Свежие истории от 13 ноября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Друг, сосед по даче рассказал.

В новогодние каникулы его тёща (хорошо за 70, но с шилом в заднице) ноет: – Скучно, Володя! Поговорить не с кем, — все в Москву праздновать подались, одна молодежь наоборот сюда понаехала, орут как оглашенные, стреляют. Вы с дочкой редко приезжаете, да и из вас слова не вытянешь.

Это после часового рассказа о всех дачных новостях, когда слово в её монолог не вставишь, и который уставший зять мимо ушей пропускает, поскольку ужинает и всё еще не отошел от ситуёвины с машиной, которую только к вечеру удалось разрулить.

Зять: — Ну, сходи к Марье Васильевне.

Тёща: — Так она в Ростов с внуками поехала.

Зять: — Ну, Маргариту Валерьевну навести.

Тёща: — Да ты куда меня посылаешь?! Я ж тебе только что говорила, что её неделю, как на погост отвезли.

Зять, весь в своих мыслях, не вникая в детали: — Ну, и ты бы с ней поехала, там бы и поговорили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Dinamo 2.0

18-летняя Екатерина нашла объявление о вакансии в кафе "Яблоко" на проспекте Мира в середине сентября. На собеседовании девушке объяснили, что в кафе требуется хостес. Ничего сложного: нужно просто встречать гостей и помогать. Катя согласилась и вышла на работу. Через некоторое время девушка заметила странное дежавю — в заведение приходили исключительно парочки, причём девушки в этих парах почти не менялись. Катя вспомнила популярную в последнее время разводку, когда на первом свидании девушка зовёт парня в кафе, заказывает кальян и вино, а после ему выставляют счёт на десятки тысяч рублей.

О своих подозрениях Катя сообщила менеджеру "Яблока" по имени Баха, на что он посоветовал ей "не лезть не в своё дело". Но девушка решила копнуть глубже — она пошла в полицию и рассказала о своей странной работе, передав все контакты. По данным "Базы", оперативники уже знали про это кафе — только за начало октября в полицию обратились три парня, которые пришли туда на свидание и потратили пару десятков тысяч рублей.

11 октября в "Яблоко" наведались оперативники и всех задержали. Одна из подставных девушек рассказала, что сама получала 25% от суммы счета. За день она могла привести в кафе 5–6 парней. При этом девушки заучивали позиции из меню, а вместо вина, которое они заказывали, им приносили подкрашенную воду.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игнор

Когда была подростком, меня всегда раздражала мамина чрезмерная забота: "Трусы надень вот те, чтобы из-за кружева не было раздражения; меньше пользуйся наушниками — слух испортишь; волосы отстриги, ведь ухаживать за длинными тяжело. Ты идёшь мыться? Почему ты в душе так долго, всё хорошо? А зубы почистила? Не ешь рис, кушай супчик, жиденького нужно побольше есть. Ты куда? Точно с подругами? Чтобы в 7 вечера была дома. Покажи, что колготы надела. Шапку, обязательно шапку надень! "И так во всём. Бесило до жути, но до сих пор запомнился один приятный случай.

Иду гулять, думаю, сейчас, как обычно, начнутся споры про шапку, уже жду возгласов. Но к моему огромному удивлению, мама просто сказала: "Если шапку не хочешь — не надевай. Просто с собой возьми, чтобы мне было спокойнее". Без проблем, взяла. И как-то так приятно стало. Неужели мама поняла, что не нужно контролировать каждый мой шаг? Ну правда же, будет мне холодно — сама надену. Захотелось ей тоже приятно сделать. Когда возвращалась домой, специально надела шапку. Мама, увидев меня: "О, ты в шапке! Моя ты умничка! " — улыбается довольно. Так теплеет на душе, когда вспоминаю этот момент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды приехали с семьёй и нашей таксой на дачу к дедушке. Дочь по-хозяйски сразу к грядке с огурчиками похрустеть:

— Мама, смотри, сколько их растёт!

Пальчиком показывает, таксе тоже интересно. Просыпаемся утром, а огурчиков нет. Ровно до того уровня, куда псинка достать могла. И такса размером с арбуз на ножках, жалобно икающая и непрерывно писающая. Вот и витамины на всю зиму…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

На втором году обучения в универе у нас начался курс психологии. Препод был соответствующий, такой эпатажный тип. На первой же паре он дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую, и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы ни валяли дурака. Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Осенью у меня появился кот. Когда брат притащил ко мне несчастное создание, поеденное блохами, я думала, больше недели не проживет. Он обитал на даче с бездомными собаками и был абсолютно глухим. Сейчас мой белоснежный Снежок окреп и возмужал. Перестал бояться людей, только "котом" его назвать сложно. Мой котопес в зубах таскает тапочки, просит, чтобы ему кинули шарик, а самое занятное, когда видит, что кто-то пришел, начинает натуральным образом лаять. Такое вот "Маугли" по-кошачьи)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Почти четверть века назад моя невеста подарила мне уже склеенную модель БМП "Бредли".

