Свежие истории от 21 сентября 2023

1. Рассказал(а) Артем

Тёща живёт в ПГТ в 50-ти км от моего города. Собралась жена с детьми к ней в гости, обычно добирались на автобусе, но сейчас было много сумок, решили вызвать такси. Ну позвонил цену узнать в местное такси диспетчеру, а там какую-то сумму называют, в общем что-то много для нашего мухосранска, на моё возмущение мне пояснили, деньги берут за дорогу в обе стороны, мол назад машина едет пустой, хотя они попутчиков по трассе подбирают и навариваются неплохо.

Ну что делать, вызвали машину, я спереди, жена с детьми сзади, приехали к тёще, вещи выгрузили, я всё оплатил, сажусь сзади, и говорю, мол поехали: ), а водила смотрит на меня так удивлённо, мол куда поехали, ну я ему и объяснил, деньги заплачены за дорогу в обе стороны, я у тёщи оставаться не собираюсь, съездил просто за компанию, так что вези меня домой, вот у него горело, я [м]лядь чуть лицо себе не порвал от улыбки: )

Но это ещё не всё, по дороге он берёт двух попутчиков, те выходят при въезде в город, тянут ему деньги расплатиться, а я их тупо забираю, на претензию таксиста отвечаю, что за такси я заплатил, так что пока все кто в нём едут рассчитываются со мной, я [м]лядь думал что у него сердце откажет, дальше до самого конца ехали молча, настроение ещё неделю было просто ох[рен]енное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Денис

Один швейцарский производитель джина решил настоять 230 литров можжевелового напитка в течение 100 дней, и сделать это непременно под давлением в две атмосферы. Поэтому джин залили в стальной шар и опустили на дно Боденского озера, на глубину 23 метра (получилось даже немного больше двух бар).

Представьте себе шар из нержавеющей стали (800 кг), для надежности прикрепленный к бетонному блоку (500 кг). Над ним плещется толща озерной воды, а вокруг — бесконечно прекрасные береговые пейзажи, разделенные между Швейцарией, Германией и Австрией. Великолепное место, цивилизованная Европа, приличные люди. Лежи себе да настаивайся, чего уж там.

Но случилось непредвиденное. Спустя положенные сто дней представители завода обнаружили на дне лишь осиротевший кусок бетона, а стальная капсула с напитком бесследно исчезла. Вызвали водолазов, и те, тщательно изучив дно, установили — нет, шар не оторвало течением или каким-то подводным катаклизмом. Джин элементарно спёрли.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Денис

В своей автобиографии Владимир Маяковский вспоминал о том, как он стал поэтом:

"Днем у меня вышло стихотворение. Вернее — куски. Плохие. Нигде не напечатаны. Ночь. Сретенский бульвар. Читаю строки Бурлюку. Прибавляю — это один мой знакомый. Давид остановился. Осмотрел меня. Рявкнул: "Да это же ж вы сами написали! Да вы же ж гениальный поэт! "Применение ко мне такого грандиозного и незаслуженного эпитета обрадовало меня. Я весь ушел в стихи. В этот вечер совершенно неожиданно я стал поэтом.

Уже утром Бурлюк, знакомя меня с кем-то, басил: "Не знаете? Мой гениальный друг. Знаменитый поэт Маяковский". Толкаю. Но Бурлюк непреклонен. Еще и рычал на меня, отойдя: "Теперь пишите. А то вы меня ставите в глупейшее положение".

Пришлось писать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии

— почти 300 миллионов иен.

Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию.

Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения — машина заминирована. И начал детальный осмотр. А потом закричал

— ААААА! Бегите скорее, щас все как взорвется! !

