Свежие истории от 9 сентября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

На даче из гнезда выпал птенец трясогузки. (маленькая черно-белая птичка с длинным хвостом. Бегает по земле, ловит мух и червей)

Моя мама стала помогать птенцу. Отгоняла кошек, загоняла под полиэтилен во время дождя, да и родная мама (или папа) не бросал(а) птенца и подкармливал(а). Потом птенец подрос, начал летать, подросли и его братья с сестрами. К середине лета все семейство улетело, остался лишь тот выпавший птенец.

Мама часто оставалась одна на даче и работала в огороде. Очень часто приехав туда я видел картину. Мама с инструментом в руках и маленькая черно-белая птичка крутящаяся рядом. Если мама копает — птичка помогает старательно склевывая разных жуков. Если делает что то еще, то птичка порхает вокруг ловля надоедливых комаров и слепней. Но самый прикол — в дождь птичка уносится под тот самый полиэтилен, в котором когда та ее прятала мама. А когда маме становится тоскливо она говорит с птицей, а та ей чирикает в ответ поддерживая беседу.

Вот такая вот дружба между представителями разных видов.

Ближе к осени она улетела. Но мы надеемся что она вернется в следующем году. Уже как то привыкли к ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Олег Назаров

Один мой друг в 90-х работал генеральным менеджером по продажам у чувака, который поднялся с химзаводом, зарегистрировав две марки стирального порошка Poca и Heвa.

Он ввозил в Латвию оптом мешками из Питера известные всем марки "Роса" и "Нева". Фасовал в Добеле по 5 кг. Писал "Made in Latvia" и отправлял назад в Россию, где покупатель из двух вариантов одинакового порошка -- российского и "латвийского" -- выбирал "европейский" вариант, как "более качественный", пусть и дороже.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Довелось мне пожить в общаге одного немецкого университета. Лет сорок назад.

У меня комната на одного с умывальником. Остальные удобства в коридоре. И кухня общая на 10 комнат.

На кухне стоит холодильник, набитый бутылками с пивом, вином, соками, молоком...

Берешь бутылочку и ставишь галочку напротив своей фамилии на листе, прикрепленному к холодильнику.

В конце месяца к вам заходит человек и сообщает, сколько от вас причитается за выпитое.

К чему я это написал?

Если меня спрашивают, когда мы наконец-то будем жить как немцы, шведы и прочие финны, то я отвечаю так: "Тогда, когда в нашем студенческом общежитии можно будет поставить такой холодильник! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Споры о природе света ученые вели с XVII века.

Одни, следуя за Ньютоном, склонялись к мысли, что свет — это поток корпускул.

Другие вместе с Гюйгенсом считали, что это волны.

Открытия, сделанные в начале XX столетия, подлили масла в огонь; как-то раз один из коллег датского физика Н. Бора спросил его в упор: "Что такое свет? "

"Обратитесь к германскому правительству, — с улыбкой ответил Бор, — пусть оно издаст такой закон: если свет — волны, запретить пользоваться фотоэлементами; если же свет — корпускулы, запретить применять дифракционные решетки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Воспитательница детского сада:

— Вы знаете, ваш сын очень спокойный мальчик, ни с кем первый не задирается, конфликтовать не любит. Но иногда такое выдаст. Вчера, например, сидел себе спокойно играл, на тех детей, кто его задирал, старался не обращать внимания, долго терпел, а потом вскочил, обежал группу и всех, кто его обижал, пластмассовым молотком по голове стукнул. Всех запомнил! Невиновные не пострадали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Фоткой Сергея Тихонова в образе Мальчиша-Плохиша обычно иллюстрируют всяких предателей.

В этом плане небезынтересно знать, что актер Остапенко, сыгравший Мальчиша-Кибальчиша, сейчас живет в США и имеет собственную буржуинскую фирму.

А "Мальчиш-Плохиш" всю жизнь прожил в СССР, там же и погиб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сыну 13 лет. Ругаю:

— Совести, — говорю, — у тебя нет! Ты помнишь, что ты обещал?!

После паузы и тяжелого вздоха отвечает:

— Совесть есть. У меня память плохая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Завидую этим людям, которые шарят в парфюме. От мужика на работе очень вкусно пахнет. Всю неделю думал как корректно спросить что у него за духи.

В итоге решил без кокетства:

— Крутой запах, что за духи? Где брал?

— Санитайзер, брал в аптеке.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

— нам вчера вечером в окно влетел камень с кольцом и запиской "выходи за меня". такого неловкого молчания у нас с женой давно не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Случилось это много лет назад, но помню почему-то... Во времена моей учёбы в ВУЗе многие немажорные студенты летом работали в стройотрядах, кто-то ради отметки о практике, кто-то (как я) от нужды. И очень любила всевозможная идейная перхоть (работнички райкомов, комсорги и пр.) наезжать на стройучастки и, с огоньком лютой справедливости в глазах,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024