Свежие истории от 2 декабря 2023

1. Рассказал(а) Oleveto

Про совпадения. Когда то я думал, что совпадения бывают только в фильмах: там случайно совпало, там случайно встретились... Но после одного случая я понял, что некоторые случаи невозможно предугадать. Произошло это в 1982 годе. Я жил в городе Красноярске, и решили меня родители оправить в гости к тетке в Москву, в Измайлово. Приехал, по адресу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Уж пару месяцев прошло, кaк я устроился на новую работу. От прошлого сотрудника мнe досталось oчeнь богатое наследство, кoтopoе до конца года нyжнo разгрести пpocтo кровь из носу. И на фоне этoгo ахтунга начальница (назовем ее Натальей Владимировной) мнe сказала, чтoб я не стеснялся к ней обращаться напрямую, ecли возникнут вопросы или проблемы. И я собственно этим предложением часто пользовался.

Спустя некоторое время моей работы случается какое-то ЧП, и я бегу с докладом к ней. Влетаю в кабинет со словами:

– Инна Леонидовна, у нас ЧП, к нaм eдeт ревизор!

И yжe закончив фразу, понимаю, чтo по запарке назвал нынешнюю начальницу по имени-отчеству руководителя с прошлой работы. Oнo и не мудрено: у нac с мoим предыдущим начальством тoжe были достаточно тесные взаимоотношения, бeз купюр, чтo называется, и лишней бюрократии.

Реакция Натальи Владимировны была бесценна. Oнa, кaк ревнивая жена, вопросительно тaк бровь поднимает и спрашивает с холодком:

– Ты чтo, тoлькo чтo назвал мeня именем cвoeй бывшей?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Сижу на кухне и пою: "Антошка, Антошка... давай пожрем немножко"... Cын заходит и подпевает: "Тили-тили, трали-вали, вы недавно уже жрали".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дед Саша

Прошлой осенью у меня на даче, где я проживаю круглый год, поселилась кошка месяцев тогда шести от роду. Пришла сама. Живет в доме (в лоток ходить не любит, бегает на улицу). Спит, где хочет (обычно в кресле или на моей постели). Ест, что даю (покупаю рыбу, мясо, кошачий корм).

В связи с принятием нового закона о выгуле домашних животных пытался ей объяснить, что гулять она теперь должна на поводке на специально выделенной площадке, потому что самовыгул домашних животных запретили.

Муся посмотрела на меня укоризненно. В ее взгляде ясно читалось, что я чудак на букву М, как и те, кто такие правила придумывает. Что она лично себя домашним животным не считает, как и остальных дачно-деревенских кошек и собак. А если я попытаюсь ограничивать ее свободу, это будет жестоким обращением с животным. И мышей тогда опять буду ловить сам.

Однако вслух она ничего не сказала, только хвостиком вильнула и ушла в ночь по своим кошкиным делам. А я остался дома, потому что из нас двоих домашним являюсь только я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Наталья

Я засыпаю только под храп мужа. В тишине могу часами лежать без сна. Поехала к маме, 14 часов на поезде. Сажусь в вагон (плацкарт), а там всего человек 10 и все женщины. Морально приготовилась к бессонной ночи, а через пару часов в вагон набились вахтовики, никогда в жизни не была так рада толпе грязных, пьяненьких мужиков. Они быстренько накатили еще по стаканчику и разбрелись по полочкам. Утром я была злая и не выспавшаяся, всю ночь в вагоне стояла тишина, мужики спали, как убитые, какой там храп, даже не сопели во сне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Oleveto

Вчера внучка ( 4 года) выдала. Приходит ее мама с улицы и говорит:

— Холодно, хочу чтобы было тепло.

На что внучка выдает резонный ответ:

— Чтобы было тепло, надо не мерзнуть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Биржан Чукин

Человек весь расстроенный:

— Освежил машину. Старую продал, добавил и купил новую. С выбором новой машины не затруднялся. Я привык к своей старой, поэтому купил ту же привычную модель, того же привычного цвета. Даже старые номера сохранил и перевесил на новую. Только год выпуска сильно помоложе. И получилась ерунда. Во

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю. Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится! ”

Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Немецкий язык бывет таким забавным, когда переводишь дословно на русский.

Вчера приятели прислали сообщение, что ждут нас в субботу в гости: посидим, мол, поболтаем, расскажем вам, как в Африку съездили... Ну и намёк, что это будут не просто посиделки, а ужин. По-немецки это звучит "bringt Hunger mit" (ну, типа, приходите голодными)

Мужу говорю, Сильвия написала — в гости ждут. Пишет: "принесите с собой голод".

А он такой, мрачным голосом: "... и разруху... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Эта история случилась в начале восьмидесятых годов в войсковой части, которая располагалась в военном городке вблизи Семипалатинского полигона.

Сначала небольшая предыстория. В эпоху тотального дефицита такие закрытые военные городки снабжались более-менее нормально, и вот завезли в этот городок изрядную партию очень модных по тем

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024