Свежие истории от 20 ноября 2023

1. Рассказал(а) Альфред

Отругали пятилетнюю дочку.

Обиделась, пошла в свою комнату, начала складывать в сумку игрушки.

— Ты куда собралась?

— Вы злые, я к аисту вернусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Буквально вчера. Возвращались вечером после выходных за городом с сыном и пёселем, снегопад, пробки и т. д. Приехали в ночи. Сына к маме, пёс со мной. Думаю, что надо заехать в магазин, на утро мне и ему что-то купить поесть. Заехал по пути в Ленту (кто не знает — сеть оптово-розничная по Питеру и другим городам). Себе: хлеба,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

У меня очень активный и шабутной сын-первоклассник. Постоянно вызывают в школу за проделки, жалуются родители других детей, да и сама вижу, что сын ведёт себя отвратительно. Не знали, что делать с мужем, пока ребёнка на недельку не взяла любимая бабушка. Сын вернулся, как шёлковый. Радостный, послушный, ласковый. А всё потому что за каждый существенный проступок мелкого называли "Засрыха позорная", причём в самый неожиданный момент, при друзьях во дворе и уже после объясняли, за что и, что в такое же неудобное положение тот ставит родителей. Не знаю, как наша бабушка до такого додумалась, педагогично ли это, но работает, чёрт возьми! Может, и вправду людей нельзя слишком сильно любить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мои родители очень любили меня и братьев — нам много читали, с нами много разговаривали, родителям всегда было интересно с нами, а нам — с ними. Никаких оскорблений, рукоприкладства, мата, крика. Нас почти не наказывали, достаточно было строгого папиного взгляда, хотя шалили мы достаточно. Наши школьные друзья любили приходить к нам домой — было весело, вкусно и спокойно.

Мы все хорошо учились, хотя родители уроки не проверяли, просто могли заинтересовать. Любые проблемы решались тонко и тактично. Нам привили хорошие манеры, вкус к живописи и музыке, литературе и спорту. Мы получили хорошее высшее образование, учились на бюджете. Каждому из детей наши родители сумели купить по однокомнатной квартире к окончанию ВУЗа. А теперь я удивляюсь, как у них это всё получилось, ведь мама — железнодорожник, а папа — слесарь на заводе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

AAA 23.02.2019 (суббота, выходной) Сегодня утром сестра на автомате собрала племянницу и отправила в школу. Через час та вернулась и спросила:

— Мама, за что?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

60 лет назад, я почти случайно поджёг огромный батальонный склад, совмещённый с гаражом, где стояло несколько бтров (чешских, трофейных, открытого типа, с пулемётом на кабине). Пламя быстро загасили бравые пожарные. Никто не видел "диверсанта", но, вернувшись домой, батя со мной провёл небольшую "профилактическую работу" с моим филеем, перед этим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Жил у наших соседей по лестничной площадке кот Гоша. Серый полосатый красавец. Вернее не жил, а ночевал, потому как дни он проводил на природе.

Когда я входила в городок, Григорий слезал с дерева и провожал меня до подъезда. Шли мы с ним и разговаривали. Я ему рассказывала, что в этот день у меня в жизни произошло, а он промяукивал в ответ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Несчастный случай или shit happens.

Такое бывает. Когда ты попадаешь в ситуацию без вины виноватого.

Например: приехало туманно-альбионное овно на сервис чинить акпп, а двигло завели и срезало распредвал. Где, казалось бы, распредвал, и где акпп? Но клиенту ниибет, и тут хрен отпетляешь.

Или кот, извазюкав лапы маслом, залезет

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Вчера залез на самый культурный телеканал. Собирался посмотреть кино о чтимом мною кинорежиссёре. Вы, конечно же, его знаете. Вместе с напарником они сняли 11 фильмов. Практически всё это — шедевры.

Но включил ящик чуток пораньше. А там идут культурные же новости.

Один из сюжетов — снимается кино. Очередная история про слушателей навигацкой школы в XVIII веке. Вы эту бесконечность тоже наверняка представляете.

Но вот только ныне в данное производство вклинилась необычайно популярная актриса и модель. Раньше о таких говорили "очень плодовитая". Теперь — "весьма востребованная".

... И вот ведущая телерепортажа, захлёбываясь от восторга, вещает:

— Во время одной из съёмок А. испугала коня! С неё слетело длинное и пёстрое платье!

ЧЕМ ОНА ТАК МОГЛА ИСПУГАТЬ КОНЯ?

Нет мне теперь покоя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

История Тио Маркоса ("мормон" и "хина") о дежавю напомнила.

В детстве я увлекался английским языком.

И вот почему-то безо всякой причины или связи с чем-либо, мне время от времени в голову приходила какая-то странная фраза:

"Они на своём языке разговаривают, а мы — на своём. "

Как она меня бесила!

Кушаешь на кухне борщ.

"Они

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024