Свежие истории от 15 ноября 2023

1. Рассказал(а) Артур

Недавно вспомнил, как я с сыном Сашкой за грибами ходил.

Он совсем маленький был, годика четыре. Я, чтобы интересней тихая охота шла, когда гриб находил говорил:

— Что-то здесь грибами пахнет, надо поискать.

И ждал, пока сынок гриб найдёт. Сашка от того, что он больше грибов находит, чем папка, был в восторге, а я, умиляясь детской наивности, с высоты своего роста высматривал новую добычу. Так мы с ним по лесу и ходили. И вскоре Шурка уже сам с серьёзным видом принюхивался и повторял мои слова, а что самое странное — находил грибы!

Эту историю я ему на прошлой неделе напомнил. И спросил:

— Сына, а как ты тогда грибы находил? Неужели действительно по запаху?

— Пап, ну ты вообще наивный. Как находил? Так же как и ты, сначала видел гриб, а потом говорил, что здесь ими пахнет. Я же маленький был, а не умственно отсталый.

И тут я почувствовал себя немного балбесом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтобы не было никак"

(Я. Гашек)

Вначале я даже не понял – где скандалят, потом сообразил, что это в коридоре.

Странно. Обычно никаких драк у моих соседей по этажу никогда не бывает. Все спокойные, тихие люди. Пришлось переодеваться в соседа

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Мои родители были уверены, что минимум месяц за год ребенок должен проводить на море. Денег было немного, поэтому ухищрялись по-разному: жили едва ли не в сараях, питались на юге хлебом, привезенными из дома консервами и местными дешевыми фруктами. До сих пор помню одно из мест отдыха, где был один "душ" на два корпуса жильцов, а в душе две доски, накинутые поверх голой земли и огромная бочка воды сверху. Горячей воды не было как факта, иногда и холодная кончалась, тогда приходилось ждать, пока ее наполнят. И красная спортивная сумка с едой — тушенка, килька в томате, какой-то доширак. И нравилось же. Вот никакого стресса не вызывало — море, солнце, камень красивый можно найти! Сейчас, если подушка неудобная и кондиционер шумный, то уже отдых испорчен, срываемся искать другой отель, плевать, насколько он дороже. Не знаю, радоваться тому, что деньги есть, или огорчаться, что простое и незамысловатое счастье осталось в детстве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Дорогие блохеры и диктокеры — инфа для вас!

В марте этого года трое деятелей вызвали такси к Москве-Сити. Пока водитель, по их просьбе, грузил вещи в багажник, один из маминых пранкеров сел за руль и умчался, второй запрыгнул с ним в машину, а третий снимал это на камеру. Невзирая на то, что затейники объяснили водителю, что это розыгрыш, дело дошло до полиции.

В итоге гражданам предъявили обвинения по статье об угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ) и светило им до семи лет. И, как сообщает сегодня столичная прокуратура, суд вынес обвинительный приговор, дав каждому участнику мероприятия по три с половиной года колонии общего режима.

То есть, ч(м)удакам ещё повезло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

О кошках.

12 лет назад, выгуливаю собаку, январь месяц — холодно, метель. У парадной барышня на поводке находит чёрно-белый комочек в сугробе, открываю дверь парадной, Комочек заскакивает в открытую дверь, а потом и в квартиру.

Мама, как обычно принимает кошку, как ребёнка — помыть, накормить и оставить.

Через пару дней, мама на День Рождения подарила это чудо моему брату.

Прошло несколько лет, комочек превратилась в красивую кошку. Но потом братец вернул её маме — Она ссыт везде! Всё провоняло! Но надо отдать должное, свозил в клинику — у кошки цистит. После лечения кошка осталась у мамы.

2021 год, мама живёт на даче в Карелии, у кошки опять приступ, свозили в Петрозаводск в клинику — вылечили.

Конец августа этого года — опять...

Привёз в клинику в Питере, анализы, УЗИ и т. д. Рассказал доктору про эти приступы, и спрашиваю — Застудилась наверное или бактерии? — Нет, говорит доктор — У кошек в 90% случаев-цистит от стресса! Сопоставил даты — первый раз — у брата родилась дочь, второй раз 2021 год — умер папа, в конце августа этого года умерла мама. ..

Ну вот так вот — всегда думал, что кошки сами по-себе, ан-нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Знакомый занимается производством мебели.

