Свежие истории от 16 сентября 2023

1. Рассказал(а) Ира

Моему папе 59 лет, маме — 54. Папа уже много лет не работает из-за состояния здоровья (перебитые ноги, отсутствие половины сосудов головного мозга, частично не работает левая рука, давление за 200 через день, иногда теряет сознание, был инсульт, перенёс много операций). Но это не мешает ему вечерами дурачиться с мамой, пуская самолётики, программировать, делать ремонт, возиться с внуком, чинить технику и быть замечательным человеком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Прогуливались однажды с девушкой по лесу. Как раз в то время не мог понять, что чувствую к ней: вроде нравится, а вроде и не сильно, сердце не замирает. Так вот в какой-то момент она так ласковым голосом сказала: "Ой, а у тебя паучок на спине". Сняла его аккуратно, легонько поцеловала место, где он сидел, и сдула его с руки. Понимаете, без всяких оров и истерик, не запрыгнула мне на шею и не визжала: "Убери его, убери". Именно в тот момент я прозрел. Вместе 4 года, ребёнку уже год.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Случилось в одной молодой, недавно созданной семье, любимой супруге поставить ультиматум, дескать, драгоценный мой, а не купить ли нам для меня норковую шубу.

Муж, вероятно, большой любитель сайтов с байками и анекдотами, согласился, а на следующий отвез жену к себе на завод, приставил к станку, объяснил, когда и на какие кнопки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Было это несколько лет назад, когда только заехали в новый дом.

Я, как и жена, не любитель ковыряться в земле и предпочитаю красивый газон вокруг дома, ну, и, пожалуй, несколько деревьев и кустиков по периметру участка, чисто для эстетики.

А поначалу, естественно, ещё вообще ничего не было, участок был только отсыпан землёй, выровнян, и на нём засеян газон.

И вот жена меня спрашивает, можно ли в дальнем углу участка посадить хрен, что она у мамы на даче подкопала. Мама дачу продаёт, а хрен такой красивый, большой рос, что ей его жалко стало оставлять.

На мой вопрос "A нахрена нам это хрен?" был выдан ответ, после которого не разрешить посадить хрен я не мог.

Ответ был буквально такой:

— Вот придёт к нам кто-нибудь в гости и спросит: "А почему у вас ни хрена не растёт?", а мы и ответим: "А вот и не угадали, вон хрен в углу растёт!"

P. S. Прошло пять лет, а хрен большим кустом всё растёт в дальнем углу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Сейчас, в нашем веке, очень редко встретишь детей, которые играют в такие игры, в какие мы играли раньше с вами. В догонялки, казаки-разбойники, прятки. Чаще они встречаются, сидящие в телефонах, слушают музыку и показывают друг другу "весёлые" видосики. И тут я просто вспомнила, как воспитывали нас в наши детские девяностые. Нашими игрушками были не телефоны за 100 косарей, а палка и крапива. Нам не покупали мелки за бешеную цену с огромным количеством цветов. Мы просто искали камушек, который хоть как-то бы, но рисовал. Мы не гоняли на сигвеях и прочей ерунде, у нас был велик, да притом — один на троих. Когда ты сидишь на руле, кто-то ведёт, а кто-то — на багажнике трясётся, так ещё и четвёртый на роликах прицепитьэся мог. Когда мы зарабатывали раны, мы не бежали к маме, чтобы вызвать врача и ещё в больницу пусть положат, а то мало ли. Подорожник был самым лучшим лекарством. Если у нас появлялись вши, то нам не покупали шампунь за огромную тучу денег, а просто керосином голову полил, пакет одел, и все, любая тварь вымрет, ну главное, чтобы не ты. Да, очень мне жаль, прям очень. Хоть сама выходи во двор и показывай, как надо детство проживать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Моя теща — математик, недавно вышла на пенсию и занялась дачными заготовками. Наклейки на банках с вареньем радуют. "Малина 35% + смородина 65%", или "земляника 60% + малина 40%". Банки с салатом пока не читал, но кажется, видел там знак натурального логарифма.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Никогда не любила комнатные цветы, да и любимый считал, что это занятие для пенсионерок. Через год после того, как поженились, очень захотелось купить цветок в горшке. Муж купил без лишних вопросов, а когда вышли из магазина, то сказал: "Поздравляю, ты стала настоящей женщиной! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Рассказали жизненый случай на счёт гонца в магазин.

Посылают мужика за водкой в магазин. Проходит время, а его всё нет и нет, обругали, обматерили всего, но он так и не пришёл. Прошло 2 года, они уже забыли, и по случаю опять сидят выпивают. И тут заявляется этот мужик с литером водки, они сразу вспомнив и говорят: "Ты где был?", а он — "Сидел."

Оказывается он был в розыске, и когда пошёл за водкой, то ему "ласты" склеили и закрыли на два года.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Моя тётя — опрятная женщина, но обувь покупала на рынках или в переходах. В один прекрасный день ехала она в трамвае, и один мужчина начал заглядываться на неё. Прибыв на свою остановку, она пошла к дому. Мужчина слез следом, и когда они поравнялись, он ей сказал: "Женщина, вы так быстро шли… вы подошву потеряли! "Вручил ей, как джентльмен, её подошву, и удалился. С тех пор тётя старается покупать качественную обувь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Узнала, что моя 16-летняя дочь курит. Нет, не ругала, потому что была в её возрасте такая же. На сигареты ей деньги не даю, конечно, прямо, но разрешила курить возле меня. Пусть лучше так, чем где-то бегать за гаражи с ненормальными подростками. Дочь от такого моего решения охренела, но с тех пор как-то и общаться с ней больше стали, и делиться она начала со мной всем, что её беспокоит. Вроде в целом и неправильно поступаю с курением, но, с другой стороны, рада, что дочь мне открылась по-новому.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024