Свежие истории от 29 ноября 2023

1. Рассказал(а) Без имени

Была на концерте известной рок-группы. И больше всего меня поразило уважение к зрителю! Концертная программа четко отрепетирована, ни одного лишнего движения или звука, никаких заминок. Они привезли в наш небольшой город 2 фуры оборудования, чтобы сделать настоящее шоу. Как следствие, никаких акустических ям или фонящих микрофонов. Они даже натянули задник и заставили динамики специальными ширмами. Но самое невероятное: они начали точно в заявленное время, минута в минуту!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Зашла беременная в автобус, а свободных мест там нет. Водитель стоял минуты 2, и пассажиры начали возмущаться, мол, почему не едем. И тут наш шофер как взял да и объявил по громкой связи, что не поедет никуда, пока беременная женщина стоит. Мне настолько было приятно, сразу все места начали освобождать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

На шахте "Первомайская" Кемеровской области есть памятник, установленный шахтерами Кузбасса в знак особого уважения, благодарности и память о верном товарище и бессменном напарнике, дворняжке по кличке Лялька, единственной подземной собаке в мире...

15 лет дворняжка Лялька спускалась вместе с шахтерами в забой, верой и правдой служа своим хозяевам, она стала за это время настоящим членом бригады. Собака горняк ни разу не пропустила ни одного рабочего дня и ни разу не опоздала на работу. Вместе с шахтёрами одной из бригад города Березовское Кемеровской области на протяжении всех 15 лет Лялька каждое утро приходила "на работу" к шахте "Первомайская" и заступала в смену. А под землёй у неё были свои задачи — она ловила крыс и охраняла от них еду шахтёров, определяла повышенную концентрацию метана в воздухе и предупреждала шахтёров об опасности, да и просто создавала позитивное настроение своим присутствием. Лялька знала все входы и выходы из выработок и не раз выводила на поверхность горняков-одиночек, у которых по какой-то причине гасли фонари. Не раз и сама собака попадала в переделки: и породой её заваливало, и под ленту утаскивало, и передавливало перемычками. И каждый раз шахтёры выносили её из забоя, как верного друга.

Лялька помогала шахтёрам до глубокой (по собачьим меркам) старости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Без имени

В детстве моему брату вырвали зуб, он увидел кровь и потерял сознание.

Я в детстве сам себе вырвал зуб с помощью пальцев и салфетки, потому что он мне мешал жевать конфеты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Сегодня ходил на обед с коллегой, который вернулся на днях из США. Он мне рассказал историю, которой не могу не поделиться.

Далее от его лица.

Познакомился я там с одним парнем, который был шефом небольшой айтишной компании, которая занималась разработкой неких GPS приложений для разных телефонных платформ. И этот парень просто убил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Есть в Персидском заливе маленькая безобидная рыбка Гоби, ну, типа пескаря.

Она живет в выкопанной ею же в песке норке. Так как стены песочной норки постоянно обваливаются, то рыбке приходится постоянно выгребать песок из норки. Гоби набирает в рот песок и выносит его из норки, а затем выплевывает у входа.

Но некоторые Гоби берут в "сожители" креветок. Полуслепая креветка неустанно выгребает песок, а Гоби стоит на стреме на входе в пещерку. При приближении любого хищника проворная рыбка заталкивает креветку в пещеру и тоже в ней скрывается. После того как опасность миновала креветка опять продолжает пахать как бульдозер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Нашей кошке уже почти 9 лет, она немного болеет, всё время угрюмая и спит. Но не сегодня. Пока наша собака спала, я смогла поиграть с ней. Впервые за этот год она так радостно бегала за фантиком на нитке. Отвыкнув от такого действия, кошка всё время падала и неудачно приземлялась. Выдохлась очень быстро. Но, несмотря на это, просила поиграть ещё. Наконец, её уставшие большие глаза сияли. Уделяйте своим питомцам больше внимания, не дайте блеску в их глазах потухнуть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Рассказано врачем. Пунктуация соблюдена.

Приходит на прием дедуля. С порога:

— Дочка, помоги, все болит.

Врач: Да Вы не волнуйтесь, присаживайтесь, что болит?

Дедуля, садясь: Вот сел, теперь жопа болит..

Алекс

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

Рассказывают, что однажды к известному австрийскому учёному-клиницисту профессору Гансу Эппингеру обратился на частном приёме пациент, у которого Эппингер обнаружил чрезвычайно тяжёлое заболевание.

Руководствуясь долгом врача, он предупредил больного о неизбежном роковом исходе болезни в течение года.

Прошло несколько лет, и Эппингер случайно встретил этого пациента в полном здравии. Профессор был чрезвычайно удивлён своим неоправдавшимся прогнозом, тщательно расспросил больного, кто и чем его лечил и, в итоге, вылечил, и после разъяснения пациента изрёк: "Для меня совершенно очевидно, что вас неправильно лечили".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Сейчас один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

— Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.

— Пятьдесят центов, — ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

— Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.

Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:

— Двадцать пять центов, — бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

— Хочу простое мороженое, — решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков. (с)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024