Свежие истории от 13 сентября 2023

1. Рассказал(а) Алексей

Получил мужик квартиру, трёшку, давно, ещё при союзе

Ходит довольный, дверями хлопает, деревянные окна открывает, в унитаз пописял, воду слил. Хорошо!

Всё хорошо...

Но что-то муляет

Чего-то не хватает

Начал считать комнаты — две. А в ордере три.

Посчитал ещё раз - точно две. А в ордер глянул - точно три.

Побежал к соседу наверх — три

Побежал к соседу вниз — три

У него две

Начали с соседями и родственниками сравнивать планировку.

И нашли дверь в третью комнату. Заклеенную обоями.

Отодрали обои, вошли. Есть комната!

А там... свалка строительного мусора со всего этажа, а заодно с двух верхних и ещё немного.

... это стройбат дом строил.. лень было мусор вниз тащить, да и комната осталась без отделки, ушло меньше работы и материалов.

А приёмная комиссия была, но комнаты по пальцам не считала. Где там две, где там три, фиг его знает

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Дочка старательно читает вслух из учебника.

— И умна она, и красива. И танцует, и поёт, и матерится...

Я офигеваю. — Чего?

— И танцует, и поёт, и матерится... — читает заново дочь.

Ну как-то это уж чересчур. В первом-то классе.

Да, конечно, дети должны знать реальную жизнь, но...

Заглядываю в учебник.

С облегчением выдыхаю. Поправляю дочь:

— Наденька, ну как ты невнимательно читаешь! "И танцует, и поёт, и мастерица! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Случилось это в 2004 году в провинциальном городе К. Я тогда работал старшим машинистом сцены в местном ДК. К нам должны были приехать с театральной постановкой Лев Дуров с Ириной Алферовой. Начальство меня попросило помочь, когда они приедут — разгрузить багаж. Стою на крыльце, жду... Рядом со мной стоят два подвыпивших мужика с пивом.

Подъезжает вазовская "десятка", и из неё выходит Лев Дуров. Я подошел, взял две сумки на плечи, и пошли мы в ДК. Когда Лев проходил мимо этих подвыпивших мужиков, один хлопнул его по плечу. Слышу реплику:

— Слышь, мужик, чё сёдня за спектакль, чё показывать будут?

Лев удивлённо попятился и выдал:

— Мужики... я не местный... не знаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Значит такая история. Были у нас на потоке два друга Виталик и Вадим. Ребята хорошие, друзья не разлей вода. Оба занимались радиотехникой, хобби у них такое было. Один хорошо тянул классы гуманитарные, а другой сек в точных науках. Кароче изобрели они хитрый способ друг другу помогать в тех предметах в которых плохо сек один, но хорошо сек другой. А попросту сидя в разных концах аудитории они стуча карандашиком по парте передавали друг другу азбукой морзе (которую благодоря своему пристрастию к радиотехнике оба отлично знали) все что было необходимо передать. Несколько раз преподы делали им замечание по поводу стука, но они как правило отдувались тем что это у них нервное от волнений или другую белеберду такого рода. Кароче как правило проходило.

Ну так вот, как то раз сидя на контрольной они как обычно стучали друг другу вопросы и ответы когда наш препод по истории, до того сидевший спокойно, вдруг выдал: -Товарищ студент, вы если уж стучите исторические факты, так стучите их правилно хотя бы. Сын Екатерины Великой Павел не подовлял востания декабристов, то был ее внук Николай несколько позже.

Аудитория не могла успокоится до конца контрольной. Кто ж знал что историк знает морзянку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

История эта произошла со мной, когда я еще был ребенком. Дело было в октябре, родители на два дня уехали и я пригласил пару друзей.

И вот, темным-темным вечером, когда шел дождь, нам приспичило рассказывать друг другу страшные истории. И один мой друг рассказал историю о призраке, который по ночам играет на рояле, а потом убивает всех живущих в квартире.

Ну, истории закончились, все разошлись по домам, а я никак не мог заснуть — что-то мне не нравилось. И тут я услышал ноту "до". Я надеялся, что это мне послышалось, и что я себя накрутил, но звук повторился, а потом соседняя комната залилась звуками рояля.

Словами не передать мой страх, но кое-как я взял себя в руки, и непонятно зачем взял швабру. Потом я взял серебряную ложку, и пересилив себя, вошел в комнату.

К своему удивлению, я ничего не увидел, но рояль продолжал играть. Я так ничего бы и не понял, пока не услышал среди жутковатых нот хомячий писк. И верно! Приподняв крышку рояля, я увидел своего хомячка. Как он туда забрался, я до сих пор не знаю, но с того момента я ни разу не испугался сильнее, чем в тот октябрьский вечер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Сижу дома. Слышу пык-пык, вроде как моя сигналка на машине сработала. Смотрю, на лобовом записка какая-то, побежала к машине. На капоте лежит конверт, на лобовом — мятая бумага. А что же в конверте? Ах, неужели какашки?! Брезгливо смахнула конверт, на котором, кстати, был обратный адрес написан (какой-то счёт или письмо от банка в таких присылают), а там… Котлеты! Две котлеты! Кто же меня хочет покормить?)) Парни неподалёку сказали, что это прилетело с такого-то окна. Я поднялась на пятый этаж по указанному на конверте адресу, дверь мне открыл интеллигентного вида мужчина, у которого дети. Спрашиваю:

— Ваш адрес?

— Мой.

— А зачем Вы мне котлеты сбрасываете?

И тут я вижу скорбное лицо мальчика… Мужчина, сурово глядя на него: "Сейчас разберёмся. Извините, пожалуйста". Прям как в рассказе Виктора Драгунского: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

О тех, кто боится умереть от рака

— Вы уж помягче с ним, — в руке отца больного зашуршала купюра.

— Третью неделю истерит, как свой диагноз узнал. И ничего с ним сделать не можем. Как один остаётся в квартире, сразу к телефону, скорую вызывать.

— Да знаю я. Наши предупредили уже, — фельдшер отвёл от себя руку с зажатой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Карбофос, как тест на глубину знаний...

Итак, конец 1970-х. Я — образцово-показательный советский детсадовец. Как говорила моя бабушка: "Получил отпуск в своём детсаду и приехал к нам... "Лето! Уря!

По утрам можно смотреть передачу "Наш сад" или что другое интересное. Потом идти на дачу есть ягодки с ветки.

Вообще, дедушка с бабушкой

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

К Георгию Данелия пришел Геннадий Шпаликов, принес бутылку шампанского в авоське и сказал, что придумал классный сценарий:

– Дождь, посреди улицы идет девушка босиком, туфли в руках. Появляется парень на велосипеде, медленно едет за девушкой. Парень держит над девушкой зонтик, она уворачивается, а он все едет за ней и улыбается… Нравится?

– И что дальше?

– А дальше придумаем. ..

Так появился знаменитый фильм "Я шагаю по Москве"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Рассказала одна знакомая, у которой муж работал в рыболовной фирме "Планета" на судне, кажется, "Меркурий". Звонит она как-то на фирму узнать, когда приходит с моря ее благоверный. И попадает на квартиру. Диалог:

— Алло, это "Планета"?

— (Пауза)... Вообще-то это Земля...

Она, не поняв, что попала не туда, на автомате продолжает:

— Скажите, а когда "Меркурий" подходит?

— (Еще большая пауза) Девушка, вы что, инопланетянка?!!

Тут она просекает, в чем дело, извиняется и объясняет, куда звонила.

Мужик на том конце провода наконец-то успокаивается:

— Блин, а я уже думал, всё: нашествие пришельцев...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024