, кидается к этой собаке, та на своих трех-то еле стоит, а хвостом машет) И девушка на коленях на земле ее обнимает и плачет, и автобус встал, и народ тоже растрогался, и так это все мило)) Когда вещи ей относила, разговорились. Оказывается, собаку маман, приехавшая в гости, выгнала, когда ее не было, почти 9 месяцев назад и на другом конце города(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иго

После работы подвозил коллега, и у него в машине всегда играла определённая станция радио. Недавно он уволился. Я по нему очень скучаю и частенько на телефоне слушаю ту же станцию, что и у него в машине. Несколько дней назад там шла программа, в ней можно было передать приветы. Я воспользовалась возможностью, радиоведущий зачитал сообщение. И каково было моё удивление, когда в течение получаса был зачитан ответ (у меня очень редкое имя).

Ни адреса, ни номера того коллеги у меня не осталось, но каждый вечер в определённое время мы через эту программу обмениваемся маленькими новостями из своей жизни, радиоведущий со смехом их зачитывает.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Суровые русские аптекари.

Зашла сегодня в аптеку, ну и спрашиваю грустным голосом:

— А вы не подскажете, какие таблетки помогают при постинтоксикационном состоянии?

Тётя стоит, думает, потом выдаёт:

— С бодуна болеете?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Когда я ждала ребенка, отец мужа ультимативно требовал назвать внука в честь его покойного брата. Я не хотела. Во-первых, мне это имя в принципе не нравится. Во-вторых, мы с мужем давно другое выбрали. В-третьих, брат его был, мягко говоря, тот еще фрукт. В конце концов, у него три сына, ни одного он в честь брата не назвал, а от нас почему-то требует! Назвали, как сами хотели, но он как бы "случайно" называл внука своим вариантом. Когда сын немного подрос, стал каждый раз спрашивать: "Дедушка, ты что, глупый? Не можешь запомнить, как меня зовут? "Буквально трех раз хватило, чтобы отучить навсегда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Про очковтирательство из мемуаров генерала Батова:

От штаба фронта ему (командарму) в числе прочего поступает приказ — взять пять холмов.

Батов ставит задачу командиру своей дивизии и занимается другими делами. К вечеру тот докладывает в штаб армии — первый холм взят! Штаб армии радостно доносит в штаб фронта. На следующий день снова донесение от комдива — второй холм взят! Замечательно! Снова докладывают в штаб фронта. И тут оттуда — вспоминает Батов — звонит лично комфронта Константин Константинович Рокоссовский и ледяным тоном, безукоризненно вежливо, интересуется у Батова — и сколько же еще холмов тот намерен взять?! Тот удивленно смотрит на карту и смущенно крякает: "Пять Холмов" — название ОДНОЙ высоты…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Еду в такси, звучит реклама: "Когацел — помогает даже тогда, когда лечение гриппа запоздало! "

Водитель грустно: "Я доктор, на такси подрабатываю. Всегда считал, что лечение запоздало только в одном-единственном случае — когда пациент уже покойник... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

— Сегодня первое апреля! — на утреннем построении, объявил комбат, — день смеха! Все эти солдатские приколы, типа у вас спина белая, оставить при себе! У солдата нет юмора и интеллекта, у него есть исполнительность к приказам! Так что все эти шутки, отставить! Все поняли? Разойтись!

Это было обидно, ведь я был солдат. Поэтому я приказ исполнил и о белой спине даже думать не стал. Просто взял обувную щетку и пошел начистил переднее сиденье в уазике комбата. Стало почти как новое.

Как он реагировал на слова — майор, у вас вся жопа черная! Я не знаю, но видимо проходили как офицерский прикол, ведь такое ему сказать могли только офицеры. Вряд ли солдат себе такое мог позволить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Олег Митяев рассказывает:

Выступал как-то в серии концертов, что называется, на разогреве у Булата Окуджавы. А у меня тогда было всего три песни. "Родильный дом", "В осеннем парке" и "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Он пять концертов выдержал, стоя за кулисами, а потом взял меня за локоток и сказал:

— Олег, вот у вас там такая рифма Антон и дом. Вот, как хотите, но это — не рифма. Вот, ну, Петром и дом — ещё туда-сюда...

Вот... И я пошёл вечером, поработал... И на следующий концерт уже... Окуджава стоит в кулисах...

Я:

— Петром

И Окуджава говорит администратору:

— Эту песню мы вдвоём написали.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Слышу на работе, как коллеги общаются. Коллектив молодой, 25-30 лет. Суть беседы была в том, что они представили себя сутенерами и стали классифицировать нашу женскую часть коллектива по категориям. Я вроде и близко к ним стояла, но была в наушниках и увлечено копалась в документах, на меня даже не смотрели. Наши "сутенеры" определили меня в люкс-сегмент по внешним данным, решение среди пяти мужиков было единогласным. Решающим было то, что я молодая и красивая, занимаюсь в зале, значит, фигура подтянутая, я веселая, со мной скучно не будет и глаза у меня "интересные", а это вот важно же, чтобы в душу смотрели! Вот вроде идиоты, а вроде и приятно, никогда не слышала от них каких-то прямых комплиментов в свою сторону))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

Своего мужа моя сестра обменяла на холодильник. Это было ещё при Брежневе. Сестра решила, а он согласился. Привёз ей холодильник и ушёл жить к другой женщине, она работала товароведом на базе. Все остались довольны, только родители их в недоумении, а друзья не поверили. Но это правда. Холодильник проработал 15 лет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024