Однажды ему позвонили и предложили поучаствовать в тендере, с возможностью получить крупный заказ. Получив его согласие, ему прислали запрос. В ответ он отправил свое предложение и ему снова позвонили. Сообщили, что его предложение является одним из лучших и скорее всего его выберут.

Сказали готовить пакет документов, список естественно прислали. Обычный список, стандартный для такого рода сделок, но в середине списка значилось "Свидетельство проверенного поставщика" (или сертификат проверенного поставщика, пишу со слов знакомого, но смысл понятен). Такого свидетельства у него естественно не было. Но что может нас остановить, когда светит крупный заказ? Правильно, ничто. Воспользовавшись поиском, знакомый нашел информацию про это свидетельство, реестр и тех, кто может помочь с оформлением такого свидетельства всего за 35 000 рублей. Оплатил, получил и радостный отправил пакет документов заказчику. Заказчик позвонил снова. Сообщил, что его все устраивает, все в порядке. Вот только сейчас идет смена директора и как только будет новый директор, со знакомым обязательно может быть заключат контракт. И вроде бы никто никого не обманывал, никто никого не заставлял, просто сделали так, чтобы человек сам купил никому ненужное свидетельство. Теперь у моего знакомого есть Свидетельство, а у кого-то 35 000 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Случилось так, что однажды Карузо, уже прославленный певец, явился в банк, чтобы получить по чеку значительную сумму, оказалось, что у него нет при себе никаких документов, удостоверяющих его личность.

— А я откуда знаю, кто вы! Этак каждый придет и скажет, что он — великий Карузо! — заявил кассир и наотрез отказался выплатить деньги.

Певец лишь мгновенье думал, как ему доказать, кто он такой, и вдруг служащие банка услышали арию из оперы "Тоска"... Исполнение было столь великолепным, что этого оказалось совершенно достаточно: никто больше не сомневался, что перед ними Карузо, и кассир выплатил деньги!

Выходя из банка, Карузо заметил: — Никогда в жизни я так не старался петь, как сейчас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Один мой знакомый, имеющий право по долгу службы носить огнестрельное оружие, возвращался как-то домой. Шлялись они в тот раз несколько суток по району, он был в штатском, грязен и небрит, по поводу окончания смены пропустили по рюмочке. Одним словом — бомж бомжем.

И вот на подходе к дому нарвался на троих недорослей, выгуливающих своих драгоценных собачек. Те чтят себя борцами за чистоту родного города и поэтому на бомжах тренируют своих собак. Кроме того, инструкторы в клубах это одно, а реальная работа — другое. Посему хоровая команда "Фас!" заставила его достать пистолет и после трех выстрелов два ротвейлера и доберман уже никуда больше не спешили.

После этого он подошел к недорослям и без всякой задней мысли говорит:

— А теперь разберемся с вами. ..

Со всеми троими случился большой конфуз...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

В нашем поселке все торгующие предприниматели всегда и всем продавали только полное г.

Лампочки — горят на следующий день. Мясо — не довешивают грамм 200 на 4 килограмма. Тетрадки — боятся пота детей. Ручки текут даже в карманах рубашек.

Планида такая. Называется "не обманешь — не продашь".

Лет 10 мы воевали за качество товаров. Наконец, мужик на первом этаже продал несколько квартир Озону. А напротив — ларьки и небольшой павильон сделала шобла бракованных торговцев. Там и павильон, сказать честно, такой же как их товар, — подслеповатая 500 метровая стекляшка.

И вот вчера настал момент истины! В Озон привезли 10 мониторов, 25 ноутбуков, 5 здоровых аквариумов.

Вышла самая хабалистая торговка из павильона, упала на колени и завопила:

"Да что же эта озоновая дыра тут делает, всех покупателей к себе засосала! "

Женщине невдомек, что ровно год назад у нас наконец-то появился нормальный быстрый интернет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Работаю в стоматологии, заходит бабуля и внучок лет пяти, сразу видно, из таежной глубинки. У пацана припухшая челюсть. Пахнет хирургией. Я привычным жестом подаю бахилы и инструктирую: Мальчику снимаем верхнюю одежду, надевайте бахилы и проходите. Через пару минут в фойе вижу картину: Голый по пояс пацан, на голове синей пилоткой бахила, и вопрос бабушки: а эту (вторую бахилу показывает) куда надевать?

Вежливо интересуючь, зачем, с мальчика сняли майку и рубашку? Ответ: Вы же сказали снять ВЕРХНЮЮ (жест от пояса до плеч) одежду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024