После чего сел в машину и уехал, его так и не поймали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Бабушке сделали операцию на глаза, последние годы совсем плохо видела. И вот наконец период восстановления прошёл, повязки сняли, и бабуля подошла к зеркалу, долго всматривалась, а потом в ужасе поворачивается и говорит: "Батюшки, сколько же у меня морщин, я и не знала!". На что дед из соседней комнаты орёт: "А я давно говорил тебе, что ты старая! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Недавно ехал в метро, рядом сидела девушка в наушниках. И тут подлетает тётка и начитает её толкать с криками: "Хоть бы место уступила". Девушка смотрит на неё ошалевшими глазами, достаёт наушники и говорит какую-то тарабарщину, а потом дует в лицо этой тётке, встаёт и идет к выходу. Тётка с дикими криками кинулась за ней, стала орать, что девушка на неё проклятие наслала, и чтобы она его немедленно сняла.

Весь вагон в шоке, у тётки уже слёзы, девушка вообще ноль эмоций, только повернулась к тётке и сказала что-то типа: "Ещё раз тронешь, хуже будет". На станции они вышли вместе. Не знаю, чем закончилось, но когда отъезжал поезд, тётка всё еще стояла на перроне и вопила, а девушка перед выходом сказала: "Добрее надо быть к людям, нормально просить не умеете". В общем, я теперь максимально вежлив, особенно с незнакомыми людьми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Ставили на днях пластиковое окно, работяги оставили после себя гору мусора, в том числе останки шпатлевки. Собрал самое крупное в мешок и одеваюсь, чтобы вынести на улицу. В этот момент звонок в дверь. Открываю и хватаю на пороге миловидную девушку и парня с чем-то в руках.

Д: Здравствуйте! Мы из компании Kerby, хотели бы для вас провести бесплатную презентацию нашего супер пылесоса!

Я аж подпрыгнул от радости:

— Да да, конечно, заходите пожалуйста в правую комнату.

Видимо мой радостный тон их уже тогда насторожил. А когда они увидели "фронт для презентации" глаза их были мягко говоря большие. И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...

А жаль...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Давным давно, когда поступала в универ, на семейном совете было принято решение, что я должна жить отдельно из-за гиперопеки мамы. Мама к слову учитель и вся из себя сдержанная леди. И вот, чтобы не помереть со скуки, я завела себе кошку. И как-то само собой получилось, кошка шла к миске только после слов "жрать, пожалуйста". Никакие кис-кис на неё не действовали. И вот как-то мама пришла в гости, ну и я без задней мысли позвала кошку к миске теми самыми словами. У мамы был шок, истерика с причитаниями "Господи, кого мы воспитали, я и отец интеллигентные люди, в кого ты такая и т. д". И в самый пик маминых истерий и страданий звонит телефон и на том конце папа воодушевленно кричит "Сахарочек, я тут мимо магаза бегу, что-нибудь купить на ужин пожрать? " Мой дикий ржач и мамины крики слышал весь подъезд))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр Рылкин

Ухватил самый конец разговора между продавщицей и мужчиной очень очень преклонного возраста. Как можно было судить по затухающему взгляду несчастной женщины, голову он ей морочил уже давно... "Вот, вы не знаете, — говорил старичок, — а раньше томатный сок стоил десять копеек. А на прилавке стоят стакан с солью и чайной ложечкой. В ложечке была дырка и она привязывалась шпагатом, чтобы не сперли. Но соль-то была бесплатно! Соли, сколько хочешь, платить не надо. Вот, где вы сейчас найдете бесплатную соль? А я вам скажу — нигде. Ни в Израиле, ни в России, ни в Белоруссии не найдете. В кафе — конечно, они на другом украдут, а в магазине — нигде. такое было время"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Проходили на работе медкомиссию. Один очень занудный парень так достал нашу терапевшу, что она послала его в 27 кабинет. После получасового хождения по поликлинике и искания такого кабинета, он наконец его нашел. На дверной табличке была надпись "СТЕРИЛИЗАЦИОННАЯ".

p. s. Парень намек понял и больше к терапевту с дурацкими вопросами неприставал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024