Свежие истории от 21 ноября 2023

1. Рассказал(а) Адам

Сотрудница вечером в офисе подняла жуткий хай. Пропала из раздевалки её дорогущая брендовая серебристая куртка! Всех она обвинила коллег во всех грехах! Воры, твари все! И прочая абсолютно нецензурная брань....

Устроили конечно обыск в офисе своими силами. Не нашли.

Один сотрудник поумнее оказался — пошёл к охране у входа и попросил посмотреть запись с камеры на входе.

Опа! Оказалось, что эта дура утром пришла на работу в чёрной куртке.

"Потерпевшей" культурно и вежливо, но очень настойчиво порекомендовали немедленно написать заявление на увольнение по-собственному.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Мария Дегтерева

А вот выну гусли, закину ноги на лавку, расскажу историю.

У меня есть подруга, подпольное имя Шуба. Шуба — человек удивительный, непостижимый, я бы сказала, уму. Невысокая брюнетка с ярко-голубыми глазами, страшно талантливая с детства. В пятом классе Шуба, помню, сочинила стихотворение про северное сияние, которого отродясь не видала. И выиграла

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игрушка

Иногда, когда на душе тяжело, аж выть хочется, да ещё и поделиться не с кем, бегу скорее домой и вою, как волчок. Недавно была такая ситуация, а форточка была открыта — собака с улицы услышала и завыла мне в ответ. Сразу почувствовала себя не такой одинокой… Спасибо за поддержку. Стало гораздо легче.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Георгий Данелия вспоминал:

Mне надо было срочно вылетать в Москву. (Приемные экзамены на Режиссерских курсах.)

В авиакассе мне сказали, что на сегодня билетов нет.

Я показывал свое мосфильмовское удостоверение, говорил, что очень надо, врал, что срываются какие-то важные съемки, мне сочувствовали, но разводили руками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Очевидное – невероятное. Чудеса в обычной жизни.

Нашей стиральной машине "Вятка-автомат" лет двадцать, если не больше. И все это время она исправно работала. Были, конечно, разные неисправности, типа прокладка резиновая подтекать начала, но их быстро устраняли.

А тут несколько дней назад стиралка начала работать "на проход". Вода

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Мой друг отучил своего кота бояться пылесоса, непонятно зачем. Он просто-напросто ставил миску с кошачьей едой и включал пылесос. Сначала не очень получалось, но потом, со временем, кот привык и даже наоборот прибегал на шум пылесоса.

Так к чему я это? НИКОГДА, слышите?! НИКОГДА не пытайтесь отучить свою кошку бояться пылесоса. Теперь мой друг не может нормально пылесосить комнату. Сразу прибегает кот и просит жрать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В четверг принимала в школе экзамен по английскому языку (учительница я!).

Садится отвечать очередной кадр, ни разу на уроке палец о палец не ударивший. Грамматика — ноль, текст прочитал с горем пополам, перевести не смог, остается тема. Ему попался Лондон. Я спрашиваю: "Что про Лондон можешь рассказать? "

— По-русски? — спрашивает.

Я хотела сказать, что ответ должен быть на английском, но второй экзаменатор мне говорит: "Пусть расскажет по-русски!

— Лондон — столица США, — начинает кадр.

Отсмеялись, отправили парня на пересдачу, и та самая второй экзаменатор говорит: "В прошлом году ученик 7го класса сказал, что столица Китая — это Япония".

В пятницу у меня — урок в том самом 7 классе, ну, я и спрашиваю:

"Как же ты, Андрей, мог сказать, что столица Китая — это Япония? "В классе смех и другой мальчик Тимур выдает: "Вот тупой! Даже столицу Китая не знаешь! "Я спрашиваю: "А ты знаешь? " "Знаю! ГОНКОНГ!!! "

PS. У них — великолепный учитель географии, сама сидела у них на уроках, интересно и доступно рассказывает. Просто не модно нынче учиться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Позавчера было. Вчера не успел рассказать. Рассказывать буду сегодня. Ибо не знать ТАКОГО не есть хорошо.

Сидим в кабаке, три друга и моя девочка. И рассказал приятель такую историю:

— Поехал я однажды к матушке в деревню, и как раз вечером должны были приехать родственники: дядька и тетка, проездом, на своем транспорте.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

1966 год, город Ленинград, Невский проспект возле Литейного проспекта, точнее возле Владимирского проспекта. Там была столовая "Кафе автомат", которая работала допоздна.

Кстати, с этим перекрёстком у меня была другая история. Я приехал в 1964 году поступать в техникум на улице Моховой. вышел из автобуса на Невском и спросил, где

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Очки и море

Солнцезащитные очки изначально были придуманы в Древнем Китае и предназначались для китайских судей, чтобы скрывать выражение лица в суде.

Во времена учебы затемненные стекла с диоптриями были жутким дефицитом. Уже на практике в Горьком удалось закупить и вставить в круглую оправу первые такие очки. К сожалению пробыли

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024