Свежие истории от 23 сентября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Еврейская семья Карнофски, иммигрировавшая в начале прошлого века из России в США, пожалела 7-летнего чёрного мальчика и привела его в свой дом. Изначально ему была дана работа по дому, чтобы накормить этого голодного ребенка. Там он остался и ночевал в этом еврейском семейном доме, где впервые в жизни к нему относились с добротой и нежностью.

Когда он ложился спать, миссис Карновски пела ему русскую колыбельную, которую он пел вместе с ней.

Позже он научился петь и играть несколько русских и еврейских песен. Со временем этот мальчик стал приемным сыном этой семьи.

Карнофски дали ему денег на покупку его первого музыкального инструмента кларнета, как это было принято в еврейских семьях. Они искренне восхищались его музыкальным талантом.

Позже, когда он стал профессиональным музыкантом и композитором, он использовал эти еврейские мелодии в таких композициях, как "Больница Святого Иакова" и "Иди вниз, Моисей".

Маленький черный мальчик вырос и написал книгу об этой еврейской семье, которая усыновила его в 1907 году. И с гордостью свободно говорил на идиш.

В память об этой семье и до конца своей жизни он носил звезду Давида и говорил, что в этой семье он научился "жить настоящей жизнью и решимостью". Мальчик обожал своих приёмных родителей.

Этого маленького мальчика звали Луи Армстронг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Моя мама хакнула жизнь. Несколько лет назад активно начали названивать на городской телефон товарищи с предложениями бесплатно обслужить окна пластиковые. Наверное, у всех было. Сначала мама всех вежливо отшивала, но звонили слишком часто, и она не выдержала в какой-то момент и согласилась, но с барышней по телефону предварительно обсудила

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Соседка уезжала на две недели в отпуск и принесла нам нечто, со свисающим до пола брюхом и двумя фонарями глаз.

На лбу отчетливо просматривались морщины, вобравшие в себя всю скорбь еврейского народа.

"Сука и предатель" — читалось на морде кота, когда он смотрел на хозяйку, объясняющую нам, чем лучше кормить сфинкса.

К нашему изумлению

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Наш малыш (4 года), воспитанный мамой-педагогом и папой-военным, уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы, истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты". Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас, конечно, ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и, глядя на нас глазами, полными слёз, спокойно выдаёт "Ну, очень больно..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Достаточно частая история:

Вчера вечером звонок от бывшего соседа.

— Слушай, у меня тут компьютер барахлит. Можешь что-то посоветовать?

— Отвезти в сервис или вызвать мастера

— Ну это долго и ехать надо. Ты так скажи, что мне по-быстрому с ним сделать, чтобы заработал.

— А тебе, когда заболеешь, то же по телефону лечение назначают или, все-таки, врача вызываешь?

—.... (бросил трубку)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Сергей Узун

Все шло штатно, схватки были регулярны, роженица послушно тужилась, доктор дышал перегаром в маску. Ребенок родился и все пошло как-то не так. Младенец не закричал, а огляделся как-то осмысленно и сказал врачу:

— Вверх ногами как-то тут неуютно у вас. У меня есть мысль, что это вы меня держите за ноги. Давайте-ка меня перевернем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

У соседа по даче история случилась. Он полез под машину что-то сделать, рядом его сын 4 лет смотрел, как он домкратит. И когда папа был уже под машиной, малец решил папе помочь и подергал за ручку домкрата (гидравлического). Клапан открылся и машина мягко так опустилась на папу. Папа стал орать, сын стал орать и побежал звать маму со словами "папу машина задавила". Мама рванула спасать папу, но увидев торчащие из под машины и дергающиеся ноги, не вынесла этой сцены и потеряла сознание. Падая приложилась лбом о бампер и потеряла сознание второй раз конкретно надолго (потом ей диагностировали сотрясение мозга). Картина маслом — зажатый машиной матерящийся папа, в полном отрубе мама и вовсю голосящий пацан. Ситуацию разрулили соседи — прибежали, машину подняли, папу вынули, пацану вручили леденец на палочке, маму облили водой из колодца. Результаты: папе вообще ничего, пацан получил леденец, у мамы сотрясение мозга, но при этом полные штаны счастья, потому как когда она увидела дергающиеся ноги мужа — она с ним попрощалась. А тут он вдруг цел и здоров! Такая вот история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Нашёл у себя в документах файл с именем "Вас пугают начинающиеся проблемы с памятью? " и не смог вспомнить, откуда он там взялся.

Пришлось прочитать: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Живём в деревне. Наш кот всё время приводит других бездомных животных. Мы уже пять котов вылечили и отдали знакомым, а он всё приводит и приводит новых.

Недавно притащил ЩЕНКА. Мы его оставили. Теперь пёс с котом дружат и приносят вдвое больше животных))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Стою убираюсь в комнате, замечаю паука, как закричу: "Саша! Паук! Паук!! Приди убей его!!". Приходит Саша, молча убивает паука, уходит и я в безопасности. Люблю свою смелую девушку) Парень, 25 лет, арахнофоб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024