Свежие истории от 11 сентября 2023

1. Рассказал(а) Денис

Впервые низкий старт в забеге на короткие дистанции был использован в 1887 году во время студенческих соревнований Соединенных штатов Америки. Никому не известный молодой человек – Чарльз Шерилл решил начать забег именно с такой позиции, но судья был категорически против. После непродолжительной беседы с наставником бегуна, приняли решение разрешить спортсменку стартовать с той позиции, с какой он хочет.

Все были очень удивлены, когда именно Шерилл пришел на финиш первым, и посчитали, что это стечение обстоятельств. Но в последующих соревнованиях бегун доказал, что именно низкий старт является главной причиной его побед.

Удивительно, но Шерилл и его наставник ничего не изобретали – они просто "подсмотрели" преимущества низкого старта у кенгуру во время путешествия по Австралии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Сегодня был у стоматолога в частной клинике.

Внимательно изучив все, зубной фей вынес вердикт:

— Вы умрете со своими зубами...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игрушка

Пару лет назад впервые я поехал в Прагу. Просто гуляя по Верхнему городу, я забрёл в один двор одного дома. Просто улица, просто дом, и я зашёл. И тут у меня появилось странное чувство, что я вернулся домой. Подобного чувства у меня не было ни с моим домом, ни с родительским — да вообще нигде. Я стоял во дворе минут 30 и не мог сдвинуться с места. Как вернулся в гостиницу, помню смутно.

Теперь я точно знаю, чего хотят люди, когда говорят: "Я хочу домой". Я тоже хочу домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды самая красивая и разбитная девушка нашего класса, Оксана, была застукана за курением сигаретки прямо за углом школы. Времена были ещё советские, строгие. На разбор полётов в класс явилась сама директриса. "С сегодняшнего дня для всех учениц вашего класса вводится монгольское иго!" — рявкнула она. "Один воин оплошал — казнят весь десяток! Ещё раз поймаю её за сигаретой — всех девочек класса лишаю выхода во двор на переменке! И так будет с каждым её серьёзным проступком!" В наступившей звенящей тишине, пока мы осмысливали новое правило, раздался тихий задумчивый голос: "А если Оксанку девственности лишат?" К ужасу моего приятеля, директриса это расслышала и взвилась: "Значит, всех лишим!" Бедные наши девчушки закраснелись, не смея поверить своим ушам. Под общий хохот парней директриса закончила: "... права посещения школьной дискотеки! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Историю рассказала моя бывшая коллега. Сидят они с подругой, давно не виделись, общаются, наслаждаются. С ними за столом сын одной из них. Ему где-то четыре годика. О чём обычно женщины говорят? Конечно, о внешности, изменениях, фигуре и т. д. и т. п.

Та, которая с ребёнком, начинает говорить, что сильно поправилась. Подруга, как и полагается, успокаивает, мол: "Нет, ты стройная и ни капельки не поправилась". Молодая мамаша возражает: "Да нет же, ты посмотри, какая я толстая". Подруга снова за своё: "Да ты что?! Где ты толстая? Совсем ты не толстая".

Тут в разговор вступает четырёхлетний мужчина, как и положено сыну, он начинает защищать маму: "Не кричи на маму! Она толстая! Она сказала толстая, значит толстая"!

Ну, правильно. Мужчина всегда должен защищать маму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Норвежский заключённый Андерс Брейвик добился от администрации тюрьмы права на барбекю 2 раза в месяц.

Суд признал, что заключённый достоин более гуманного отношения к себе и обязал администрацию тюрьмы 2 раза в месяц выдавать заключённому Андерсу Брейвику стейк из лосося или другой красной рыбы, свежие овощи для гриля и бокал белого сухого вина.

Либо по предварительному обращению заключённого рыбу можно заменить на говядину, а белое вино заменить красным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сидела, ждала автобус и поняла, что завидую какой-то бомжихе, сидящей на соседней лавочке со своим ухажером, ведь он заботливо укутывал её в подранный тулупчик, гладил по голове и приговаривал "Ты у меня такая красавица, все мужики завидуют, что я такую красотулю себе отхватил".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В студенчестве я снимал квартиру в Кемерово. Родители мои в деревне держали всевозможную живность и время от времени подкидывали мне какой-никакой провизии, чтобы чадо с голодухи не померло.

Как-то в конце осени после очередной поездки на историческую родину матушка, провожая меня в город говорит: "Скоро будем свиней колоть, я как заколем пришлю тебе телеграмму, чтобы ты за свежининкой приезжал."

Ну ладно... Недельки через две сижу дома, чай пью с однокашниками. Звонок. Открываю дверь -стоит почтальонша(дебелая такая тётя Мотя)и перепуганно-таинственным голосом сообщает мне: "Вам телеграмма... распишитесь." Я расписался. Она стоит, не уходит.

— Что-то ещё?-спрашиваю

— Да нет -отвечает.

Ну нет так нет. Закрываю дверь, читаю: "ЗАРЕЗАЛИ СЕДЬМОГО. ПРИЕЗЖАЙ. МАМА." Друзья, когда прочитали, выпали в осадок

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) svart

Дело было в далекие застойные годы.

Мединститут. Экзамен по гистологии (наука о тканях). Отвечает студент Виталик (большой расп-й и лентяй). Отвечает профессору. Отчаянно плавает, но не сдается. Профессор был в хорошем настроении и сказал просто: "хочешь три?". Виталик, видя хорошее настроение преподавателя, стал наглеть: "Мне "удовл. " – никак нельзя, стипендии не будет, дома кушать нечего, родителей нет и т. д. и т. п.".

— Хорошо, говорит профессор, угадаешь элемент клетки – будет "отл. ", нет – не обижайся.

Берет указку, и не глядя тыкает себе за спину, где висит большой плакат с нарисованной клеткой. Промахивается и попадает в стену, мимо плаката.

— Стенка! — говорит Виталик.

Не отнимая руки с указкой, профессор смотрит назад.

— И правда, стенка, говорит. Берет зачетку и ставит "отл.".

Настроение – испорчено. Отыгрался на следующей отличнице.

Виталик, когда вышел с экзамена всем говорил, что все выучил. Но мы-то всё слышали и видели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Ребенку сказал врач, что надо делать дыхательную гимнастику. Например можно надувать воздушные шарики

Сидит, надувает...

Насосом от волейбольного мяча...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024