Свежие истории от 7 ноября 2023

1. Рассказал(а) Кролик зануда

Приехали с матушкой к дальним родственникам по дедовой линии в глухую деревушку. Полдеревни родственников собралось отмечать приезд городских родичей, хоть и дальних, но своих. Расселись. И начали: за приезд, за знакомство, за...

Тут с печки свешивается старушечья голова: череп обтянутый кожей, из под платка выбилась прядка совершенно белых волос. Как потом оказалось — моя прапрабабка, разменявшая вторую сотню лет.

— Ребяты, вы что, водку пьёте?

— Да бабуль. Гришкино потомство знакомиться приехало.

— А пошто меня забыли?

Бабка, цепляясь обрезанными валенками за выступающие кирпичи, шустро спустилась с печки. Подковыляла к столу. Обвела уже почти не видящим взглядом притихшую толпу разномастных потомков. Наощупь нашла стакан, в который некий заботливый внук плеснул грамм сто водки. Одним махом опрокинула его содержимое в себя. Отломила от ломтя хлеба кусок мякиша. Занюхала водку и, солидно крякнув, полезла обратно на печку. Вскоре оттуда донеслось тонюсенькое посвистывание. Бабуля заснула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Пожелала ко мне приехать дальняя родственница. Я, естественно, денег не жалея, накупила всяких вкусностей и даже билеты в оперу взяла. Неожиданно приехала она с внучкой лет 16. По дороге с вокзала сообщили, что Даша хочет поступать в наш университет, и хорошо бы ей у меня жить: "А все равно ты одна живёшь!" Надо было видеть их глаза, когда смотрели они на новые мужские 47 размера тапки в моей прихожей и огромный мужской халат в ванной. Предусмотрительно купленные мной. А живу я и вправду одна.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Биржан Чукин

Навигатор показывает 6-ти балльные пробки на дорогах. А что означают эти баллы?

Например, есть 12-ти балльная "шкала Бофорта" для оценки силы ветра. А что говорит "шкала Яндекса"?

Нашел ответ. Оказалось, что в офисе Яндекса сидят законченные юмористы:

Движение может быть:

1 — свободно

2 — почти свободно

3 — местами небольшие затруднения

4 — местами большие затруднения

5 — плотное

6 — затрудненное

7 — пробки

8 — масштабные пробки

9 — город стоит

10 — пешком быстрее

Очень хорошая характеристика 10-ти балльной пробки. Очень доходчиво.

Оказывается, бывают ситуации, когда дорожной ситуации присваивается 11 баллов. Это — хаос, движение парализовано на много часов и т. д. Например, крупное ДТП на перегруженном перекрестке.

P. S. Предлагаю ввести в шкалу еще один, 12-ый балл:

— Сиди дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иволга

Пришла на мастер-класс по лепке из глины. На одном занятии лепишь всё что угодно, потом изделие сохнет, его обжигают, через неделю ты его глазурируешь, а потом забираешь готовое. Пришла не в первый раз, но в первый раз в новую студию. Ведущей категорически не понравилась моя вазочка, притом не с технической стороны, типа не пропечётся или сломается, а с эстетической. Она сказала, что это фигня та ещё, и изделие моё свежеслепленное просто смяла в глиняный шар.

На следующее занятие мы пришли с подругами, заняв заранее все шесть мест на МК, и лепили пенисы. Большие и малые, толстые и тонкие, схематичные и анатомические. Спрашивали у ведущей, как правильно слепить яйца так, чтобы они в печи не потрескались. Тётка краснела как помидор и пыталась уговорить нас слепить что-то другое, но мы говорили, что за всё "уплочено", и по правилам мастер-класса мы можем лепить всё что угодно!

У нас на шестерых получилось 10 глиняных членов. Не знаю, как она повезёт их на обжиг и как будет смотреть в глаза работникам, но лично мы настроены их ещё и глазурью покрыть, и домой забрать. Ждём второго занятия. Будем потом их дарить подругам как сувенирчики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

ЗЕЛЕНАЯ КОРОБОЧКА

Умные люди с легкостью выпутываются из самых сложных ситуаций, а очень умные, в них просто не попадают.

Андрей Иваныч слыл умным человеком, за что его и ценили на работе. У него была довольно высокая должность в известной корпорации. Имелся и большой кабинет с душем и туалетом, была конечно же и секретарша Аня

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Летела из Рима в Москву. Рядом сидела пара — муж и жена, китайцы. На ломаном английском они спросили, куда лучше пойти и что посмотреть в Москве. Я рассказала им. Потом они спросили, какие сувениры я бы посоветовала им купить. И с горечью посетовали, что, путешествуя по Европе, они не смогли купить ничего местного, так как все сувениры сделаны в Китае. Я задумалась… А ведь и правда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

В далёком 2008м году ехали мы с однокурсником и научным руководителем в Киев из Москвы на поезде в научную экспедицию в зону отчуждения ЧАЭС. И с коллегами данными поделиться и вообще посмотреть на последствия катастрофы.

Стоим в коридоре поезда, смотрим на проплывающие майские пейзажи, вяленько говорим за жизнь...

И тут по коридору в конец вагона идёт Женщина. Казалось бы, ну идёт... Но она плыла. Мягкой бесшумной поступью, с неотвратимостью Валькирии она близилась к нам. Занимая коридор по ширине она, как казалось, всего чуть-чуть недозанимала его по высоте. Её бока повторяли рельеф коридора и она плавно по нему продвигалась как поршень в шприце. Дойдя до нас она бархатным голосом обратилась к нам с просьбой зайти в своё купе дабы она могла пройти дальше. Ну чего б не уступить человеку дорогу-то? Зашли, подождали пока она пройдёт мимо, да вышли назад, от нас не убыло, а человеку приятно.

И стояли мы долго, смотрели в окно на пейзажи и молчали, забыв о чём говорили... Все мысли были о Ней.

Первым не выдержал я, от волнения перейдя на суржик...

— Яка гарна дiвчина... (какая красивая девушка)

Михаил слегка кивнул и молчал ещё минут 5 формулируя своё отношение к ситуации и впечатление. После чего с лёгкой дрожью в голосе дополнил.

— Як її багато... (как ее много)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Ричард Гир о жизни:

"Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то "плохую" пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Форумчанин

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?

— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?

— Да легко, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Че? Типа, тест на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У меня братишка в третьем классе учится. Вызывают маму в школу, показывают сочинение:

"Осень наступила. Покраснели листья. Плюс ко всему стало холодно. Следовательно, скоро наступит зима."

В следующем году отправим в мат. класс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024