Свежие истории от 2 сентября 2023

1. Рассказал(а) Артем

У нас однажды из кабинета пропала призма. Обычная из оптического стекла и довольно здоровая. Кому понадобилось, спрашиваете? Всё оказалось очень просто.

Одна мадмуазель делала лабораторную работу про определение коэффициента преломления, насчитала 2.41. Посмотрела в табличке — епрст! Алмаз.

"Жизнь удалась", — решила девушка, сунула образец в сумочку и рванула на выход.

Ни вес образца (полкило), ни форма огранки (треугольная призма) не заронили сомнений в душу горе-миллиардерши.

С тех пор у нас ходила поговорка:

"лучшие друзья дурочек — это оптические стёкла K8".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Оживлённая шестиполосная дорога, светофор для пешеходов всего на 20 секунд. Подхожу к нему, вижу — стоит бабуля с тростью. Обратилась ко мне, говорит, мол, уже много зелёных сигналов пропустила, попросила помочь перейти. Я про такие ситуации читала только в старых книгах, не думала, что когда-то столкнусь, но согласилась помочь. Бабуля и вправду еле передвигала ногами, 15 минут мы переходили только одну сторону. На работе спросили про причину опоздания, я соврала, что проспала, так как правда звучала как тупая отмазка. А начальник мне выписал премию. Сказал, что проезжал мимо, а на соседней стороне я плетусь с бабулькой со скоростью один сантиметр в минуту

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Слушаю вживую выступление ненецкого поэта. Он вдруг достает гитару и говорит:

– Я перевел на ненецкий язык песню "Don’t worry, be happy" и сейчас я ее спою. Но есть нюанс. В ненецком языке нет слова "волноваться". Как-то вот так вышло. А еще в ненецком языке нет слова "счастье". Как-то подразумевается, что если человек жив, то он и счастлив. Специальное слово для этого не нужно.

Зал молчит, по головам одна и та же мысль ходит. Поэт играет, поет. Тот самый мотив, похожие слова (ну в смысле по количеству слов похоже). Спел, похлопали. Зал в задумчивости. Из зала вопрос:

– Так а как вы в итоге перевели? Если слов-то нету?

– По смыслу подобрал. Максимально похожее и адекватное относительно тундры.

– Как?! – весь зал хором.

– Оленевод, не болей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Хотим кошке кота подобрать, породистого. Ну, сынок и спрашивает:

— Мама, а этот кошак у нас на совсем?

— Нет, конечно. Немного поживет, и мы его обратно вернем.

— Он будет папкой для Муркиных котяток?

— Конечно.

— А мы все равно вернем его обратно?

Ну, не у нас же оставлять.

— Но папу же мы не отдали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Анекдот прямо из жизни.

В славном городе-герое Смоленске, на улице Кашена в доме номер 8 расположен магазин под названием "Мир ламината".

Но самое интересное — это вывеска над входом.

Она гласит (дословно):

"Мы решим ваши ПОЛОВЫЕ проблемы! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Институт, пятая пара. Все студенты устали. И просят преподавателя:

— Олег Николаевич, ну отпустите, мы устали очень…

— Ну хорошо, когда этот кусочек мела закончится – тогда и домой пойдем.

Голос с задней парты:

— Дайте я его сожру!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

У знакомого после окончания ковида начальство решило всех вернуть с удалёнки в офис. Каждый день больше часа приходилось добираться до даунтауна и потом столько же обратно, чтобы через zoom пообщаться с командами в Ирландии, Индии и Восточной Европе. Примерно через неделю на выходе из подземки появилась реклама конкурентов "Мечтаешь работать из дома? Присоединяйся к нам! Кстати, зарплата и бенефиты у нас тоже лучше". В итоге большинство самых ценных сотрудников уволилось в течении нескольких недель, уйдя к конкуренту. У начальства была бесплатная подземная парковка, так что про рекламу в метро оно было не в курсе. А вот почему ситуацию прощёлкал HR — вопрос интересный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Довелось как-то отдыхать в Крыму. Остановились мы в махонькой деревушке, сняли "скворечник" у бабульки. Бабулька сдаёт под жильё все помещения во дворе, кроме собачьей конуры и курятника, таким образом слева от нас поселилась весёлая компания из Питера, справа семья из Москвы. Поселились, познакомились, попили вечером винца, в 2 ночи разошлись спать...

Часика кажись в 4 мы все были разбужены криком хозяйского петуха.. Все петухи как петухи, прочиракали своё и спать, а этот гад орал часов до 9! Не прерываясь! Естественно, мы — горожане, не привыкшие к такому шуму, так и не выспались.. вот если бы это был шум проспекта, мы бы спокойно спали:)

Попросили хозяйку птичку утихомирить — мы приехали отоспаться, отдохнуть, а тут такое.. Хозяйка петуха посадила в вольер, но тот выбрался через щель, а утром снова нас будил с 4 до 9. В следующий вечер хозяйка связала крылья петуху, но он смог расклевать верёвку и выбраться на своё любимое место — антенну на сарае, мы опять не выспались.

На следующее утро я проснулся уже по привычке, но с неясным ощущением — ТИШИНА! Не веря своим ушам, я вышел во двор, там встретил перепуганную хозяйку — не случилось ли чего с петухом? Заходим в курятник, видим: сидит петух, пЁрья дыбом, глаза налиты кровью от ярости — сейчас разорвёт нас в клочья! ... да не сможет — ему ребята клюв изолентой перемотали.:)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Не знаю на сколько эта история бородата, но со мной она произошла первый раз! Короче у моей хорошей подруги был день рождения и я решила подарить ей Puzzle с ее изображением(мне мама посоветовала)!

Ну вот значит сидим мы после дня рождения, собираем Puzzle и только начила вырисовываться картинка, я у нее спросила кто изображен на Puzzle? Она посмотрела внимательно и ответила: Да вроде бы лошадь какая-то...!;););)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мой знакомый – стоматолог. На днях очередным пациентом в кресле оказался молодой бравый парень в форме гаишника, который, однако, нервничал как-то чуть больше, чем обычные пациенты. Вместо ответа на вопрос, что беспокоит, он с надеждой в голосе спросил:

— Доктор, скажите, а я вас не штрафовал?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024