Не усмотрев на моем лице восхищения, спросила, что не так?

Вообще-то клеить модель интереснее, чем поставить её на полку. Но я ответил уклончивее: "Вообще-то, это БМП, а не танк"... (а я тогда собирал только танки"...

Получив исчерпывающий ответ на то, чем танк отличается от БМП (ну это же ежу понятно!), моя ненаглядная спросила: "А чем кольцо отличается от перстня"?

Я понял, что не всегда и не всё ежу понятно.

P. S. Лет через несколько мы с нашей дочей бродили по магазину "Детский мир" в поисках уже не помню чего. У одного из прилавков истерил мальчик лет пяти: "Купи пишшталет"! — тыкая пальцем в игрушечный АК-74.

Моя кроха (ей 2,5 — 3 года тогда было) проконсультировала мальчика: "Вообще-то, это не пишшталет, а аффтамат"!

Сказано это было с той же интонацией, как несколько лет назад я её маме разъяснял разницу между танком и БМП...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Есть в подмосковном Хотьково нехорошее с точки зрения безопасности движения место... Дорога делает поворот вокруг какого-то монастыря градусов на 150, да еще под хрошую горку. Эдакая спираль. И вот раз на этом участке дороги Нива "догнала" Ниссан. Японец притормозил, а нивовод не успел среагировать и слегка, я подчеркиваю, слегка приложил Ниссану задний бампер. Ну, вышли, разбираются, ремонт больше, чем на 50 баксов не тянет, нивоводу, понятное дело обидно, но делать нечего. И тут из-за поворота с горы вылетает Газель, врубается в Ниву, та, естественно, повторно бьет японца. Сумма ремонта за 0,2 секунды вырастает в десятки раз. Из Газели вылетает мужик, орет:

— Вы, @$#^%&@@ мать, что здесь делаете?

У нивовода светлеет лицо:

— Тебя ждем. занавес

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Моя мама живёт в небольшом ПГТ, рядом только ещё несколько посёлков, бескрайние сельскохозяйственные угодья и крошечный райцентр. Живёт в двухэтажном доме на первом этаже, окна на высоте 2,5 метра от земли. Дом на окраине посёлка, дальше только поля и лес в паре километров. Она всегда верила во всякую мистику, гадалок и экстрасенсов, НЛО, а я только смеялась — ну какая там мистика в нашем-то захолустье.

Недавно приехала к ней на выходные, она легла рано, а я засиделась с книгой до третьего часу ночи на кухне. На улице уже начало светать, я решила пойти спать. Выключила свет, при этом смотрела в тёмное окно. Когда свет погас, окно стало серым и я явственно увидела, как от него кто-то отскочил. Я подошла вплотную и увидела быстро удаляющийся в сторону дальнего леса силуэт, похожий на человеческий. Но если это человек, то он ростом метра три! Уснуть так и не смогла, маме ничего не говорила, думала — может, от усталости привиделось. Но буквально вчера забрали на скорой соседку с больным сердцем. Она уверяла, что кто-то заглядывал в окно и напугал её. Выяснилось, что ЭТО видели ещё несколько человек. Больше над мамой не смеюсь. Теперь мне за неё страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Ростовский троллейбус — кладезь историй

Вчера сидящий рядом со мной молодой человек общается с девушкой по телефону (я слышу только его слова и девушкины общие интонации):

... и ещё, Оля, один момент небольшой... когда я разговариваю с Евой, или там с другими ребятами, пожалуйста, не влезай в разговоры — я не давлю, нет, но не надо, но не нужно так делать, у нас с тобой сейчас отношения нейтральные, пусть так и останется, не хочу усугублять как-то, просто не влезай и всё...

—....?

— ну, были случаи такие, меня это несколько напрягает, скажу честно — твои фразы мешают мне выстраивать общение....

—...?

— я сейчас все их не вспомню, но были, поверь...

—...?

— не хочу об этом говорить, зачем вспоминать, просто были такие факты...

—...?!...

— ну, вот, например, я на прошлой неделе подошёл к вам, а вы меня все хором на х@# послали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024