Свежие истории от 14 ноября 2023

1. Рассказал(а) Адам

Лет 10 назад была история.

Приходит в нашу консультацию знакомый с проблемой — родственники одолели просьбами занять денег. И дать то денег нетрудно — трудно будет потом их обратно просить. Что делать?

Говорю — сумма больше 10 тысяч? Да, говорит, просят 300. Да хоть пятьсот — вот договор, пусть подписывают и алга.

Через неделю приходит довольный клиент, ржёт, кладёт на стол красненькую — спрашиваю, за что? Говорит — за удовольствие.

На дне рождения, когда все прибухнули, опять какая то родня со стороны жены вспомнила, что есть у них один, так сказать, материально обеспеченный, по которому поводу и подкатила. Тот отказывать не стал, достал из портфельчика договор, говорит, вот, вписывайте сумму, подписывайте и завтра приходите за деньгами.

И вот чёрт дёрнул их договор почитать. А там в пункте "гарантии исполнения обязательств" — "в случае отказа заёмщика от оплаты займа в срок всё движимое и недвижимое имущество заёмшика переходит с собственность заимодавца с даты просрочки обязательства".

И стал он просто наглым родственником и денег у него никто больше не занимал никогда, а, напротив, сказали ему, что он своих родственников ограбить хочет.

И непонятно им было чего это он смотрит на них и ржёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Выиграла в тире огромную игрушку-пылесборник, синего Соника. Везла на автобусе домой. Пока ехала, мне казалось, что незнакомый мужик на меня подозрительно поглядывает. Оказалось, он смотрел на Соника. Вышел на одной остановке со мной и попросил отдать ему игрушку. Рассказал, что едет к дочке на шестой день рождения, а зарплату задерживают третий месяц. Показал дешёвый торт, было видно, что ему очень стыдно просить. Отдала без дальнейших расспросов, он был рад. Очень приятное воспоминание.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

История про спецназ. Они отрабатывали захват группы террористов, как при наличии у них заложников, так и без оных. В последнем случае брать живым никого не полагалось.

Согласно вводной, вооруженные террористы укрылись в сарае, который нашему доблестному спецназу предстояло взять штурмом.

Террористов изображали мешки с тряпками. Заглянув внутрь и убедившись, что все готово, командир отряда отдал приказ начать штурм.

Солдаты пошли цепью, поливая огнем воображаемых террористов.

Свистели пули, летели щепки и куски досок. На учениях присутствовал кто-то из начальства, поэтому бойцы старались произвести впечатление, патронов не жалели. Через минуту все было покончено. И постройка, и чучела теперь состояли преимущественно из дырок. Командир, осмотрев поле боя и убедившись, что после такого налета ничего живого остаться не могло, объявил учение оконченным.

После этого из сарая выполз майор, который, оказывается, залез туда пару часов назад поспать в тенечке. Во время огневого шквала он, к счастью, успел забиться в какое-то углубление и вжимался в землю как мог. Зная толк в военном деле, он, к несчастью, уцелел. Но в дипломатии толка не знал, потому что вылез, когда начальство еще не уехало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Навеяна вчерашней про талоны на продукты в советские годы.

Где то год 1990. Жил в кооперативном доме, и упомянутые талоны раздавал председатель жилкооператива.

Сама ситуация: Собрание жильцов, один из вопросов — полнота и своевременность оплаты коммунальных платежей. Берет слово одна из агрессивных активисток и на повышенных тонах предлагает с владельцев собак взимать все платежи за животное, как за члена семьи. Смотрю, а народ начинает уже головами кивать, ведь могут и согласиться!

К слову у меня в то время была замечательная собачонка породы ньюфаундленд. Кто не знает- вес 70 кг и рост 75 см в холке — это не предел.

Надо ситуацию гасить в корне. Прошу слова и от имени всех владельцев собак (человек 25 в доме) говорю что я согласен с предыдущим оратором. По глазам собачников понимаю что они обо мне думают.

Продолжаю: "Конечно собаки потребляют воду, тепло, даже на лифте ездят. Но если я буду за пса платить как за члена семьи, тогда вы мне должны выдавать талоны на крупу, сахар, масло, водку, сигареты и пр. как на взрослого члена моей семьи."

Полминуты собрание переваривало информацию, потом перешло к другим вопросам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Два с половиной года назад заболел мой любимый кот. У него начали отказывать задние лапы. Через некоторое время он не смог ни прыгать, ни ходить нормально. Но в любое время он встречал меня у двери. Я часами плакала с ним в обнимку, после того, как он полз встречать меня, опираясь только на передние лапы. Оказалось, это диабет. Сказали лучше усыпить. Полгода я два раза в день измеряла сахар, ставила инсулин. И он встал на ноги! Уже отметил своё 14-летие. И как тут не поверить в силу любви...)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Заехал как-то на одну фирму с которой мы сотрудничали. Нужного мне человека еще не было на месте и я решил его подождать. В офисе сидело человек пять конструкторов, каждый за своим компом что-то тихонько вычерчивал в автокаде (все были по уши завалены работой). Тихая, спокойная обстановка. И только в дальнем углу сидел парень и постоянно чертыхался глядя в свой монитор, явно что-то у него не выходило. Один из ребят встал и подошел к нему. Начал давать советы: здесь не так,.. о теперь нормально. Встает еще один, подходит к ним и тоже начинает давать советы: да нет, не так здесь нужно,.. вот, вот,... сейчас правильно.

Через минуту к ним присоединлся еще один конструктор. Подошел, с минуту стоял молча и смотрел в монитор, а потом выдал: А я вчера в этом месте все танчики подбил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Макс Репин

КГБ СС.

Именно так был обозначен род войск в моем военном билете. Впрочем, не волнуйтесь. Это всего лишь спец. связь. Мы белые телефончики с гербом в палатки генералов ставили на учениях.

Зато уж секретными были — по самое не балуйся. Целая машина набитая допотопной ламповой аппаратурой засекречивала речь генералов, превращая ее в невнятное

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) ЛАНКА

У меня панический страх перед пауками и змеями.

Одно время каждый год у нас менялся зоопарк. То утки перелётные на горе поселятся, то ежи по участку шастают. Два года подряд было нашествие лягух, которые неприкосновенны на германской территории. Чтоб было бодрее жить припёрлась в теремок и змея.

Лето. Жара. Полуголая, то есть в шлёпках

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Сдаётся дом посуточно.

Отзывы клиентов.

"Баня средняя, плохо держит температуру. но мужчина ответственный за баню подкидывал дрова вовремя и в целом норм, но веников нет, хозяйка хам, ругалась, что гости шумят и не вернула залог, аргументируя что дом с баней, для тихих семей с детьми (ну конечно, такие дома только и снимают

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Самуилу Маршаку истинная любовь была подарена свыше. Он встретил Софью Мильвидскую на пароходе, который плыл к Святой земле. Молодые люди сразу стали общаться, как старые знакомые. Один из пассажиров сказал о них: "Я вижу, эту пару создал сам Бог". Пассажир оказался прав: пара прожила, не расставаясь, больше сорока лет.

15-летним подростком

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024