Свежие истории от 20 сентября 2023

1. Рассказал(а) Денис

Во время учёбы в ГИТИСе Анатолию Папанову ("Бриллиантовая рука", "Ну, погоди! ") очень доставалось за его самобытную, "фирменную", манеру речи. Звучание его голоса называли "неправильным". Педагог по сценической речи строго требовала у студента избавиться, наконец, "от этого вашего шипящего".

"А он не мог — из-за неправильного прикуса. Хотя старался, изо всех сил работал над исправлением, — говорила Надежда Каратаева. — Хорошо, что так и не сумел исправить, ведь потом Толиным голосом восхищались все"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Денис

Однажды в 1900 году британский джентльмен по имени Норман Причард приехал на Всемирную выставку в Париж и узнал, что параллельно с выставкой в городе проводятся Олимпийские игры, прямо как в античные времена.

Причард, как и любой британский джентльмен, имел некоторое отношение к спорту и захотел принять участие в соревнованиях. Но оказалось, что британская команда уже сформирована и дополнительных участников в ней не ждут.

Тогда Причард вспомнил, что вообще-то является уроженцем Калькутты и попросил Олимпийский комитет допустить к участию "Сборную Британской Индии" — единственным участником этой сборной он сам и стал.

Причард действительно оказался очень неплохим спортсменом и выиграл две серебряных медали — в беге на 200 метров и в беге на 200 метров с барьерами. Больше Причард никогда в Олимпиадах не участвовал, переехал в США и снялся там в паре десятков голливудских мелодрам.

Ну а по итогам парижской Олимпиады 1900 года состоявшая из одного Причарда индийская сборная заняла семнадцатое место в общекомандном зачёте. Прошло вот уже 120 лет, а выше индийцам подняться так и не удалось.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игрушка

Когда муж сделал мне предложение, ответила: "Да", — и добавила, что моей мечтой детства было сбежать с любимым и пожениться тайно. Так и сделали: никому не сказали, уехали в другой город, подали заявление. Как свидетелей пригласили случайных прохожих с улицы. Через месяц позвонил свидетель, оказалось, у него дела в нашем городе. Жили у нас (они со свидетельницей муж и жена), мы очень весело проводили время, сдружились. Потом ещё визит, мы тоже ездили к ним. Сейчас мы — лучшие друзья семьями!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Любопытно: в словаре Ожегова-Шведовой слова "шлюха" нет, но в вышедшем следом словаре Ожегова, уже без Шведовой, это слово есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Пришёл в ветеринарку на стрижку когтей кошке

— Сколько стоит когти постричь?

— 250 руб, а если агрессивная 400 р

— хорошо, давайте.

— А она у вас агрессивная?

— Не знаю... давайте вы начнёте.. а я, если что, доплачу)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Интел

Муж безбожно храпит. Разбудить его иногда нереально, и когда зову по имени тоже не просыпается. Даже не спрашивайте, каким путем мы это выяснили, но теперь, когда он мучает меня своим храпом, я просто громко произношу: "Гуси! " — и он, не просыпаясь, замолкает на всю ночь. Просто идеально!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

У моей будущей жены есть 2 животных: кот и кошка.

Обоих спасла от смерти, подобрала на улице, выходила. Кота назвала Кубиком — у него одна лапа так и осталась скрюченной, так как была вырвана в суставе, когда он 2-х месячным котенком с переломанными лапами подобран на улице. Умный, ласковый, красавец. Ну, и супруга любит над ним иногда подшутить: когда он зевает, то сует палец ему в рот.

Он не обижается.

Вчера они укладывались спать, она сладко так зевает и понимает, что Кубик пытается сунуть лапу ей в рот!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Мстислав Ростропович вспоминает...

Я, студент Московской консерва­тории, играл на фортепьяно в гости­нице "Метрополь": это было моё пер­вое выступление на приёме для ино­странцев. Но за фуршетом мало кто слушал мою музыку. А поскольку я был во фраке, многие принимали меня за официанта и, когда я прохо­дил через зал, спрашивали: "Простите, мороженое скоро будет?".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Дело было на одном из перекрестков нашего славного города. На красный свет светофора останавливается машина, за рулем которой сидит девушка. Очевидно, что это был первый день вождения и, как в том анекдоте, права она не покупала, ей их подарили. Сзади нее останавливается транспортное средство работников доблестной милиции. Зажигается зеленый, но девушка никак не может тронуться с места. Тогда находчивые служители правопорядка включают громкоговоритель и вещают на всю близлежащую округу: "Девушка, поверните ключ в замке зажигания, нажмите на сцепление, включите первую скорость. А теперь медленно отпускайте сцепление и нажимайте на газ." В принципе, данные ей указания особа выполнила. Но все же допустила одну небольшую ошибку. Вместо первой скорости она включила заднюю и со всей дури впечаталась в машину своих добродетелей. Минута молчания. Затем из милицейского матюгальника (который ребята, похоже, забыли выключить) раздается: "Б%ять! Я же говорил тебе, что эта 3.14зда в нас врежется!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Биржан Чукин

Жил-был колхозный чабан. Человек был пожилой, неграмотный, русского языка совсем не знал. Прожил всю жизнь в родном селе, никогда из своего села не выезжал. Растил детей и внуков, занимался скотом, никого не трогал. Совсем был мирный, спокойный человек.

Как-то в его колхозном стаде сдохла корова. Что-то съела, чем-то заболела

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024