Свежие истории от 16 ноября 2023

1. Рассказал(а) Зяма

В давние годы, когда я учился в Н-ском универе был у нас лектор по матану — уважаемый всеми человек с кучей всяких ученых степеней и регалий, но от этого не менее веселый и жизнерадостный. Про него ходила туча баек. Одной из них сам был свидетелем

Идет экзамен, списать практически невозможно ввиду конфигурации аудитории. Но наш любимчик, отпустив на часик преподавателей-помощников, достает свежую утреннюю газету и начинает с интересом ее читать, раскрыв руками на всю ширину. О, чудо! Такое бывает раз в жизни! Можно достать шпоры!!! Проходит минут десять, все списывают со страшной скоростью (успеть-успеть!)и тут на всю аудиторию раздается мощный лекторский голос:

Внимание! Переворачиваю!

Лично я больше не смог ничего списать:)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Знакомому судье пришла повестка. Он позвонил в военкомат.

— Я, — сказал он, — вообще-то — судья.

— Сейчас проверим, — ответили ему и, проверив, разъяснили, — нет, вы — гранатометчик.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Моя мама очень любит рукодельничать. Особенно ей нравится создавать и украшать альбомы с разными фотографиями, но мы их не так часто открываем. Недавно мама попала в серьезную аварию. В общем, она лежит в коме уже две недели. Я стараюсь держаться ради отца. На него без слез не взглянешь. Я никогда не видела в его глазах страх и слезы, которые теперь вижу постоянно. Он всегда рядом с мамой, не выходит из больницы почти. Только я иногда его подменяю или сижу рядом с ним. Рассказываем маме истории по очереди. Врачи говорят, что надежды больше нет. Сегодня решила принести папе один из тех альбомов. Повспоминать, поулыбаться хоть немного. А на последней странице было маленькое письмо, где говорилось: "Ну вот, вы открыли этот альбом из-за какого-то важного события, a просто так нельзя, да? Ну ладно, шучу. Дочка, я тебя очень люблю, все у тебя получится. И папке своему передай, что он — моя единственная опора и поддержка, он — мое все, он — моя ЖИЗНЬ. Не сдавайтесь, я всегда буду рядом". Мы не смогли сдержать слезы. Но после прочтения этих слов лицо мамы дернулось. Будто она хотела улыбнуться. И после этого врачи сказали, что шансы увеличились! И скоро, возможно, она вернётся к нам! Мам, мы ждём тебя дома. Будем вместе смотреть наши альбомы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

За три года до конца тысячелетия я со своим учеником Варужаном Акопяном поехал на фестиваль в Канны. Но не на кинематографический, а на шахматный. Впрочем, проходил наш турнир в том самом дворце фестивалей.

Конечно же, шахматных впечатлений от поездки осталось немало, но рассказывать о них не буду, так как они представляют сугубо камерный интерес. Был

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

В Бангладеш после разрушительного наводнения гуманитарные фонды и сочувствующие правительства прислали несколько тысяч тонн риса для голодающих. А местные чиновники их спрашивают, а зачем, риса у нас полно от прошлых урожаев?

Вы понимаете, у нас в Бенгалии рис выращивают уже несколько тысяч лет и часто случаются наводнения, местность низменная. Если бы местные крестьяне не научились сохранять собранный урожай от наводнений, они бы вымерли еще до нашей эры. Естественно, все амбары всегда строились на высоких местах, в крайнем случае на искусственно насыпанных возвышенностях.

Если погиб один урожай это ничего не значит, урожаи риса у нас собирают не по одному в год и даже не по два, проблема голодающих не в недостатке риса, а в том что поденные рабочие поскольку текущий урожай погиб временно лишились работы, значит не получают плату и не могут купить себе и детям еды, а никаких накоплений у них нет.

Раньше были богатые феодалы, купцы, ростовщики, которые ссужали поденщикам деньги хоть и под большие проценты, но теперь пришли международные банки и компании и всех их задавили, а если у поденщиков нет ни доходов и залогов кто же из всех этих уважаемых организаций даст им кредит?

Поэтому увозите рис обратно, нам и свой некуда девать, пришлите лучше денег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Мой прадедушка — татарин, а у них принято дедушку называть словом "Бабай". Из-за этого в детстве я считала, что "Бабай" и "Бабайка" — это одно и тоже. Как и многим детям, во время непослушания, мне всегда говорили, что прийдёт Бабайка и заберёт к себе. Дедушку я любила очень сильно и видела редко, поэтому каждый раз, когда мне так говорили, я начинала баловаться ещё сильнее, радостно ожидая, что он заберёт меня к себе. Каждый раз я придумывала новые шалости и думала, что недостаточно стараюсь. Родители же всё моё детство не могли понять, почему именно с ними я была таким непослушным ребёнком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Был в гостях у богатого человека. Не Илон Маск, но годовой доход измеряется в миллионах долларов. Жалуется, что работает как проклятый, а денег ни на что не хватает. Мне бы так не хватало.

У него в гостиной, помимо прочего, стеллаж с хрусталем и стеклом. Сотни всевозможных рюмок, фужеров и бокалов, своя форма под каждый тип напитка и чуть ли не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Мой биологический отец оставил нас с мамой в трудные времена, когда маме месяцами не платили зарплату, а её родители умерли и некому было нам помочь. Мы переехали в общагу на окраину города, мама мыла полы, бралась за любую работу, но всегда находила на меня деньги и возможность быть со мной, мы вместе что-то мастерили, шили, готовили, гуляли. Отец

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Вспомнилось по истории про найденные в книжке баксы.

Меня на подобное сокровище натолкнул 125-летний юбилей Ленина, подкативший в апреле 1995. В какой-то журнальной публикации по этому поводу я натолкнулся на жуткие фотки Ильича в последний период его жизни — вождь на них уже явно ничего не соображал. А я четко помнил изученное

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Однажды в преддверии зимы мы с женой заряжались мягким солнцем, морем, винами и ракией Крита близ Херсонеса. Один эпизод этого отдыха особо врезался в мою память, временами всплывает среди мешанины текущих мыслей и впечатлений и, явно, требует выхода наружу.

Дабы чем-то разбавить однообразие ныряния в соленую воду с последующим чтением книг

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024