Свежие истории от 27 сентября 2023

1. Рассказал(а) Андрей

90-е, Владивосток. Жрицы любви тогда целыми табунами по подворотням стояли. Кто соблазнившись перспективой Интердевочки подцепить богатого иностранца, кто отечественного хахаля-тугосума, кто просто от нищеты. И вот я шагаю по улице поздно вечером, глубоко задумавшись. Пусто вокруг. И вдруг сзади девичий крик, явно не с мольбой о помощи, а призывно:

— Мужчина! Мужчина!

Вообще оборзели, думаю. Скоро целыми табунчиками мужиков будут преследовать. Оглядываюсь — вслед мне девушка бежит бодрой рысью, улыбается. В фирменной тужурке, по морозу. Сыром моим размахивает, забытым в магазине. Выдала прекрасный спринт, чтобы прилавок надолго не оставлять. Я даже не успел толком разогнаться ей навстречу. Со стороны глянуть — просто Ромео и Джульетта бегут навстречу после долгой разлуки. Но почему-то с сыром. Вручила, дала деру обратно. Было стыдно, что такой рассеянный. А вот ею восхитился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Работала в кафе неофициально. Уволилась, а оставшуюся зп не выплачивали около полугода. Там было порядка 20 тысяч.

Наконец моё терпение лопнуло. Лето. Я пришла в это кафе как гость со своими друзьями. Мы хорошо поели, изрядно выпили... Как раз на мою невыплаченную зарплату). Ну. и мы идём все вместе покурить на улицу, и вот они выходят, а я останавливаюсь около хостес и офиков и слегка поддатым и уверенным голосом говорю им: "Это все в счёт моей зарплаты!)" и ухожу.

Не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

В полковом ДОФ (Доме Офицеров Флота) проходит офицерское собрание. На него прибыл Командующий авиацией флота.

Собрание назначено на 10:00.

Неожиданно сразу после начала собрания, как только генерал начал свою речь, в зал забегает запыхавшийся штурман экипажа — гвардии капитан Синягин А.

— Разрешите присутствовать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

Переехала за полстраны с одним чемоданом, купила квартиру, где умер старичок, настолько одинокий, что продавал квартиру его коллега. В квартире осталось всё вплоть до постельного, посуды, книг, чая в шкафу. А мне на руку, все деньги ушли на покупку квартиры, ещё жить на что-то надо, пока на работу устроишься, не до ложек с подушками, в общем. Год всем этим пользовалась. И представляете… ничего: никто не стучал дверцами, не ходил, не душил, не было теней, сплю как конь и живу здесь прекрасно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Стояла в очереди в пенсионный фонд, впереди меня стояла девушка, она чихнула, потом через пару секунд чихнула я, потом другая девушка которая была за мной, после моей фразы ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, дедушка стоявший последним смачно пернул, и заявил, что ЦЕПОЧКА РАЗОРВАЛАСЬ! А я стояла и надеялась, что за ним цепной реакции не будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Рассказал человек, который 17 лет просидел в сталинских лагерях по политической статье.

Когда в 1953 его освободили, блатные сделали ему прощальный подарок — финку. Он им говорит:

— Ребята, спасибо, но зачем мне нож? Вы же меня знаете, я с ножом не хожу.

А они ему:

— Все правильно. Ты сейчас на Колыме живешь, зачем тебе нож? А завтра ты в Москву уезжаешь, там без ножа шагу ступить нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Прекрасная история из интервью ТАСС:

У Германа Грефа с карты Сбербанка украли $2000. Он расплатился ею во время одной из зарубежных поездок. Злоумышленники снимали по $500 за транзакцию. Успели снять две тысячи, пока он дозвонился в банк и смог согласовать блокировку карты. Видимо, сначала ему говорили: "Вот где карту открывали, туда и идите".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Ребенок на вопрос про торт ко дню рождения, явно сильно стесняясь, выдавил — "нафик торт".

После расспросов как-почему-в чем дело выяснилось, что на самом деле речь идет про торт Захер, а вслух произносить такое дитё не решилось

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Говорят, что мой шеф заколдован. Несколько лет назад он влюбился, собрался уходить из семьи. Рассказывают, что жена его, как узнала, сразу поехала к колдунье, чтобы сделать приворот. После этого он буквально через неделю порвал с любовницей и вообще очень сильно изменился. Сейчас это очень грустный, тусклый мужик. Интересно, его расколдовать можно?.. Мне не для себя, просто жалко его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только… Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024