Свежие истории от 6 ноября 2023

1. Рассказал(а) Артем

Рассказал один краевед из Поволжья.

Когда работал над журналистским расследованием "Сокровища усадьбы Перси-Френч", искал материалы о германских шпионах в наших краях во время Первой Мировой. Тогда и напал на случай с австрийским фотографом.

Сей достойный служитель тёмной профессии не нашёл ничего лучшего, чем снимать живописные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Реальный граф Монте-Кристо врагов резал и травил.

Дюма, как известно, писал книги на основе реальных фактов, хотя в процессе творчества уходил от них довольно далеко.

В 1807 году уроженец Нима сапожник Франсуа Пико собирался жениться на богатой и красивой Маргарите. Его счастью позавидовал трактирщик Луппиан. Вместе с приятелями

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Было какое-то застолье на работе - то ли Восьмое марта, то ли еще что. И дошло оно до того момента, когда общего разговора уже нет, а все обсуждают что-то с ближайшими соседями.

И слышу я с одной стороны жалобу на зятя: мыл он посуду, отрегулировал воду, так, чтобы струя была не слишком сильная, и стоит моет — аккуратненько так, тьфу, смотреть тошно, мужик называется.

И синхронно с этим — с другой: открыл кран чуть ли не на полную, вода хлещет, брызги во все стороны... неужели нельзя по-человечески.

Друг друга они явно не слышали.

Первая наконец выговорилась и завершила свой спич громогласным "Все мужики одинаковы! "

Мы с соседкой, которая тоже слышала обеих, переглянулись, поулыбались и вполголоса прришли к выводу "Мужики все разные. А вот все бабы одинаковы: как ни сделай, все будет неладно".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

В детстве, когда я училась в начальной школе, у нас был урок литературы. Мы проходили произведение "Русалочка". Ближе к концу урока нам задали домашнее задание: нарисовать одну из сцен из этого произведения. Наверно, у многих возникла мысль о том, чтобы нарисовать Русалочку в море или что-то подобное. Но выделился всё-таки один из моих одноклассников, он спросил учительницу: "А можно нарисовать, как Русалочке отрезают язык? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошёл на смену, и выйдя из подъезда вспомнил — забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон, закричав: "уходи, между нами всё кончено! " … (двор мгновенно притих) и со словами: "и вещи свои забирай" скинул тапочки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Эта история на самом деле приключилась со мной пару лет назад. Если вы ее уже где-то слышали, то значит, что нарушены мои авторские права.

Ну вот, поставил я как-то свою машину в гараж, и иду домой пешком. Время где-то час ночи. Темень несусветная. Фонари не горят. Идти недалеко -минут этак десять. Иду, значит, никого не трогаю. Вдруг слышу: "Эй, стой"

Смотрю, выплывает откуда-то из темноты милицейский патруль. Два рядовых и сержант. При рациях, дубинках и всех таких делах. Причем лица явно интеллектом не обезображены, видно сразу, что призывались с какого-тодалекого колхоза Красная Синька. Ну остановили они меня и дaвай шмонать: документы, оружие, наркотики, не пьяный ли, а чо так поздно и т. д. Ну чтобы в темноте не рыться, дал я им все документы, какие у меня с собойбыли: права, техпаспорт на машину и т. д.

(А надо сказать что техпаспорт у меня был старого образца — такая книжкаразмером с гражданский паспорт, да еще в твердой корочке — обложке, и еще надо добавить что фамилия у меня немецкая, скажем, Крюгер.)

Ну вот, посмотрел сержант права — вернул.

Потом берет техпаспорт, что-то пытается там в темноте вычитать. А потом так строго и на полном серьезе мне заявляет: "Что-то я не пойму, братан. По правам ты Крюгер, а по паспорту Фольскваген!?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Я была беременной. Иду из магазина, в обеих руках по пакету. Мне навстречу идут отец с сыном (лет 7). Тот отбежал от отца вперёд метра на 3. Вдруг этот маленький [ман]дюк бежит на меня и с возгласом: "Сча уябу", — пытается меня ударить в живот. Руки заняты, я выставила перед собой ногу, малой на нее натыкается, падает на жопу, начиная орать. Думаю, ну всё, сейчас мужик начнет на меня гнать, подготовилась к конфликту. Подходит мужик, даёт подзатыльник сыну и тихоооонечко так вопрошает: "Ну что, [врез]ал? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Мне 56 лет, женщина. Вес за 100 кг. Никак не получалось сбросить вес. Худела, срывалась, набирала вновь. Вечное чувство вины. И этому уже столько лет. В июле месяце этого года нашла свой вариант для решения этой задачи — устроилась мыть подъезд в доме, в котором живу. Дом 9-ти этажный, один подъезд. Встаю в 6 утра и мою с 9-го этажа до 4-го. После обеда мою с 4-го до 1-го. Сбросила с 105 кг до 89 кг. Вижу результат и еще за это мне платят зарплату. Удачи!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

С детства обожаю варёную сгущёнку, могу есть её постоянно. И решила я однажды сделать её сама. Спросила у тёти, которая всегда сама варит. Она мне и говорит, мол, поставь банку со сгущёнкой на самый маленький огонь и оставь на час, типа всегда так делает. Ну я поставила и ушла заниматься своими делами. Минут через 20 слышу негромкий такой "бум" с кухни, бегу туда. А на кухне в сгущёнке всё: плита, стены, окно и даже коту хватило. Отмывала кухню и кота два дня. Но сгущёнку всё равно люблю))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Почти двадцать лет назад поехали мы с женой и дочкой к ее родственникам в Израиль. Она хотела повидаться и дочку показать, мне же было интересно увидеть новые места, всякие исторические вещи и посмотреть на новую для меня природу. Сам я геолог, изучаю мерзлоту на севере и в Якутии, поэтому у меня была еще одна идея – увидеться и познакомиться с человеком

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024