Свежие истории от 5 сентября 2023

1. Рассказал(а) Алан

Генерал Михаил Дмитриевич Скобелев однажды был опечален кончиной близкого ему человека и, недовольный тем, что врач не спас того от смерти, обратился к нему с раздражением и досадой:

— Почтенный эскулап, много ли вы отправили людей на тот свет?

— Тысяч на десять меньше вашего, — ответил доктор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

— Брат рассказывал. не о черных воронах, об обычных серых.

— Вышел как-то его друг, живший в частном доме, во двор, грецких орехов наколоть. Колол-колол, и тут подлетает к нему ворона и бросает еще один орех. Ну, ему не трудно, он его ей расколол, ворона съела и улетела.

— И после того, как он во двор выходил, вороны со всей округи несли ему орехи. Он часть колол им, часть себе забирал.

— Так вороны наняли человека на работу за зарплату )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игнор
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Все же знают, что собаки всё понимают, но сказать не могут? Однажды в весёлом настроении подхожу к своей любимице и говорю: "Ну что, будем спать ложиться? Только с чистыми лапами, ты ведь их помыла? "Она всё это время сидит и неотрывно смотрит мне в глаза, а на последнем вопросе вполне осознанно кивнула. Я в шоке, повторяю вопрос: "Ты точно лапы помыла? "Она смотрит в глаза и опять кивает. Кажется, собаки эволюционируют или мы чего-то не знаем)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Зарисовочка из жизни

Один мой товарищ, доктор наук и профессор, между прочим, застал раз свою юную дщерь (одиннадцати годов на то время) за разглядыванием двух бабочек моли, слившихся в экстазе на дверце холодильника.

— Смотри, папа, какая странная сросшаяся моль, — задумчиво произнесла дочь.

— Это не сросшаяся моль, а две отдельные, — поправил папа.

— Тогда что они тут делают? — поинтересовалось дитя.

— Занимаются ceксом, — честно ответил папа, который всегда считал, что честность и открытость — главное в отношениях между детьми и родителями.

Но следующий вопрос дотошного ребенка даже папу-профессора надолго вогнал в ступор.

— А почему ТАК ТИХО?

Как сказал товарищ, он не знал, то ли ржать, то ли плакать, то ли гордиться собой:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Интел

Про психологов в соцсети. Пришла я на стрижку и покраску. И тут моя парикмахер мне сообщает, что решила осваивать новую область и помогать людям. Я подумала, что она собирается стричь бесплатно или что-то в этом духе, дело-то хорошее... Не тут-то было! Она, как оказалось, прошла курс у какого-то коуча, который раскрыл ей глаза. За 5 часов работы в группе с коучем она "научилась психологии". Так вот... Анечка больше не будет стричь и красить, она будет нести добро и помогать решать нам, людям, проблемы. Аккаунты она уже в сетях завела, видео записала и набирает клиентов. Уже имеет троих. Из образования у нее ПТУ по направлению "Парикмахерское дело" и 5 часов тренинга... Я уже неделю под впечатлением. А парикмахер-то она отличный, надо сказать, но, видимо, придется искать нового.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Захожу утром в больницу, там рамка металлоискателя, прохожу сквозь неё, а она запищала.

Я думал, она вообще не работает.

Бабушка-вахтёрша укоризненным голосом: "Это потому, что на вас бахил нету! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Свершилось! Моя собака прогнала стайку посторонней молодёжи с нашей дачи. Прибежали дети, доложили про чужаков. Я собачку-милашку в охапку и на переговоры. Оказывается, бухая молодь бывает вежлива, мила и собирает за собой бычки и бутылки. Может, причиной была моя стоящая на дыбах, хрипящая на ошейнике, рвущаяся всех обнять и расцеловать девочка-алабай, восьмимесячный телёночек... Мила реально спешила познакомиться, обрадовалась новым лицам, но, увы, они предпочли свалить в закат

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Нечаянно подслушанный диалог в дебрях супермаркета.

— (Капризно) Мама, купи мороженое!

— Нет!

— Ну купи, купи, ку-упи!

— У меня денег нет.

— Ну пожа-алуйста!

— Будешь канючить, отдам тебя вон той тёте!

— (Заинтересованная пауза) А она купит мне мороженое?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

На работе отношения среди сотрудников нормальные, никто не собачится.

Один мужик одолжил у меня энную сумму до зарплаты. Прошло полгода, напоминала ему не раз, а он делал вид, что не понимает. В день получки попросила у него в долг сумму чуть больше той, что он у меня взял. Как ни странно, он не отказал. Тут же отсчитала своё и отдала ему сдачу. Он охренел:

— Ты чего?!

— Ты мне должен.

— Ну и что, мы же друзья!

Тут охренела уже я, а все остальные поддержали меня, и им открылось истинное лицо сотрудника. Мы не друзья и не любовники, просто работаем на одном предприятии. Чудеса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024