Свежие истории от 30 ноября 2023

1. Рассказал(а) Артур

Заглядываю через плечо коллеги, вижу он во флористическом интернет-магазине букеты смотрит.

Первая страница — букеты за 1,5-2 тысячи.

Он мотает головой, мол, не подходит, лажовые.

Следующая страница: букеты 3,4, 5 тысяч.

Он опять кривится — всё не то!

Я тихо, скрипя зубами, завидую его девушке, вот повезло же ей!

Коллега перешел уже на страницы с совсем шикарными букетами за 8,9 тысяч.

По его лицу вижу, что и эти ему кажутся недостойными его избранницы.

Моя зависть переходит все границы, думаю, что же это за принцесса там такая?!

Когда моё любопытство достигло пика, вижу, что он остановился на прекраснейшем букете эксклюзивного дизайна за 12 тысяч рублей!

Исхожу тягучими слюнями и вижу, как он нажимает "печатать", копирует картинку и пишет: "Мариночка! Поздравляю с 8 марта!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

В чате нашего дома абсолютно нормально видеть сообщения типа: "Ребенка только уложила, не шумите, пожалуйста, часок", "Пришел с ночи, часиков до 12 покимарю хотя бы, ок? "Есть даже: "Пошли в детский сад, в семь утра будем орать, но недолго, извините ради бога". И все спокойно откладывают перфоратор и прощают детские визги ранним утром.

Недавно въехал новенький. Пересеклись у подъезда, пока разгружали "Газель". Парень лет 30, с восторгом рассказывал, как предыдущий хозяин расхваливал соседей, и как он будет рад тут жить, вступил в чат.

Тем же днем начал сверлить. На моё: "В четыре веду занятие по видеосвязи, надо два часа без шума", — долго выкатывал простыни о том, что время разрешенное и право имеет. В семь утра ходил ругаться с родителями детсадовца, ведь у него отпуск, он хочет спать. Мда, парниша, насладиться добрым соседством у тебя тут не получится...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

В 2007 году ехал на такси в Фуджейру. Таксист всегда ехал со скоростью 117-119 км в час. До 120 не доходил. Не выдержал и спросил его, почему не 120? Он ответил, что в эмиратах не хоронят через мечеть водителей, разбившихся на скорости свыше 120 км в час. Это считается, что водитель сам пошел на самоубийство (Ержан Орымбетов)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

СЕКРЕТИКИ

Десятилетнему Никите дарили в основном деньги и игрушки, все чинно и ожидаемо, но вот за стол ворвалась опоздавшая тетя Наташа – мамина подруга. Никита в предвкушении нового подарка сложил руки на груди и улыбался.

Тетя Наташа спросила:

— Никита, а ты любишь читать?

— Ну, не очень.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Случай в метро

Сегодня был свидетелем оригинального случая в метро:

Рядом со мной сидел молодой человек, который был не по "метрошному" хорошо одет: идеально сидящее кашемировое пальто, шикарный костюм, рубашка от кутюр, ботинки – ну просто мечта итальянская, а не обувь. В общем все в нем было идеально, кроме него самого

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Едем как-то с Сережкой по Кировскому на скутере, на светофоре останавливаемся рядом с велосипедистом, Сережка ему такой типа:

— Ноги не болят?

— Зато здоровье крепкое — отвечает велосипедист

И мы уехали.

На следующий день Сережка один едет по тому же Кировскому, на том же перекрестке его догоняет еб@нячего размера лексус-джип, ровняется с ним, опускается стекло водителя, там тот же тип, что был на велике поворачивается и грит:

— В рожу не дует?"

И уезжает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

1983г.

Едем в купе Тбилиси-Москва. Десятиклассники. После недельной экскурсионки. Деньги пропиты еще в Тбилиси, жрать нечего, пошли по вагону за водой, в одном купе с открытой дверью — два грузина на чачу налегают, увидели нас — "заходите, пацаны" — накормили и чачей напоили.

Пришли к себе в купе и решили пошутить.

В бутылку из-под Боржома налили воды и попросили соли 2 ст. ложки у проводницы. Соль в бутылку. Кто-то из соседей зайдет и хлебнет нашего "боржомчика", гыгыгы...

Сидим-курим, дверь открыли, чтоб проветривалось. И тут — поездной мент. Бравый грузин с кабУрой на поясе. Видит — мы уже подогретые. Он тоже.

— Дэти, а что в бутылке? Водка?

— Нет, там соленая вода

— Хахаха, сейчас проверим

Думая, что там чача — делает огромный глоток, стоит, ошарашенный, ставит бутылку на стол, укоризненно качает головой и уходит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

ВОСПОМИНАНИЯ

Возил я недавно тещу к её подруге Зинаиде, на день рождения. И не просто на день рождения, а на юбилей, в тот день её мужу исполнялось сто лет. Муж, конечно, умер давно, но все же юбилей.

Гостей было пять человек и все вдовы. Ну, кроме меня.

Хозяйка дома со всеми на "ты", но между собой старушки общались исключительно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Илья Криштул

Здесь и там.

Я больше не хочу здесь. Я хочу туда, где звёзды и море, и костёр на пляже, и гитара, и кто-то играет "Машину времени". И пахнет жареными мидиями, и девушка напротив смотрит влюблёно. И я уже знаю, что будет этой ночью…

А здесь я ничего не знаю. Здесь бегают менеджеры, все в одинаково повязанных шарфиках, и дети гор с одинаково злобными

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

... зато про войну.

А эту историю дед рассказал. Он тогда в армии служил, в отдельном специальном артиллерийском батальоне. И произошло это на полевых учениях.

Среди всего прочего испытывали новую модель базуки. Если кто не знает, это такая ракетная установка ручная: тяжеленная труба с маленькой ракетой внутри; солдат ее на плечо кладет, кнопку

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024