Свежие истории от 18 сентября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Моя четырёхлетняя дочка посмотрела мультик "Дед Мороз и серый волк". Ну, там где "Тревога, тревога, волк унёс зайчат!".

Как обычно, после мультика спрашиваю: Юлия, а чему тебя этот мультик научил?

Подумала.

Говорит: "Не надо никуда зайчат носить. Поймал — ешь на месте. "

Правильный взгляд на жизнь, да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Мнение, что птицы глупы, в общем верно (может быть), только не попугаи. Пусть орнитологи возразят, но у меня свои резоны на это. Подарили мы дочери на 10 лет говорящего жако. Когда дочь выросла, вышла замуж и стала жить отдельно, попугай оказался ни к чему дома, и я переместил его на работу в ординаторскую одного из отделений к радости врачей и пациентов. Жако птица общительная, веселая, умная, набравшись в ординаторской терминов, и мотая на ус диагнозы, стал давать довольно точные характеристики посетителям кабинета, часто угадывая. Например, входит пациент с соответствующим диагнозом, и Жан выдает: "Депрееесссия депрееесссия или амнезиииия амнезиииия". Невзлюбил он зав. отделения, и частенько встречает его: "[ч]удак [ч]удак". Докторята ржут втихаря и, наверное, не спроста – подучили поди горлопана. Смех и грех. Кажется, что он улавливает флюиды, наблюдает ауру, чувствует биополе или нечто подобное, исходящие от людей, точно характеризуя человека, угадывая с мистической точность дурака, умного или доброго. Пожалуй, надо взять его к себе в кабинет в качестве эксперта (шутка).

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

В поездку на море ненавязчиво напросились две тётушки супруги.

Отказывать не стали, посчитали что хуже не будет и детям лишний присмотр не помешает. Доехали весело, без проблем, машина не подвела, ни по трассе, ни по горном серпантину. Проблема приехала с нами, выяснилось что одной тёте в силу своей весовой категории, тяжело добираться до пляжа.

Но и эту проблему решили, утром отвозил на пляж семейство и вечером забирал.

Воспоминания об отдыхе и гастрономической составляющей приятны послевкусием.

Пролетело время, выезжаем обратно на рассвете, чувствую что машина ведёт себя по другому.

В гору с трудом, с горы разгоняется, инерция бешеная, пробиваю колесо в итоге. Чтобы добраться до запаски, выгружаю все вещи и две неподъемные абсолютно сумки тетушек.

— Что там у вас, надеюсь не тяжелые воспоминания?

— Нет конечно, галька красивая с пляжа, представляешь какая дорожка шикарная на даче будет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Яков Коган

Помните, слово-то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и aн@льно зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран, и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!

А

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Едем с отцом в машине. Думаю, как бы денег у него перехватить.

Спрашиваю:

— Папа, давай сыграем в "Угадайку"?

— Ну, давай.

— Угадай, кому нужны деньги?

Отец останавливает машину, оборачивается ко мне с серьёзным лицом и говорит:

— Сынок, а давай лучше сыграем в "Путешествия"! ?

— Ну, давай.

— Угадай, куда я тебя сейчас пошлю?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Защитник.

Был тут намедни на барбекю (так кляты американцы наши шашлыки называют), одна гостья рассказала. У них дома меняли паркет на первом этаже (муж ее врач-анестезиолог, так что домик, надо понимать, не маленький), мебель убирали в подвал, теперь ее надо было перетащить обратно. Дальше рассказывает:

— Приехали два мувера (грузчика), оба черные красавцы под два метра, в майках без рукавов, бицепсы как на обложке журнала для бодибилдеров. Один попытался меня за грудь пощупать, так Рекс ему этот бицепс и прокусил. Не просто до мяса, а практически до кости. Ох, как он орал! Потом говорит: плати, хозяйка, тысячу баксов, а то позвоню в animal control, чтобы его усыпили. Я, говорю, тогда первая звоню в полицию и жалуюсь на приставания, видишь камеру? Она всё пишет. На самом деле мы камеру не включали сто лет, повесили, когда сына с нянькой оставляли, а он нивроку уже старшеклассник. Тут он заткнулся, как миленький перетаскал всю мебель и даже кровь с паркета отмыл.

— А какой Рекс породы? — спрашивает другая гостья.

— Такса.

— Такса? Как же он допрыгнул?

— Да куда ему прыгать? Он и ходит с трудом, задние лапы по земле волочатся. Ему 14 лет уже.

— А как же тогда?

Да я его на руки взяла, чтобы эти муверы ненароком не наступили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Когда домой залетает муха — это неприятно. Ещё неприятно её прибить чем-то, а потом мыть это место. Поэтому, когда в квартиру залетает муха, я брызгаю в неё фиксирующим лаком для волос (тут надо прицелиться хорошенько). Через несколько секунд она пикирует на поверхность и застывает. Тогда я беру салфеточку и выбрасываю бяку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ипполит

Когда мой муж наряжается перед выходом, он всегда у меня спрашивает: "Ты мне дашь? "Если я говорю: "Да", — он довольный собой уходит. Если: "Нет", — то идёт переодеваться.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Не суди книгу по обложке или история с грустным концом

Рассказана коллегой по работе, перескажу от первого лица.

В начале 90-х работал в одной популярной полуэротической газете. Интернета тогда особо не было, поэтому главный художник обычно привозил из командировок в Европу журналы аналогичного направления, для перенимания, так сказать, западного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Cегодня кот дома не ночевал (гад), местных кошек по подвалам тискал... Курю на балконе рано утром, такая метель, весь двор замело, сугробы, как зимой... Вижу, кот вылез из подвала и в предчувствии завтрака ринулся к подъезду, но там огромный сугроб! Кот, как потомок снежных барсов (6 кг), сначала пощупал лапой дорогу и провалился по уши. Дав задний ход, попробовал обойти сугроб (умная скотина) в другом месте, но свежий пушистый снег оставил на виду только хвост после попытки проторения пути. Что остаётся коту делать? Отошёл для разбега и... прыгнул как можно дальше (жрать охота, да и кошки насиловали всю ночь). Вот теперь представьте пловца стилем "кроль"! Задние лапы буксуют, передние утопают, не доставая до твёрдой почвы, в ушах снег, яйца постепенно холодеют: )

Дворник не понял мой дикий ржач.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024