Свежие истории от 27 ноября 2023

1. Рассказал(а) Без имени

Вчера получил зарплату и пошел пообедать в кафе неподалеку. Встретила незнакомая официантка, уровень обслуживания — "богиня". Ни разу так здорово и как-то по-домашнему не принимали даже в статусных заведениях. При расчете решил выразить свое искреннее восхищение, а заодно выведать секрет правильного отношения к жизни и к работе. Сказал ей, что она круто работает и что я впервые увидел такое отношение к клиенту. Попросил сказать, в чем ее секрет. Получил такой ответ: "Я хозяйка этого кафе".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

При СССР работали 31 декабря, формально отпускали на час раньше, ну и "работали" часто за столом с принесенной едой и выпивкой. А еще 31 декабря в Москве часто много дефицита в магазины выкидывали, особенно в центральные.

Один знакомый рассказывал, как в такой день с коллегами после застолья пораньше ушли и поехали в "Детский мир" — детям подарки купить. Но принял он изрядно, отстал в толкучке, загрустил, присел на какой-то стул и прямо в зале "Детского мира" стал засыпать... И слышит засыпая как громкая связь заработала: "Мальчик Вова, тебя мама и папа ждут в детской комнате!" И повторяет, повторяет...

Собрался с силами — побрел, нашел эту детскую комнату — вошел. Коллеги с покупками с возгласами:

— Вовка! Как же ты подрос! — схватили его под руки и быстрым шагом оттуда. ..

Дама у микрофона молча сидела с открытым ртом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Станислав

Уходим из гостей. Говорю малому (5 лет):

— Попрощайся со всеми.

Сын:

— Я вас прощаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Я помню, когда трава была зеленее, решил пристегнуться на своей семерке, как итог — первый же ГАЙец останавливает и с круглыми глазами спрашивает:

— Че пристегнутый? Пьяный штоле?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Зима, первый забег на деревянных лыжах, натертых учителем физкультуры какой-то хитрой смазкой для лучшего скольжения. Как она у него появилась доподлинно не известно, но как пропала, помнят все одноклассники. Из пяти разноцветных брусочков, аккуратно лежащих на полочке в кладовке, пропал один.

Это сейчас понятно, что учитель был

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Про машины и тушенку.

Многие помнят марку китайских автомобилей Great Wall. Великая стена в переводе.

Мало кто помнит, что существовала такая же марка китайской тушенки.

Директор достаточно крупной сети автосалонов, в достаточно крупном городе готовился к приему гостей из поднебесной.

Прошедший год был успешен в продажах,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Вышедший в 1994 году первый альбом только что вернувшегося из эмиграции в Россию Михаила Шуфутинского "Гуляй, душа" включал в себя песню на стихи Игоря Николаева "третье сентября", автором музыки был Игорь Крутой.

Именно она попала в ротации фм-радиостанций и к сентябрю 1994 года успела порядком надоесть.

А наша история начинается в Санкт-Петербурге,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В советские замечательные времена работал я в электроцехе на одном оборонном "заводике". Однажды утром мастер дает задание, мол придти в такой-то цех, найти какую-то инструменталку (инструментальную кладовую) и установить там обычную розетку на 220В.

Отправились с напарникам ставить розетку, находим эту кладовую и начинаем чесать

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В городе Нью Йорк, как и в других городах соединённых штатов, каждый год проводят олимпиаду по науке и технике среди учеников старших классов. Во время олимпиады старшеклассники города Нью Йорк соревнуются в сотни разных конкурсов по физике, химии, биологии, а также технике: запускают самодельные самолёты, парашюты, машины, ракеты, антигравитационных роботов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Штаны позора

Моя мама очень хорошо шила на машинке, все могла сшить и связать, и блузку, и сумку, и укоротить, и подшить, и зашить, и пришить, и даже брюки могла сшить!

Дома вдруг невесть откуда взялась ткань удивительной расцветки — желто-сине-зелено-черной клеточки. Такой шотландско-британский нью-ейдж дизайн в таком жутко рок-н-ролльном

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024